Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Отчёт в Maksuamet / подаём с 15.02 до 02.04


  • Закрытая тема Тема закрыта
1904 ответов в этой теме

#991 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:21

самый просто способ посчитать это посмотреть сколько процентов уплочено и поделить на 5. способ работает в 90% случаев
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#992 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:21

Узнавай всё конкретно у контор. У автошколы например.
Мне например забыли учесть пол суммы уплаченной за массажную школу. Бухгалтер тупо потеряла чек. Звонил разбирался.
У знакомого такая же проблема была с автокурсами
  • 0

#993 Юссь

Юссь

    красная ракета 669

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:MAARDU

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:25

самый просто способ посчитать это посмотреть сколько процентов уплочено и поделить на 5. способ работает в 90% случаев

Ты имеешь ввиду все проценты или только к примеру за жилищныи кредит?
  • 0
Чем старше человек ,тем больше ему лет. В .Кличко (с)

#994 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:33

и ещё никто ни в курсе,я с китая вещи покупал,2 раза платил налог на них всё вместе около 5000 еек,должны ли мне с них возврат?
  • 0

#995 lapupusik

lapupusik
  • Постоялец
  • 3 736 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:35

девчонке делал права,сказали налогов возвратят на 1100 ,вот 5 минут назад зделал написали 56 еуро

у меня тоже была когда то такая тема,тогда я работала на пол ставки и зарплата была вообше смешная и эти денюжки за права ушли к нехватке и я ничего не получила,но работодатель попался хороший и мне он накинул денюжку
  • 0
Я пришла из доброй сказки...Выгнали..

#996 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:44

я с китая вещи покупал,2 раза платил налог на них всё вместе около 5000 еек,должны ли мне с них возврат?

Нет, с этого тебе никто ничего не вернёт, с какой это стати государство должно тебе возвращать если ты в Китае чтото покупаешь? :unknow:
Не вижу никакой логики в этом...

все мы что-нибудь, где-нибудь покупаем, тогда зачем вообще вообще платить какие то налоги, чтобы государство их потом тебе же и возвращало?
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#997 dzini

dzini
  • Пользователь
  • 159 сообщений
  • Откуда:Parnu

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:47

dimkin ну плачу то я налог реально вкарман эстонскому жыду.нанимал таможенного агента он мне всёделал,деньги т.е налог отходил Эстонскому гос-ву.Закон с 2010 года,если за пределами ес ты покупаеш вещи ,платишь,налог
.
  • 0

#998 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:49

Может тут уже обсуждалось. А почему вообще возвращают налог? И почему получается так что есть "переплаченный налог"
  • 0

#999 БатырЪ

БатырЪ
  • Постоялец
  • 9 110 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:56

Ну вот всё быстро и просто. итог 260 евро к возврату
  • 0
нет подписи.

#1000 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:59

Achhaaa, вроде как бухи могут страховаться и брать налог больше, чем недобирать.
  • 0

#1001 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 февраля 2011 - 13:59

А почему вообще возвращают налог? И почему получается так что есть "переплаченный налог"

читайте внимательно, возвращают переплаченный подоходный налог. Если ты работаешь, то работодатель платит налоги, социальные и так далее, и ты платишь со своей получки подоходный налог. У нас это 21%. Поэтому и есть понятие как брутто зарплата и нетто.
Каждый месяц есть не облагаемый минимум, эта та сумма, которая не облагается налогом. (2250.еек) Если ты работешь на одном месте, и не болеешь, и бухгалтер всё правильно высчитывает, то никто тебе возвращать ничего не будет, а вот если твой заработок за год оказывается меньше суммы, которая не облагается налогом в год (27000.-еек), то тебе возвращают ту сумму подоходнего налога, что будет переплачена...

Сообщение изменено: DimKin (16 февраля 2011 - 14:04 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1002 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:00

Achhaaa, вроде как бухи могут страховаться и брать налог больше, чем недобирать.


Ничего подобного. :lol:
  • 0

#1003 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:00

о, значит я прав :)
  • 0

#1004 sottovoce

sottovoce
  • Постоялец
  • 713 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:02

о, значит я прав :)

Абсолютно нет.Это такая ахинея.что даже читать смешно. :lol:
  • 0

#1005 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:04

и бухгалтер всё правильно высчитывает, то никто тебе возвращать ничего не будет

он может неправильно считать в большую сторону, не в пользу работника :)
  • 0

#1006 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:04

DimKin, а почему с кредитов и с платы за обучение часть денег возвращают? Эти вещи попадают под какую то особую категорию?
  • 0

#1007 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:04

Абсолютно нет.Это такая ахинея.что даже читать смешно.

В любом случае, я не претендую на звание главбуха.
  • 0

#1008 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:11

а почему с кредитов и с платы за обучение часть денег возвращают? Эти вещи попадают под какую то особую категорию?

