Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кальян не менее вреден, чем сигареты, утверждают медики


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#31 Человек Видимо

Человек Видимо
  • Пользователь
  • 1 сообщений

Отправлено 03 мая 2008 - 18:17

я думаю выкурив что сигарет человек откинится
час кальяна максимум грузнечог и не большую головную боль:)
думайте сами
  • 0

#32 DeluxeFest

DeluxeFest
  • Пользователь
  • 42 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 18:36

Во первых - уголь и табак не имеют контакта горения .
Во вторых - часть вредный примесей остается в воде (молоке , вине)
В третьих - дым не имеет такую температуру , как сигаретный.
В 4х - дым состоит на 95% из пара .
  • 0

#33 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 августа 2009 - 18:51

Ага, все тут специалисты-химики :)
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#34 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 18:51

тот кальян который курят в европе не вреден..во всяком слу4ае сигареты уж то4но вреднее...
а вот в южных странах (особенно в индии) кольян совсем другой.... и действительно о4ень вредный B)
  • 0

#35 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 19:13

NuO4enPloHaja, в чём разница?

«Вредно курить — предупреждает минздрав, но я скажу мне по*ую и буду прав...» © Капа

Сообщение изменено: eL fantasmA (26 августа 2009 - 19:13 )

  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#36 NuO4enPloHaja

NuO4enPloHaja

  • Пользователь
  • 380 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 19:21

NuO4enPloHaja, в чём разница?


ну вот смотри...в европе табак обы4но какой... хороший кальянный табак похож на варенье — крупные листья табака, полупрозрачные и липкие, склеены между собой в одну сплошную массу...такое обы4но курим мы...
а в индии например, обы4но курят юрак... считается переходным вариантом между простым табаком и подготовленным...вкус впринципе тот же...но он креп4е и вреднее...там больше всяких примесей... ;)
  • 0

#37 -Lion-

-Lion-
  • Пользователь
  • 242 сообщений

Отправлено 26 августа 2009 - 19:25

http://www.youtube.c...feature=related - 2:09 - 4:00


  • 0

#38 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 04:26

analytiker, первый ролик просто акция минздрава.

Второй ролик напоминает о том, что надо покупать хороший товар у провереных людей, тут всё как с травой.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#39 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 04:40

NuO4enPloHaja, спасибо за ответ. Я в Индии не был и не курил там кальян.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#40 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 27 августа 2009 - 04:49

Кто думает, что вода в кальяне хорошо фильтрует - походу не пробовал пердеть в ванной.
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#41 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 августа 2009 - 07:03

Кто думает, что вода в кальяне хорошо фильтрует - походу не пробовал пердеть в ванной.

=))))
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#42 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 13:22

Кто думает, что вода в кальяне хорошо фильтрует - походу не пробовал пердеть в ванной.

У тебя из зада дым с некотином и другой хернёй выходит, чтобы его фильтровать? Ну ты уникум ипать-колотить.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#43 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 августа 2009 - 14:38

Кто думает, что вода в кальяне хорошо фильтрует - походу не пробовал пердеть в ванной.


Цинично но верно.
Безусловно, вода принимает на себя долю вредных в-в. Однако, их кол-во, относительно общего кол-ва веществ проходящих через кальян, ничтожно.

Представьте пузырёк газа(смеси газов) в воде, непосредственно с водой реагирует только внешний периметр пузыря, всё что внутри в контакт не вступает.
Как вариант: у основания трубки погруженной в воду приспособить некий рассеиватель, дабы пузырьки были меньше, соответственно и процесс фильтрации шел лучше... тянуть будет правда сложнее... но ради здоровья....

Сообщение изменено: Sansero (27 августа 2009 - 14:39 )

  • 0

#44 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 16:28

[b]Курение кальяна не менее вредно, чем курение табака...

Разве не табак через кальян курят? Почему идет так мягко? Может всетаки менее вреден, но вреден?

