Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Трейдерство с чужими деньгами


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
7 ответов в этой теме

#1 Vital

Vital
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2007 - 09:13

Всю жизнь торговал на биржах используя свой капитал и с принятием решений никогда небыло проблем. Свои деньги - заработал или потерял - сам виноват, не нужно никому отчеты давать.
Но вот недавно заключил соглашение с одним состоятельным человеком на управление его деньгами. Имею фиксированный процент от полученой прибыли.
И вот, возникла проблема, деньги очень большие и, к тому же, не свои. Стал часто замечать, что не имею смелости принимать быстрые решения, что приводит к существенному недополучению прибыли. Не знаю, временно ли это или так и не смогу привыкнуть.
Что посоветуете? Может вообще оставить это дело и заниматься только своими деньгами?
  • 0

#2 Медвевонок

Медвевонок

    Плюшевая плоть

  • Постоялец
  • 3 677 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2007 - 09:31

Vital, попробуй ещё немного. Если спустя какое-то время ничего не изменится в лучшyю сторону, то оставляй это занятие. Здоровье не купишь. ;-)
  • 0
When choosing between two evils I always like to take the one I.ve never tried before. © Mae West

#3 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 17 февраля 2007 - 10:39

Каждый человек сам решает чего хочет добиться в жизни
Сложно себя ставить на твое место,но я бы продолжал бы эту деятельность,потом может быть стал бы управляющим фондом :)

Есть еще такой момент .Считаю ,что если заключаешь сделку с приятелем или другом ,нодо четко понимать ,что вы в первую очередь партнеры (на работе) ,а друзья на отдыхе...
Очень важно принять это без колвеликолепний для себя.
Удачи и крепких нервов :)
  • 0

#4 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 17 февраля 2007 - 15:53

Дело в том, что большинство людей притягивают рынки своей свободой. Вы хозяин своей судьбы, все в ваших руках.
Я бы распоряжался только своими деньгами, в крайнем случае взял бы кредит в банке, за свое всегда легче нести ответственность, а если чужие - на психику давит, а отсюда невнимательность, неуверенность и нерешительность. ИМХО. :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#5 Travor

Travor

    ...

  • Пользователь
  • 354 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 февраля 2007 - 17:45

Из интервью с треидером Дэвидoм Вильямс


Мои первые годы на рынках были достаточно трудным периодом для меня. В течение этого периода, мой очень близкий друг по имени Марта настаивала на том, чтобы я торговал на ее счете. Она не знала о моих продолжающихся потерях на рынке, и я не мог позволить себе потерять ее деньги. Вопреки моих благородных намерений, я, наконец, согласился торговать для нее. После открытия ее счета, меня не покидало чувство неуверенности. Я решил позволить ее деньгам лежать без движения, надеясь, что она скоро попросит их обратно. Мысль о потере ее денег из-за моей некомпетентности была ужасна. Я не имел никакого намерения торговать ими. Я выкинул ее счет из головы. Прошел месяц. Однажды, после взятия особенно болезненной утренней потери, рынок, быстро и уверенно развернулся. Я злился по этому поводу и жаловался сам себе, что здесь я теряю деньги, потому что преследовал рынок и т.д. Я смотрел на экран, и внезапно понял, что реальная рыночная возможность была сейчас прямо передо мной. Рынок был на дне. Мои эмоции улучшались, рынок двигался, движение продолжалось, и я вдруг вспомнил о счете Марты. Очень спокойный внутренний голос сказал мне, что эта сделка достаточно хороша для счета Марты. Я взял телефон и заключил сделку на ее счет. Эта сделка принесла десять процентов прибыли на ее капитал. Я был так поражен моей уверенностью при размещении сделки и так ликовал по поводу увеличения ее счета. После этого, я пообещал себе, что никогда не буду торговать на ее счете снова. Однако месяц спустя, произошел очень похожий набор событий. Болезненные потери на моем счету, внезапная реализация положения рынка и другие 5% прибыли на ее счету. Это происходило месяц за месяцем. Кое-что во мне работало совсем по-другому при торговле на ее счете, нежели при торговле на своем собственном. К тому времени, когда закончился первый год, при том, что я не предполагал подвергать ее деньги риску, прибыль составила 99.5% на ее первоначальный капитал, с одной потерей в размере 350.00$. Мой личный счет был в плачевном состоянии в течение того же самого периода. Я торговал подобно эксперту, где нельзя было допустить какой-либо потери капитала и хуже чем кто-либо еще на моем собственном счете. Я продолжал торговать для Марты в общей сложности 2,5 года, с тем же самым результатом: 103.73% прибыли во второй год и 74.6% прибыли в течение оставшихся шести месяцев. Она жила за счет прибыли с ее счета в течение этого времени, чего я не мог сделать со своим собственным счетом. Я тогда понял важную вещь: вы имеете право делать только то, что вы действительно понимаете относительно рынков. Все остальное всего лишь азартные игры. На той ранней стадии моей торговли, я глупо играл на деньги на моем собственном счете, но решительно оставался вне рынка со счетом Марты. Поскольку я не пытался "играть" на ее счете, когда реальная рыночная возможность возникала, я распознавал ее и действовал правильно. ©

Сообщение изменено: Travor (17 февраля 2007 - 17:46 )

  • 0

#6 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 17 февраля 2007 - 21:59

Vital, какая у тебя личная ответственность ? :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#7 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 февраля 2007 - 20:37

нужно просто перестать рассматривать деньги как деньги.
это просто цифры.
по крайней мере для меня это так.
когда деньги оказываются перечисленными на торговый счет я просто начинаю их рассматривать как некие числа, цифры, но не как деньги.
их может быть 1000 или 100.000, для меня их количество не суть важно.
  • 0

The best or nothing!


#8 Helloween

Helloween
  • Пользователь
  • 16 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 12:35

Всю жизнь торговал на биржах используя свой капитал и с принятием решений никогда небыло проблем. Свои деньги - заработал или потерял - сам виноват, не нужно никому отчеты давать.
Но вот недавно заключил соглашение с одним состоятельным человеком на управление его деньгами. Имею фиксированный процент от полученой прибыли.
И вот, возникла проблема, деньги очень большие и, к тому же, не свои. Стал часто замечать, что не имею смелости принимать быстрые решения, что приводит к существенному недополучению прибыли. Не знаю, временно ли это или так и не смогу привыкнуть.
Что посоветуете? Может вообще оставить это дело и заниматься только своими деньгами?


Просто продалжай торговать так же, как раньше. Если у тебя есть своя хорошая стратегия, которая приносит прибыль, то проблем не должно быть, единственная проблема это сам ты, сумей контролировать свои эмоции, они твой враг, и ещё, как тут писали, не относись к цифрам как к деньгам, относись к ним как к цифрам. Удачи.
  • 0