Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Трасса Таллин-Нарва


  • Закрытая тема Тема закрыта
25 ответов в этой теме

#1 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 12 марта 2007 - 21:37

Поделитесь, у Вас были неожиданные/вынужденные/экстренные ситуации, когда Вы куда-то опаздывали, на очень важное событие? Какими путями Вы пытались успеть в срок, вместе с тем не налететь на штраф... Ну хотя это глупый вопрос, сейчас все скажут "пристраиваться". :) Но главынй вопрос: кто часто пользуется этой трассой, расскажите, где излюбленные места дорожной полиции? В воскресенье... до города Йыхви.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 12 марта 2007 - 21:39

Ты уже точно знаешь что будешь опаздывать? +)
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 12 марта 2007 - 21:41

Ты уже точно знаешь что будешь опаздывать? +)

К сожалению да... :( И вынужденно, так получилось, не буду же я все рассказывать. Долгая история. :)

Сообщение изменено: Sanja (12 марта 2007 - 21:42 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#4 s1avk1n

s1avk1n

    (-_-(0_o)-_-)

  • Постоялец
  • 384 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 21:44

на лукойле, где знак 70

еще в идавирума, где типа мост-впадина (знак 70) любят там схериться за деревьями на площадке.
  • 0
.:Я тут был:.

#5 Эх Ять

Эх Ять
  • Пользователь
  • 115 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 21:44

Возле поворота в Вызу, Витна там вроде..
Там они тусуюццо
  • 0

#6 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 21:45

Да пф в воскресенье шпарить 170 мона.... рогатые стоят возлегородов в основном.... дальше не едут...

Дк смотря на сколько опаздывать... у меня знакомый по шоссейке меньше 150 не едет да и менты на двух полоскиe не особо и тормозят..... 170 мимо полиции не пробовали нон а 150 не тормозили.... там все так ехали :)
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#7 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 12 марта 2007 - 22:36

около Йыхви курсирует гражданская тачка, киа пристраевается с сзади с камерой и потом тормозит мигалки у нее под решеткой радиатора.
А лучше не гони, съеэкономишь 20 минут , не больше. А риск остатся без прав или того хуже очень большой.
20-30 минут ничего никогда не решали.
  • 0

#8 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 12 марта 2007 - 23:07

Под Пуртсе, По той стороне речки на площадке, в темноте стоят. И довольно часто именно по воскресениям.
Хех..Вспомнил, как-то еду с Таллинна в Йыхви в воскресение вечером. С самого Таллинна Мэрин с Российскимим номерами пристройлся, ну этот чюдик меня до Азери, то обгонит то тормозит, так раз 5. Подезжаем к мосту, и он с горки вниз выходит на обгон. Хоть и сплошная. А Там так спускаешся как бы в овраг и потом поднимаешся, вот он обгоняет и на той стороне так в темноте такие прожекторы начинают мелькать, и потом тормозят его. Хех...

Браток, не спеши ты лучшее. Жизнь важнее чем какие либо дела!
  • 0

#9 Pixie

Pixie

    furi curi

  • Постоялец
  • 1 374 сообщений
  • Откуда:Мостогорск

Отправлено 12 марта 2007 - 23:10

Витна там вроде..

часто там стоят
  • 0
I've never seen your face
I've never heard your voice
But I think I like it
When you instant message me
(с) muse

#10 -=][Stalker][=-

-=][Stalker][=-
  • Пользователь
  • 175 сообщений
  • Откуда:Силламяэ, Эстония

Отправлено 12 марта 2007 - 23:33

В Силламяэ на перекрёстке через дорогу от заправки (автостанции), там ограничение 50 все едут 70, ночью часто видел как стоят чуть дальше в сторону Таллинна в берёзовой роще.
Еще часто стоят на повороте в Кохтла-Ярве
  • 0

#11 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 12 марта 2007 - 23:43

вахха... в субботу в час ночи где-то 70км от Таллина в сторону йыхве.. тормознули.. скорость была 122км-час.. менты Маардусские были... я абалдел.. в таком месте Зайка, прости за грубость!.. где слева - справа лес.. да и до города километров 60. водиле сказали крон 900 штрав.. но самый прикол.. что друзьям то отмазать надо ведь всегда друга от штрафа =) вышли из машины и пошли к ментам.. под шафе конеччно =) в итоге водиле 900 .. а друзьям одному до 6000 другому до 3000... за хелькуры, за то что вышли и бл*дь за алкаху... общественное место нахх .. кароче глупо.
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#12 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 марта 2007 - 01:26

вышли из машины и пошли к ментам.. под шафе конеччно =) в итоге водиле 900 .. а друзьям одному до 6000 другому до 3000... за хелькуры, за то что вышли и бл*дь за алкаху... общественное место нахх .. кароче глупо.

:lol: идиоты, другого слова нет. Нашли время и место права качать.
  • 0

#13 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 13 марта 2007 - 02:13

:lol: идиоты, другого слова нет. Нашли время и место права качать.

