Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Подсветка приборки


  • Закрытая тема Тема закрыта
27 ответов в этой теме

#1 .tOny

.tOny

    no avatar

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2007 - 09:45

... которые могут сделать подсветку приборки всю белую ... ?

Сообщение изменено: Toxx (26 марта 2007 - 09:45 )

  • 0
Have a nice Day...

#2 .tOny

.tOny

    no avatar

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 26 марта 2007 - 22:39

что нету таких?? АП
  • 0
Have a nice Day...

#3 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2007 - 10:36

Так лампочки белые поставь сам и все. Главное что бы пластик светопропускающий был бесцветным ,иначе цвета смешаются. Что за машина то?
  • 0

#4 .tOny

.tOny

    no avatar

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2007 - 15:06

timych, да пластик стандартные.. просто хочу лампочки поменять на диоды. в ЛС написал подробнее
  • 0
Have a nice Day...

#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 22:58

А какая она у тебя сейчас? Приборка, в смысле, какого цвета? И что именно ты хочешь -- белый фон приборов с черными цифрами и делениями или белые цифры и деления?
  • 0

#6 .tOny

.tOny

    no avatar

  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 марта 2007 - 10:40

Sergio, желтая , обычная опелевская... хочу чтобы деления и цифры были белые.. а стрелки красные ) ...

Размещенное изображение


типо так)

Сообщение изменено: Toxx (28 марта 2007 - 10:41 )

  • 0
Have a nice Day...

#7 botja

botja
  • Пользователь
  • 270 сообщений
  • Откуда:Табасалу/Таллинн

Отправлено 28 марта 2007 - 21:08

Так лампочки белые поставь сам и все. Главное что бы пластик светопропускающий был бесцветным ,иначе цвета смешаются. Что за машина то?



На пластике обычно пленка наклеена ...у меня была зеленая подсветка соответственно и зеленая пленка.....пленку снял, поставил синие лампочки-но светит не синим а бледным, почти белым...
  • 0
Андрюша!!!

#8 Kretin

Kretin
  • Пользователь
  • 504 сообщений

Отправлено 01 апреля 2007 - 21:04

народ, поставил себе в приборку синие диоды! белая стрелка в этом свете теряется! вопрос : как можно сделать красную подсветку на стрелку?
  • 0

#9 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 16:31

вопрос как усилить свечение диодов, они по моему не расчитаны на стандартное напряжение :) я себе поставил синие, но не добился того что хотелось, т.е. яркости от диодов!
  • 0
ArtStudia present ...

#10 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 17:28

желтая , обычная опелевская... хочу чтобы деления и цифры были белые.. а стрелки красные ) ...

Если разговор об Опеле, здесь есть фотки как это сделал я. http://www.autosound.ee/rus/gallery/

вопрос как усилить свечение диодов, они по моему не расчитаны на стандартное напряжение я себе поставил синие, но не добился того что хотелось, т.е. яркости от диодов!

Вопрос лишь в самих диодах. Лично сам перепробывал гору. Все продаваемые в радио-магазинах имеют маленький угол. Правельные диоды найдешь в автомагазине на против Сатурна, улица Сыле.

Сообщение изменено: Father (02 мая 2007 - 17:33 )

  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#11 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 18:55

Father, хорошо такой вопрос, а есть ли смысл ставить диоды вместо обычных лампочек, или все таки надо какие то резисторы допаивать ?
  • 0
ArtStudia present ...

#12 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 20:12

Father, хорошо такой вопрос, а есть ли смысл ставить диоды вместо обычных лампочек, или все таки надо какие то резисторы допаивать ?

Смотря какие цели приследовать ) Резисторы нужно добвалять в обязательном порядке !
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#13 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 22:40

Father, цель яркая подсветка, а не блеклость! так что полюбому надо переделывать всю приборку, чем планирю заниматься чутка попозже!
  • 0
ArtStudia present ...

#14 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 22:06

Все продаваемые в радио-магазинах имеют маленький угол.

Ну про все ты погорячился. В омиподе, например, имеются с большим углом расхождения. У самого четыре таких светодиода стоят теперь вместо штатных 4-х ватных лампочек подсветки. Собираюсь и контрольные лампы заменить ими.
  • 0

#15 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2007 - 22:45

Ну про все ты погорячился. В омиподе, например, имеются с большим углом расхождения. У самого четыре таких светодиода стоят теперь вместо штатных 4-х ватных лампочек подсветки. Собираюсь и контрольные лампы заменить ими.

