Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Разбили машину


  • Закрытая тема Тема закрыта
17 ответов в этой теме

#1 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 26 марта 2007 - 14:26

есть фара. Это маленький такой фонарь-поворотник, который за передним колесом крепится. Как точно называется, прошу прощения, не знаю. Ну вот. Известно, что это деталь от автомобиля SAAB. Где найти такой истончик информации, который бы помог определить год выпуска автомобиля(с какого по какой выпускалась) и что еще может быть интересного зашифровано в цифрах на стеклышке этого фонаря. Да, и к сожалению имется только само стеклышко от фонаря, больше ничего. Если кто в этом что-то понимает, прошу, помогите. В фирменном салоне ко мне были не сильно приветливы.

Сообщение изменено: сантехник (26 марта 2007 - 16:56 )

  • 0

#2 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2007 - 14:30

ты фотки скинь хотя бы этого поворотника и фонаря... можт кто и поможет
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 26 марта 2007 - 15:29

чтобы фотографировать, придется cклеить. Фонарь от SAAB последних годов выпуска. Написано на нем точно следующее:
SAE e2 01
DOT 01 5

Е4 (написано в круге)
6540

что можно прочитать из этих цифр о годе выпуска, может быть серии или еще чего.

Сообщение изменено: сантехник (26 марта 2007 - 15:33 )

  • 0

#4 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 26 марта 2007 - 18:58

ХАхахааахаахх В ЮМОР!

Тебеб еще на каждом болтике писали Винкод кузова. Забудь чувак.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#5 RSdriver

RSdriver
  • Пользователь
  • 202 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 19:36

По этим цифрам точно ничего не узнаешь, закинь фотки того, что есть
  • 0

#6 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 26 марта 2007 - 20:19

это битая тема чувак, кстати, мог бы ментов попросить чтоб они камеры просмотрели на ближайших перекрестках от места аварии, можно ли так не знаю, но на многих перекрестках стоят камеры, если тачка драпанула с разбитым фонарем, то это было бы реально углядеть, скинь фотку битой тачки... так чисто для интереса.

У меня тоже стукнули во дворе тачку и свалил, слава богу что мимо потом прошелся чел сказал примерно тачку и номер и ушел... повезло мне крупно, ущерб оценили примерно в 7000 ееков
  • 0

#7 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 26 марта 2007 - 21:23

AgentVlad, спасибо, мысль хорошая. Только вот где в раене ТТУ могут стоять камеры? Ладно, спросим в полиции.

OverDoze, Bumer777, фонарь разбит, чтобы сфоткать, надо клеить. Смысла нет. Я точно знаю, что от SAAB.
  • 0

#8 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 26 марта 2007 - 21:26

сантехник,
Почему ты не хочешь в какойнибудь saab центр отбратиться? Они тебе хоть что то, но расскажут про эти цифры.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#9 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 26 марта 2007 - 21:50

Turetskii, потому что я там был два раза и сегодня у меня не было времени там побывать третий раз. Завтра заеду, если не получу информацию раньше.

Полиция вообще отказалась устанавливать марку автомобиля по фонарю. Сослались на отсутствие таких возможностей. Но я им верю. В это надо вкладывать деньги. Ну, например, чтобы содержать экспертов. А занимается всей этой работой только один инспектор, который только по вызовам ездить успевает. В общем весь этот поиск может быть рентабелен только владельцам/пострадавшим. Да и то только первые два дня. Если бы по фонарю оказалось, что на меня наехал VW Passat 1999 года зеленого цвета, я бы сразу забил. Но белых новых Saab' ов не так и много в ТЛНе.

Да, о камерах. Ближайшая на перекрестке Сыпрузе и Таммсааре. Список здесь http://www.tallinn.ee/est/g3727/
Так что это не вариант. Слишком большой промежуток времени надо просмотреть. И учитывая отдаленность камер, то без особой надежды на успех нужно просматривать все : )
  • 0

#10 Leech

Leech
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 22:30

может попробовать сходить в главную контору дорожного страхования?

Сообщение изменено: Leech (26 марта 2007 - 22:31 )

  • 0

#11 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 26 марта 2007 - 22:35

Leech, а чем они мне могут помочь?
  • 0

#12 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 22:45

Могу тебе сказат одно что етот поворотник не видоизменялся с 1984 года он что на 900 84 года что на 9-5 2006 он точно такои же толко в 94 году на некоторые 9000 стали ставит белого цвета и на новых 9-5 они немного затемненые
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#13 сантехник

сантехник
  • Пользователь
  • 477 сообщений
  • Откуда:Sillamae

Отправлено 26 марта 2007 - 22:56

Trionic, я тоже обратил внимание, что форма этих поворотников не изменялась. Изменялись цвета, производители...что там еще. Просто самые последнии Саабы, по крайней мере те, что стоят в салоне, обладают именно такими, как найденный на месте...аварии. Я не поленился сверить все буквы и цифры. А вот у чуть более старых (2005 год) действительно другие(т.е. темные, а тот что нашел я прозрачный белый). И написаны на фонарях совсем другие вещи. Можно еще предположить, что на старый Сааб поставили фонари от нового.

в общем-то я хочу узнать, какую информацию с этого фонаря можно получить, не принимая в варианты, что новый оригинальный фонарь стоял на старом авто.
  • 0

#14 KarliTo

KarliTo
  • Пользователь
  • 243 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 23:29

на 9000 чисто белыий поворотник
  • 0
Marşo ya joƶalla!

#15 Leech

Leech
  • Пользователь
  • 92 сообщений

Отправлено 26 марта 2007 - 23:29

Leech, а чем они мне могут помочь?


ну там вроде как данные всех страхованных авто =)
  • 0

#16 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 27 марта 2007 - 08:52

У афтара темы очень много свободного времени и он не знает куда его деть.
  • 0
Маленький, но гордый :D

#17 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 27 марта 2007 - 10:49

сантехник, Хорошо призойдёт чуда и скажут тебе номер машины и дадут телефон владельца, а дальше что ? у сааба давно всё поменяно, докозательств нет, поиски напрасны
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#18 Legend Day

Legend Day

    Legend Day

  • Пользователь
  • 559 сообщений

Отправлено 28 марта 2007 - 20:39

короче, виновник понятому дал бабла, понятой богословил виновника, а потерпевшему подарили пазелс фирмы SAAB! Потерпевший ищет Шерлока Хомса, а то живёт в АНглии... ну и так далее :D

Сообщение изменено: на таити (28 марта 2007 - 20:41 )

  • 0
МИР ВСЕМ!