Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

проблема с усилком PowerAcoustik PS2-520


  • Закрытая тема Тема закрыта
6 ответов в этой теме

#1 mestizo

mestizo
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 06 марта 2007 - 11:09

Всем привет. Появилась проблема с усилком PowerAcoustik PS2-520 после того как я дурканул, и всадил побольше бассов один динамик не выдержал оборвался гибкий проводок который идёт
к диффузору и наверное коснулся корпуса динамика: короче после этого оставшийся живым динамик завибрировал, как из пулемёта. я резко убрал звук но видать поздно
Проблема вот в чём при регулировке громкости до ноля происходит мощный хлопок в динамиках и от ноля опять хлопок дальше звук регулируется, переключаеш с CD на FM снова ХЛОП вобшем любое движение по клавишам магнитолы вызывает
МОЩНЫЙ ХЛОП при всём при этом упала мощность усилка стало слышно жужжание в динамиках при заведённом моторе,и если пытаюсь добавить уровеньвходного сигнала усилок начинает возбуждатся и снова как изпулемёта, даже
при выдернутых из него проводах (линейных) я сперва подумал магнитола вместо Бипов дает такие хлопки, но нет на другом усилке всё нормально.
Пожалуйста посоветуйте кто что знает буду очень признателен Да вскрывал я его на радиаторах стоят по два здоровых транзистора в каждом плече -TIP35C и TIP36C .
Провода проложены вро де как качественные "Мистери" да и прокладовал сам аккуратно
  • 0

#2 mestizo

mestizo
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 16:31

Всем привет. проблема найдена! всему этому вина плохой контакт минусового провода с массой- он был окислившийся и питание усь. получал через оплётку провода линейного входа из-за этого Перегорела дорожка минуса входной части усилителя
(отсюда хлопки и свист мотора в динамиках) сечения дорожки на большой мощности не хватило, усилитель на пиках пожирает больше 8А. а оборванный провод оказался не виновен, и полностью оправдан :-).Может мой опыт кому ни будь пригодиться. «Что нас не убивает то делает нас крепче».(это за помощь форумчан не одного совета :-( ).
  • 0

#3 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 09 марта 2007 - 20:29

Мои поздравления!!!)
  • 0
Андрюша!!!

#4 mestizo

mestizo
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 09 марта 2007 - 21:35

Спасибо.
  • 0

#5 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 09 марта 2007 - 21:48

че скажешь про качество данного аппарата? Скинь характеристики если можешь!
  • 0
Андрюша!!!

#6 mestizo

mestizo
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 08:49

че скажешь про качество данного аппарата? Скинь характеристики если можешь!

До не плохой усилитель особенно для саба собственный фильтр НЧ очень не плохо работает да БассБуст тоже не хилый только если будеш пользоватся широкополосными динамиками то бери сазу мощьные и дорогие дешовка гоит сразу. да может работать на ДВУХ Омные динамики! Авот что говорит проиводитель;
Максимальная мощность (14,4 В, к.н.и. = 1%, 4 Ом/2 Ом), Вт 119/188
Коэффициент нелинейных искажений (1 кГц, P = 0,1 Pmax, 4 Ом/2 Ом), % 0,014/0,010
Входная чувствительность, В 0,28 — 7,3
Отношение сигнал/шум, дБА 102,5
Переходное затухание, дБ 57,5
Диапазон частот (+0/-1дБ), Гц 7,5 — 42000
Скорость нарастания сигнала на выходе, В/мкс 14
Габаритные размеры, мм 280 х 260 х 59
  • 0

#7 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 13 марта 2007 - 09:03

vladel 2mja takimi na 2 woofera dubasili horowo.. priveredlevi k minusu.. u samogo iz-za etogo gemor bil
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.