Сообщение изменено: _Garik_ (27 августа 2009 - 16:30 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#45 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 16:35

Sansero, дым находиться в колбе и взаимодействует с водой... дым очищается через воду.

Ты курил шишки через ведро?

Если да, то попробуй выдыхать воздух в салфетку, вполтную приставленую ко рту, и посмотри на осадок через косяк и через ведро воды.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#46 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 августа 2009 - 16:35

Почему идет так мягко?

Охлажденный дым + ароматические добавки...
  • 0

#47 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 16:37

Как вариант: у основания трубки погруженной в воду приспособить некий рассеиватель, дабы пузырьки были меньше, соответственно и процесс фильтрации шел лучше... тянуть будет правда сложнее... но ради здоровья....

Интересная идея.
  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#48 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 августа 2009 - 16:38

eL fantasmA,
Не весь дым взаимодействует, в том то и беда...
А про салфетку... да, в первую очередь фильтруются "тяжелые" в-ва... они то и дают цвет на салфетку или остаются в воде... их в дыму кнешно много, но они не самое вредное что там есть... да и осадок может быть не только тёмного цвета но и светлого, на салфетке не видимого(хотя может и нет) ...
CO на салфетке вообще следов не оставит... а ведь яд...

Сообщение изменено: Sansero (27 августа 2009 - 16:44 )

  • 0

#49 _Garik_

_Garik_

    Quo

  • Постоялец
  • 3 875 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 16:59

Почему идет так мягко?

Охлажденный дым + ароматические добавки...

Как могут ароматические добавки влиять на мягкость вхождения? Влияние на 1-2%? Чисто психологическое, для отвода внимания? А как же курящий и не курящий человек. Я когда начинал курить сигареты, дым вообще не вдохнуть было. А счас, смотрю на некурящих людей, которые тянут кальян, и как по маслу идет.

"Охлажденный", значит пониженая температура. Когда я в бане, и дышу зарким воздухом, я отчетливо чуствую ртом и носом, что он жаркий. Когда в рот попадает холодная или горячая пища, разницу мы знаем все. Но вот, когда я курил сигареты, и кальян, я не замечаю разницу в температуре. По моему, термин "охлажденный дым" - это мистика, либо термин имеет другое значение.

Так же, количество воздуха которое мешаеться с дымом перед тем как попасть в легкие, намного больше, чем при курении сигарет. Думаю, это играет свою роль в мягкости вхождения.


Я думаю, магкость зависит от количества табака и количеством табачной смолы, поглощающихся во время затяжки. Также, думаю процесс фильтрации более сложный, чем сравнение с пердением в ванне. Густота дыма может зависить от всяческих бодавок и создавать некую лилюзию крепости и насыщенности.

а ведь яд...

...полезен в маленьких количествах.

Сообщение изменено: _Garik_ (27 августа 2009 - 19:31 )

  • 0
© 2013, Garik.
Whatever you share, you share what's inside.

#50 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 августа 2009 - 19:00

..полезен в маленьких количествах.

не полезен. яд есть яд, он вреден, применение в мед. целях возможно в качестве ингибитора и в "очень" маленьких дозах.
Можно и развитие рака замедлить вирусом герпеса...
  • 0

#51 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 19:50

Sansero, я до сих пор не могу нормально затянуть обычную сигарету. Если только траву.

А кальян за милую душу.

В чём мулька?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#52 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 27 августа 2009 - 19:56

eL fantasmA,
арабы процесс курения называют питьем, так как дым густой, ароматный и охлажденный... вероятно по-этому...
  • 0

#53 coyote

coyote
  • Пользователь
  • 291 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 20:23

Продам кальян.Срочно
  • 0

#54 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 20:39

Sansero, хмм...

Просто если реально хорошо поесть и после курить, то ничего кроме приятных ощущений не испытываешь. А если как-то неправильно курить, то и результат будет соответствующий.

А к сигаретам привыкаешь и без них уже не можешь.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»