Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

кафедры


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
5 ответов в этой теме

#1 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 января 2007 - 17:18

Хоть я и не блондинка.но кое-что не могу понять.Обьясните мне пожалуйста про систему специализаций и кафедры Аудентеса в организации бизнеса.Меня запутали.
Дело в том,сейчас по ууримистёёалусед и лоогика(1 курс) на м уже задали определиться с темой пробной бакалаврской работы.Но я не могу определиться пока не пойму точно что сдесь изучают.

На сайте написано,что"Экономический факультет предлагает обучение по бакалавр организации бизнеса. В рамках программы обучения на бакалавра можно специализироваться в следующих областях: Управление финансами; Управление персоналом; Маркетинг; Логистика; Управление недвижимостью. "
А Коляева говорит что есть 4 кафедры:кафедра управления;финансов;маркетинга и экономической теории.
К кафедре финансов относится недвижимость,к маркетингу логистика,к кафедре управления-Управление персоналом,Стратегическое управление,проекты и т.д.
т.е. получается,что если я хочу,например,изучать маркетинг,а логистику не хочу,то мне всё-равно прийдётся её изучать?

Может быть кто-то может расписать куда и что точно относится.И вообще на какую кафедру пойти,если хочешь открыть свою фирму и управлять ей?Есть ли на какой-то кафедре что-то типо менеджмента...

короче,помогите,может кто со 2-го курса точно знает? я лично не хр..а незнаю.

люблю зацикливаться на всякой ерунде,но мне не даёт это покоя.
  • 0
В темноте свободу видно даже лучше...

#2 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 января 2007 - 20:12

Ну неужели никто ничего об этом не знает?
  • 0
В темноте свободу видно даже лучше...

#3 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 29 января 2007 - 08:44

Ну ты прежде всего, всё то что говорит Коляева, дели на 3 как минимум. Она такая тётя, что скажет вам ещё, чтобы выбирали и тему магистрской работы.
Выбири любую тему и сделай небольшой обзорчик по ней!

К кафедре финансов относится недвижимость,к маркетингу логистика,к кафедре управления-Управление персоналом,Стратегическое управление,проекты и т.д.

На счёт кафедр. У тебя тут явно что-то перепутанно - т.е. логистика к маркетингу ну никак не относится.
И потом - по опыту 3-его курса, сейчас только 2 варианта, это или логистика или управление финансами.
И всё. Когда вам будут предлагать выбрать, получится что наберётся 2 большие группы (как правило там получается) и вот эти 2 направления и будете изучать :)
А то что допустим 4 человека захотят на недвижимость - так это никого волновать не будет.
  • 0

#4 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 29 января 2007 - 15:37

мдаа.
а на кого пойти,чтоб фирму открыть?
Мне нравится управление,но чкм управлять не могу выбрать,т.к. в этом универе нет того,что мне нравится(менеджмент или управление предприятием,например)
Вот что значит в спешке поступать,а ведь хотела как лучше-чтоб год не пропадал...

Ну ты прежде всего, всё то что говорит Коляева, дели на 3 как минимум. Она такая тётя, что скажет вам ещё, чтобы выбирали и тему магистрской работы.
Выбири любую тему и сделай небольшой обзорчик по ней!

На счёт кафедр. У тебя тут явно что-то перепутанно - т.е. логистика к маркетингу ну никак не относится.
И потом - по опыту 3-его курса, сейчас только 2 варианта, это или логистика или управление финансами.
И всё. Когда вам будут предлагать выбрать, получится что наберётся 2 большие группы (как правило там получается) и вот эти 2 направления и будете изучать :)
А то что допустим 4 человека захотят на недвижимость - так это никого волновать не будет.



А вообще у вас что набралось только на логистику и финансы?
  • 0
В темноте свободу видно даже лучше...

#5 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 13:21

мдаа.
а на кого пойти,чтоб фирму открыть?

Тут нет такой специализации - чтобы именно открыть фирму. Просто за время обучения вы получите знания из различных сфер, которые и помогут тебе открыть своё дело! Тебе дадут только информацию, а дальше как её применить - это уже твоё дело!

Мне нравится управление,но чкм управлять не могу выбрать,т.к. в этом универе нет того,что мне нравится(менеджмент или управление предприятием,например)

Ну почему нет - управление персоналом тоже есть! Если наберётся достаточное количество, то может быть будете специализироваться на этом!

А вообще у вас что набралось только на логистику и финансы?

это у 3-его курса.
Я сейчас сам на 2-ом только. Ещё не знаю как у нас распределится - думаю что так же!
  • 0

#6 StRaNnIcA

StRaNnIcA
  • Пользователь
  • 190 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 января 2007 - 16:24

Спасибо большое за инфу-это меня хоть немного успокоило.
  • 0
В темноте свободу видно даже лучше...