ребята не идиоты. причина была - друг по телефону обнадёжил словами какого-то там юриста.. кароче =) просто так бы не пошли это раз.. а два это не впервой так выходили и шли помочь.. 2 раза так избегали штрафов в размере 12000 еек.. так что не идиоты. хотя с другой стороны .. 900 еек херня можно было и не рыпацо .. но кто знал.
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#14 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 13 марта 2007 - 15:02

Ммм, спасибо большое, учту!

sqeeze
Во всех нормальных странах на хороших трассах стоит ограничение 130 и более. Трасса эта хорошая, пока односторонняя идет.

Кстати никто не знает, когда 110 поставят? :)
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#15 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 13 марта 2007 - 16:40

c 80-97км легко на ментов напороца

ани там в кустах сидят обычно.. так же как и на таллин-пярну 70-100киломерт
  • 0
>lets r*ck<

#16 Dieselboy™

Dieselboy™

    Мизантроп

  • Постоялец
  • 2 243 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 13 марта 2007 - 16:48

Кстати никто не знает, когда 110 поставят? :)

Когда снег сойдёт и стабильно хорошая погода установится. В мае наверно. Не засекал точно
  • 0

Внимание! Сообщение заговорено. Модерирование данного сообщения приведёт к половому бессилию и неизлечимым венерическим заболеваниям!


#17 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 18:19

Во всех нормальных странах на хороших трассах стоит ограничение 130 и более.

А ты у нас видел нормальные трассы? Скажи где, съезжу посмотреть. Народу и так много разбивается, так что на увеличение максимальной скорости вряд ли можно рассчитывать. Да и правильно это. Нету у нас таких дорог, на которых можно было бы безопасно для себя и других со скоростью 150 км/ч ехать.
  • 0

#18 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 13 марта 2007 - 18:24

alehandro,mk3oc Member
Ясно, пасибо.

Sergio
Ну на трассе Таллин-Нарва, я так думаю, можно 130 ставить, где односторонняя, конечно. :) Там я не видел аварий из-за скорости.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#19 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 18:33

около Йыхви курсирует гражданская тачка, киа пристраевается с сзади с камерой и потом тормозит мигалки у нее под решеткой радиатора.
А лучше не гони, съеэкономишь 20 минут , не больше. А риск остатся без прав или того хуже очень большой.
20-30 минут ничего никогда не решали.

Kia? Там есть Hyundai Sanata 3.0 тёмно-зеленая :)
Мигалки по решёткой радиатора и камеры в машине.
Да, ещё есть Toyota Celica года 95-96, но её на дорогах мало встречал.

Сообщение изменено: kirillsp (13 марта 2007 - 18:44 )

  • 0

#20 sqeeze

sqeeze
  • Пользователь
  • 413 сообщений
  • Откуда:Estonia

Отправлено 13 марта 2007 - 20:08

Kia? Там есть Hyundai Sanata 3.0 тёмно-зеленая :)
Мигалки по решёткой радиатора и камеры в машине.
Да, ещё есть Toyota Celica года 95-96, но её на дорогах мало встречал.

во точно :) Я все вспоминал что какой то кореец.
  • 0

#21 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 13 марта 2007 - 20:39

Ну на трассе Таллин-Нарва, я так думаю, можно 130 ставить, где односторонняя, конечно. Там я не видел аварий из-за скорости.


Только что по "Krimi" показали, на этом шоссе 40км от Тлн, слетела с дороги и два раза перевенулась машина. Водитель на что то отвлёкса, машина заехала на какуюто слякоть и её понесло.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#22 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 13 марта 2007 - 20:54

Turetskii
Я имею в виду летом.
  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#23 Nemesis38

Nemesis38
  • Пользователь
  • 383 сообщений

Отправлено 13 марта 2007 - 21:12

по "Krimi" показали


Хаха...Их показывают,У обойх морды грязные, в грязи! =)
Удачно подметили "Õnnesärgis sündinud", Повезло пацанам.
  • 0

#24 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 15 марта 2007 - 00:27

к теме о ментах на гражданских тачках...в Ыйсмяэ пару раз встречал красную Субару с высоким спойлером(сразу бросается в глаза) и в ласна Ниссан Примера коричнегого цвета с рекламой Silber Auto или какая там фирма ниссанами торгует...
  • 0

#25 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 15 марта 2007 - 15:41

к теме о ментах на гражданских тачках...в Ыйсмяэ пару раз встречал красную Субару с высоким спойлером(сразу бросается в глаза) и в ласна Ниссан Примера коричнегого цвета с рекламой Silber Auto или какая там фирма ниссанами торгует...

Скорее всего Fakto Auto.
  • 0

#26 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 17 марта 2007 - 23:40

Всем спасибо за помощь! :) Погода вот только бы завтра не подвела. <_<
П.С. kirillsp спасибо за марку дворника. ;)

Сообщение изменено: Sanja (17 марта 2007 - 23:40 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.