Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Нужен спец по Линуху.


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
9 ответов в этой теме

#1 Orcone

Orcone
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 14:37

Основная задача:
Получить набор дистрибутивов для разных платформ или Дистрибутив чужой сборки, скажем сусю со степ бай степ инструкцией, а лучше скриптом превращающим конкретный дистрибутив, в то что нам нужно.

А нужно нам следующее:
1. Голый линукс с X сервером, браузером, апачем с пхп и всеми модулями, postgre sql сервер, готовый для работы в нете.
2. При старте системы должна включаться графика, логин пароль, ПУСТОЙ экран с одним лиш браузером при попытке закрыть который, диалоговое акно спрашивает "Выключить комп?" при подтверждении так и делает, при отказе мы остаёмся в браузере.
3. Браузер должен быть урезан. ТОЛЬКО кнопки (назад, вперед, релоад, стоп, домой) и должна быть установленна определённая стартовая страница без возможности изменения этого пользователем.
4. Необязательное но желательное. Предложение ввести логин и пароль должно быть оформленно особым образом. Наименование фирмы, логотип и всё такое.

Жду ценовых предложений!
[email protected]
+372 58134198
  • 0

#2 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 02 марта 2007 - 14:43

http://stlouis-shopp...iosk/index.html
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#3 Orcone

Orcone
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 15:18

http://stlouis-shopp...iosk/index.html


Это решает только третий пункт из всей задачи.
Раз ты дал ссылку, логичными будут вопросы - Сталкивался ли ты с подобной задачей, можеш ли ты её решить и сколько это будет стоить.
  • 0

#4 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 02 марта 2007 - 15:22

Orcone, Спасибо за предложение, но я не буду браться. Хоть это и не сложно. Мне работы хватает...:)

Второй пункт там тоже описан, как это настроить.
четвёртый пункт тоже весьма прост, делается стандартными средствами кдм например.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#5 Orcone

Orcone
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 02 марта 2007 - 16:23

Orcone, Спасибо за предложение, но я не буду браться. Хоть это и не сложно. Мне работы хватает...:)

Второй пункт там тоже описан, как это настроить.
четвёртый пункт тоже весьма прост, делается стандартными средствами кдм например.


Спасибо за информацию! Но может хоть порекомендуеш, к кому с этим обратиться.
  • 0

#6 БугаГа

БугаГа
  • Пользователь
  • 260 сообщений
  • Откуда:-за

Отправлено 03 марта 2007 - 20:32

Но может хоть порекомендуеш, к кому с этим обратиться.

http://community.liv...rnal.com/it_ee/ и специализированные форумы. Русскоязычных в эстонии не знаю, можно на hv.ee. Или в универе где нить объяву повесить ;)
  • 0
First they ingore you. Then they laugh at you. Then they fight you. Then you win. © Mahatma Ghandi

#7 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 03 марта 2007 - 21:43

Спасибо за информацию! Но может хоть порекомендуеш, к кому с этим обратиться.

че разве 300 у.е много?
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#8 Orcone

Orcone
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 14:41

че разве 300 у.е много?


Думаю 300 у.е. нормальная цена, вопрос в том, какой у тебя опыт в данном вопросе? Могу ли я быть уверен, что получу необходимый результат быстро и без багов?
  • 0

#9 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 05 марта 2007 - 19:39

тебе человек писал на э-майл...ты ему не ответил....
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#10 Orcone

Orcone
  • Пользователь
  • 31 сообщений

Отправлено 07 марта 2007 - 12:27

тебе человек писал на э-майл...ты ему не ответил....


всё я ответил... с той проблемой разобрался сам... и без киоска!

теперь другая проблема, postgresql не знаю как на suse 10.2 заставить работать... на www.pgsql.com только rpm и тарболы, а у сусе postgre в комплекте идёт, только я не знаю, какой у него пользователь по умолчанию стоит... в винде это всё при установке выставляется, а как тут? в итоге postgre работает, а я в него зайти не могу ... рунается Fatal Incorrect Login'ами...
  • 0