да, эти вещи попадают под особую категорю, по этим платежам у государства есть налоговые льготы, раньше они были ещё и по учебным кредитам, но потом государство подумало что слишком жырно будет для студентов столько им возвращать и решила что больше по учебным кредитам с уплаченных % не возвращать подоходний налог, и льготу эту отменили.
Слава богу жилищные кредиты выданные раньше ещё остались с возвратом, ибо это тоже хотели убрать, в целях экономии...
Новые кредиты вроде уже идут без этой льготы, хотя я не уверен, но шума по поводу желания отменить это дело было много...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1009 Achhaaa

Achhaaa
  • Постоялец
  • 7 312 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:13

Спасибо за разъяснения:)
  • 0

#1010 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:15

Сегодня,подал,ппц,у меня жилищный кредит ,каждий месяц закоторый я плачу 6500 еек,в прошлом получал я 7500 и поручитель 7500,вэтом году нам дали по 100 еуро )))))))),это просто жесть как здесь жить? девчонке делал права,сказали налогов возвратят на 1100 ,вот 5 минут назад зделал написали 56 еуро 800 счем то еуро ,где остальные 350 еек,за жилищный кредит где остальные 80%?короче полный штолц.Может кто объяснит?

Что-то мне кажется что ты данные по интрессам не отправил это надо Зделать в интернет-банке вручную и вообще при заполнении декларации есть функция "показать ход расчёта" только не понял при чём тут как тут жить кстати весьма приятно читать когда знаки препинания криво расставлены вам не кажется к сведению всё что покупаем там уже заложен налог с оборота 18% за это тоже предлагаешь требовать возврата если не нравится конечная сумма что автомат расчитал иди в налоговый на флэшмоб и занимайся оформлением на бумаге оторви зад от стула там тебе всё обьяснят.

Беспредел, трудно говорить о том, чего не знаешь. А ещё трудней о том, что знаешь, промолчать :)
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#1011 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:17

Ок, ок, кидайте в меня помидоры, я ловлю :tomatoes: :lol:
  • 0

#1012 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:34

за учебу ведь должны отдавать вроде?
как там это отметить? записать в коолитускулуд, или куда-то в другой отдел?
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#1013 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:38

За учёбу возвращают. Организатор курсов/универ должен передавать в максуамет данные о том, сколько ты платил за учёбу. Если в декларации этих данных нет, тебе придётся нести счёт с суммой в налоговую.
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#1014 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:40

Epps,
а выписка со счета подходит?

может можно им через интернет отправить?
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#1015 Epps

Epps

    20/05/2005

  • Постоялец
  • 830 сообщений
  • Откуда:C:/Estonia/Tallinn

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:43

Выписка скорее всего не подойдёт, отправить через инет можно если с электронной подписью. Только непонятно кому отправлять :) Посмотри в е-максуамете есть координаты человека кто тобой занимается, если нет то придётся идти. Поэтому там такие длинные очереди каждый день :)
  • 0
Empty your mind, be formless. Shapeless, like water.
If you put water into a cup, it becomes the cup. You put water into a bottle and it becomes the bottle. You put it in a teapot it becomes the teapot. Now, water can flow or it can crash.
Be water my friend

#1016 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:54

Epps,
черт)
а если это гос. учереждение (универ), то разве они не должны сами отправлять подобную информацию в максуамет?
а то чеков никаких не выдают обычно
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#1017 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:56

а если это гос. учереждение (универ), то разве они не должны сами отправлять подобную информацию в максуамет?

да должны, поэтому сходи сначала в универ, кто там всем этим делом заведует, и пусть разберуться, если что дадут нужные бумаги, которые уже отнесёшь в Максуамет, ибо выписка по любому не прокатит...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#1018 Хериссон

Хериссон

    клевое жывотнойе

  • Постоялец
  • 708 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 14:58

DimKin,
ок, спасибо :)
  • 0
"Мой вам совет. Если в Интернете вы увидите интересное сообщество людей, поражающих вас глубиной философии или владением пером, ни в коем случае не ищите с ними встречи в реальности. Наслаждайтесь на расстоянии, если не хотите новых разочарований." (с)

#1019 *rainy*

*rainy*
  • Постоялец
  • 1 094 сообщений

Отправлено 16 февраля 2011 - 20:13

Кто нибудь подскажет, как пересчитать сумму, возвращенную по жилищному кредиту? Правильно ли все, а то сумма уж больно маленькая по сравнению с предыдущими годами

PS Пардон все ок, забыл отправить данные с инетбанка.

Сообщение изменено: *rainy* (16 февраля 2011 - 21:10 )

  • 0
It just those rainy dayz ...

#1020 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 16 февраля 2011 - 21:13

А у меня такая проблема,что за коолитус почему то не возвращают.Причем не только мне.Ведь должны вернуть 21% если я ничего ен путаю,или уже законы поменялись?
  • 0