Ничего нельзя исключать ) Я перепробывал диоды из тэвало. В омеподе поде вроде на тот момент были такие же. Значит тебе повезло больше ;)
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#16 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 23:59

Ничего нельзя исключать ) Я перепробывал диоды из тэвало. В омеподе поде вроде на тот момент были такие же. Значит тебе повезло больше ;)

А зачем все-то пробовать? Понятно же, что у светодиодов в классическом корпусе узкий пучок. Я покупал такие, как на фотке. Уже в магазине невооруженным глазом было видно, что светят шире. Но к сожалению, встречаются на самом деле довольно редко. Я уже готовился у обычных башку спиливать напильником.
[attachment=27095:attachment]
  • 0

#17 Father

Father
  • Пользователь
  • 128 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 мая 2007 - 08:22

А зачем все-то пробовать?

Наверно от большого ума...
  • 0
Эксперт по повышению комфорта и безопасности в дороге

#18 alfa

alfa
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 09:19

Я менял подсветку на синие диоды, родные белые не очень глаз радовали. Если заинтересован, могу помочь.
  • 0
Opel Calibra C20LET 4x4 Turbo
Audi A6 Avant Diesel
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a и святого Delet'a. Enter

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он есть полиэтилен. Решили мозгов

#19 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2007 - 08:27

alfa, если не сложно будет, то послушаю советов что и как надо припаивать чтобы диоды ярко светили!
  • 0
ArtStudia present ...

#20 alfa

alfa
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 11:27

Размещенное изображение

Вот моя первая работа. Использовал диоды диаметром 3.5 и сопротивление 1 кОм. После установки панели назад, выяснилось, что всё таки мало обтачивал на мелкозернистой бумаге.
Поэтому в следущий раз лучше взять диоды на 5 мм и обточить как на рисунке. Так свет будет равномерно распределяться и светить лучше. Потому как свет у диодов направленный не так как у лампочек, в этом и заключается трудность.
Размещенное изображение

Сопротивление припаиваем к одной из ножек диода. Длину вы сами регулируете по вашей панельке. Да думаю тут уже сами сообразите. Что непонятно, спрашивайте.
  • 0
Opel Calibra C20LET 4x4 Turbo
Audi A6 Avant Diesel
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a и святого Delet'a. Enter

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он есть полиэтилен. Решили мозгов

#21 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 11:37

Яркость-то регулируется, если диоды вместо ламп?
  • 0

#22 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 13:03

Яркость-то регулируется, если диоды вместо ламп?

Яркость зависит от резистора. Чем меньше сопротивление -- тем ярче. Только тут главное не переборщить, потому как перегорят леды, если их слишком яркими сделать. Лучше уж по два вместе ставить, если конструкция позволяет.
  • 0

#23 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 13:08

Sergio, Я не о том, это понятно. Я о штатном потенциометре на подсветку. Будут на него диоды реагировать?
  • 0

#24 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 13:13

Sergio, Я не о том, это понятно. Я о штатном потенциометре на подсветку. Будут на него диоды реагировать?

Извини, не понял сразу. Про штатный потенциометр не знаю, не видел. Скорее всего будут.
  • 0

#25 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2007 - 14:08

alfa, А если по другому подходить к этому, я купил диоды уже с креплениями как под обычные лампочки, к ним можно как то приделать сопротивление ?
  • 0
ArtStudia present ...

#26 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 18:00

alfa, А если по другому подходить к этому, я купил диоды уже с креплениями как под обычные лампочки, к ним можно как то приделать сопротивление ?

Скорее всего там уже есть внутри резисторы
  • 0

#27 alfa

alfa
  • Пользователь
  • 48 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 18:14

Яркость-то регулируется, если диоды вместо ламп?

В моем случае регулировке не поддавалась, если начинаешь крутить - либо тухнет либо горит.

alfa, А если по другому подходить к этому, я купил диоды уже с креплениями как под обычные лампочки, к ним можно как то приделать сопротивление ?

А диоды насколько вольт, на 12? У меня была мысль купить такие но отказался. Установка диода с сопротивлением наиболе лучший, по-моему, вариант. Если какой скачок выше 12в то диоды могут сгореть и заново придется всё скрывать. С сопротивлением хоть в 20в и ничего с ними не случится. Если купил уже, то ставь. Может всё и обойдется.
  • 0
Opel Calibra C20LET 4x4 Turbo
Audi A6 Avant Diesel
Ну, да поможет вам F1, да сохранит вас F2, во имя Control'a, Alt'a и святого Delet'a. Enter

Долго думали - чего котенку в организме не хватает, если он есть полиэтилен. Решили мозгов

#28 Fenix (Live)

Fenix (Live)

    Фотографирую

  • Постоялец
  • 547 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2007 - 22:46

такой вопрос, может реально кто то минутку выделить посмотреть что лучше зделать, выкинуть те и паять свои, или все таки что то можно с этими сделать, я просто не силен в электронике :)
  • 0
ArtStudia present ...