Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как бороться с ботами на форуме?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
40 ответов в этой теме

#31 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 30 января 2007 - 17:08

Бери обычную математику. Берешь 2 любых двухзначных числа. Переводишь их в буквенное значение ) И всё - ни один бот не поймет я не адекватен, ) особенно на русском ) Допустим: пятьдесят два ПЛЮС тридцать один. И даешь место для ответа. Если сложил правильно - пропускаешь. Нет - бот :D
  • 0

#32 YTPO`

YTPO`

    Dancing Banana

  • Постоялец
  • 1 849 сообщений
  • Откуда:дровишки?

Отправлено 30 января 2007 - 17:12

С монохромными мониторами из мохнатого века на моём форуме не место. Давайте ещё обсудим текстовые браузеры и т. д. Хватит дoeбывaтьcя! mad.gif


это тож сложный вопрос.
я вот считаю, что должна быть возможность зарегиться на форуме, например, с телефона.
каптча, которая меньше 100 пикселей в длину запросто смотрится на телефоне. а вот всякие там извращения - далеко не всегда.

---
кстати, KCAPTCHA в виде модов существует
http://captcha.ru/links/
я ставил на пхпбб тот, что по второй ссылке.

Сообщение изменено: YTPO` (30 января 2007 - 17:12 )

  • 0
"It's even more important than reading the bible six times or becoming a pope"

#33 anaga

anaga
  • Постоялец
  • 702 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 17:50

PhysiX,

Допустим: пятьдесят два ПЛЮС тридцать один


Часика за два могу напимсать прогу, которая будет складывать, вычитать, делить, и прочее на основании текста.. Осебенно, если текс будет именно в текстовом формате, а не в виде картинки...
Так что твоя идея - это не очень хорошо
  • 0

#34 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 31 января 2007 - 20:58

anaga, Незнаю незнаю ) Слабо в это верится )
  • 0

#35 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 08:15

PhysiX, если в текстовом виде, а тем более только двузначные - можно за час уложиться. Разбиваешь строку по ключевум словам (ПЛЮС, МИНУС) а потом даже не тратя время на парсер - простой брут - макс 2 * 100 значений перебрать используя тот же алгоритм создания из числа соотвествующей текстовой строки
  • 0

#36 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 01 февраля 2007 - 23:16

Акей, 1) Картинка 2) Не разрешу кучу попыток. 3 Раза попробовал - иди гуляй. Варинаты каждый раз будут меняться ) 4) Помимо этого будет ещё простая капча картинка. :)
  • 0

#37 Акей

Акей

    Смотрит свысока

  • Постоялец
  • 2 134 сообщений

Отправлено 02 февраля 2007 - 11:47

PhysiX, ты не совсем понял:
Если это картинка (т.е. капча, либо картинка без деформаций = очень простая капча) то все сводится к взлому капчи. Если ее не взломать - значит можно и без арифметики обойтись. Если можно взломать то тогда _на стороне бота_ идет перебор, либо прасинг строки. Это несложно. И возвращается ответ на твою страницу.
С другой стороны большинство ботов не рассчитаны не необычные вопросы и для этого можно любой простой вопрос сделать. А если ктото нацелится конкретно на твой сайт - то это не выход
  • 0

#38 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 02 февраля 2007 - 14:15

Мы на днях в одной простенькой гостевушке сделали обычным текстом вместо каптчи: "Ввезите число 1234" и всё, число статическое. Сейчас ждём, запостит хоть один бот что-либо или нет... Боты тупые создания, у них нет ума! Но эти хитрые твари я смотрю, пытаются вбить свою рекламу в любую форму в интернете! Особенно, на страницах, где присутствует опред. текст - gues book или forum... А на популярные движки форумов они выходят через гугл и бомбят по стандартному алгоритму.
  • 0

#39 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 03 февраля 2007 - 11:28

KCAPTCHA

Мне никак не поставить :(

У меня нету в директории source/ файла register.php
А readme.txt про него написано! :(

Народ, хто поможет?
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#40 shb

shb

    New life, much more options

  • Постоялец
  • 5 253 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 11 февраля 2007 - 12:05

Прочитал такую вот темку
http://www.artamonov...bhodyat/#more-9
  • 0
Мыслящий человек просто обязан время от времени поднимать себя за волосы © Тот самый Мюнгхаузен

Joga Bonito!

#41 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 12 февраля 2007 - 01:13

shb, спасибо за ссылку!!!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»