Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как доехать до Одессы?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 10:38

Как доехать до одессы чтоб быстрее?Прямых самолетов да и поездов вроде нет.Можно до Риги-оттуда поездом до Одессы,или поездом до Москвы потом поездом до Одессы?ну это несколько суток!!А я с 1,5 годовалым ребенком!!У меня эта инфо на год назад может сейчас уже есть напрмую?кТО ЗНАЕТ:?
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#2 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2007 - 13:16

Поездов точно нет.
Автобус в любом случае, это ночь, день и еще чуть-чуть в пути.
Проще всего Вам добраться до Киева самолетом (летают понед, среда, пятница, если заранее брать билет, то стоимость около 90 ЕВРО на одного в 1 сторону), а из Киева либо поездом до Одессы (самолет прилетает в 14-55, фирменный поезд уходит около 20-00, а Одессе в 7 с чем-то утра), либо прямо из Борисполя самолетом до Одессы (стоимость около 60 долларов на 1 чел в 1 сторону, летят каждый день, расписание надо уточнять, но есть и утренние и вечерние рейсы).
В случае самолета Вы тратите день. В любом другом не менее полутора суток.
Еще могу посоветовать уточнить у AirBaltic, у них раньше был перелет Рига-Одесса, так что можно скомбинировать Таллин-Рига-Одесса.
Есть летний рейс Эстонских авиалиний до Симферополя, но оттуда до Одессы столько же, сколько из Киева, но непонятка с самолетами из Симфера+левые поезда.

Виза гражданам Эстонии, у которых эстонские паспорта не нужна.
Если у Вас серый паспорт, Вам виза нужна.
  • 0

#3 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 19:40

Dzhuna,
Спасибо за ответ)Я тоже уже посмотрела-или выбрать Таллинн-Киев самолетом выходит около 3500 с ребенком или до РИГИ,а оттуда самолетом до Одессы,примерно такая же цена.Думаю :) =)Ну конечно пару суток на поезде,а уж тем более на автобусе ,с малньким ребенокм-это кошмар. :blink:
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#4 Stasska

Stasska
  • Постоялец
  • 1 526 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 марта 2007 - 10:25

с эстонским паспортом виза не нужна
  • 0

#5 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2007 - 10:41

Dzhuna,
Спасибо за ответ)Я тоже уже посмотрела-или выбрать Таллинн-Киев самолетом выходит около 3500 с ребенком или до РИГИ,а оттуда самолетом до Одессы,примерно такая же цена.Думаю :) =)Ну конечно пару суток на поезде,а уж тем более на автобусе ,с малньким ребенокм-это кошмар. :blink:

Да, честно говоря, и без ребенка столько пилить кошмар. Самолет дороже значительно, зато чувствовать себя будете нормально.
Если еще какие-то вопросы по перемещению по территории Украины, пишите.
Кстати, вчера вечером вспомнила, хотела Вам написать.
В Украине, чтобы вывезти ребенка за границу, надо обязательно на руках иметь нотариально заверенное разрешение второго родителя, что он не против вывоза дитяти на короткий срок.
А как насчет ввоза ребенка? На всякий случай, позвоните в посольство. А то у нас такие орлы на границах, особенно в аэропортах, мало не покажется. Вдруг и на ввоз нужна такая бумажка?!
Тел посольства 6015823, правда, это не консульский отдел, но Вы там можете спросить, как в консульский перезвонить.
  • 0

#6 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 11:15

В Украине, чтобы вывезти ребенка за границу, надо обязательно на руках иметь нотариально заверенное разрешение второго родителя, что он не против вывоза дитяти на короткий срок.
А как насчет ввоза ребенка? На всякий случай, позвоните в посольство. А то у нас такие орлы на границах, особенно в аэропортах, мало не покажется. Вдруг и на ввоз нужна такая бумажка?!
Тел посольства 6015823, правда, это не консульский отдел, но Вы там можете спросить, как в консульский перезвонить.

Да вы что?нужно разрешение??Вот беда :o Сейчас буду звонить в посольство :blink:
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#7 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 11:29

точно надо :blink: :wacko: :wacko:
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!

#8 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 27 марта 2007 - 13:09

точно надо :blink: :wacko: :wacko:

Э, так Вы радуйтесь, что вовремя об этом узнали. ;)
А то я когда ехала в Киев из Берлина после семинара застала картинку, когда с поезда ссадили мать с 7-месячным ребенком на руках. У нее виза была, а у ребенка нет. Она не догадалась в посольстве узнать, нужна ли ребенку виза. Высадили в Польше, ночью, на каком-то вокзале. А она тоже из Берлина ехала в Киев. Главное, из Германии без детской визы ее выпустили, а вот в Польше уже зацапали бдительные пагранцы. Сколько она времени в Польше провела и как визу получала даже представить себе не могу.
  • 0

#9 Твоя_Девочка

Твоя_Девочка
  • Пользователь
  • 64 сообщений

Отправлено 27 марта 2007 - 16:54

Dzhuna,
кошмар какой. :angry: что за люди.
  • 0
Весна будет когда-нибудь завтра(с)!