Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ТЯЖЕЛАЯ МУЗЫКА!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
458 ответов в этой теме

#61 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 02 ноября 2004 - 17:45

Antiseptic, чтото наш совместный диспут плавно с тяжеляка на около-металлическую сцену переполз=))
Битлы если и были когдато роком, то в самом своём начале. ето мойо имхо. не переспорите. для меня рок - Pink Floyd & E.L.O. ето то, что касаемо классического рока
Добавлено в [mergetime]1099410311[/mergetime]
Antiseptic, тогда Manowar - ето твое.=)
хотя, опять же имхо, там одни понты и позерство. мнение родилось апосля просмотра их концерта за 2002й год
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#62 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 02 ноября 2004 - 17:47

Antiseptic, чтото наш совместный диспут плавно с тяжеляка на около-металлическую сцену переполз=))
Битлы если и были когдато роком, то в самом своём начале. ето мойо имхо. не переспорите. для меня рок  - Pink Floyd & E.L.O. ето то, что касаемо классического рока
<span style='font-size:10px'>Добавлено в [mergetime]1099410311[/mergetime]</span>
Antiseptic, тогда Manowar - ето твое.=)
хотя, опять же имхо, там одни понты и позерство. мнение родилось апосля просмотра их концерта за 2002й год

Просмотреть сообщение

da Manowar slushal .. tak se .. batja pokazal .. skazla mol niche tak ... a vashe dlja menja klassika eto Deep Purple :) ... nu i Rainbow estessno
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#63 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2004 - 18:02

Mahadeva, оно и в самом деле забавно очень, когда сейчас, при том, что каждый второй слушает готику, даркэлектро и металл, потому что попса - это не модно, а вот вроде бы стать не таким, как все, "темным" - это да... Только забывая учесть то, что как бы такие темные - больше половины населения.
Так вот, очень забавно наблюдать, если человек слушает это все от силы года четыре, ну т.е. начал слушать именно, когда волна пошла, пытается доказать кому-то, что есть металл и что есть готика, и вообще что-то доказать.
Я обычно такие опусы читаю и про себя веселюсь очень.

Просмотреть сообщение


Ну ты зря конечно так. Я вот слушаю это все только потому, что мне это нравится, а на моду мне насрать с высокой колокольни. И никаким темным я стать не стремлюсь, мне это 100 лет не надо. Вообще мои музыкальные интересы не ограничиваются только металлом и готикой, другое дело, что я им предпочтение отдаю. А так я могу слушать, все, что мне понравится. Недавно "правильные" митолисты меня засмеять пытались, что мне Vanilla Ninja нравится, так я их послал просто на три буквы. Говорю, похх, что попса, мне нравится.
  • 0

#64 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 02 ноября 2004 - 18:07

Metalman, правильный подход
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#65 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 18:46

ой да лано, че вы налетели метаЛЛ, метаЛ или мИтал, какая на** разница, ну написала не так как надо, всё закидайте меня помидорами, суть то не в этом :Р Зрите в корень господа.
  • 0

#66 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 02 ноября 2004 - 18:49

Against, да мне пофиг как оно правильно называецца=) у мня вообще только 2 стиля есть: нравицца/не нравицца. и только так=)
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#67 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 18:58

Against, я думала, это я не так металл написала :) типа митал труевее :)
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#68 nep[tune]

nep[tune]
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2004 - 21:11

Senator, ты конечно права, что такого слова метал, в словаре нет, но такое название уже давно устоялось и означает именно музыку в стиле метал(л), а не куски железа или алюминия, ну или еще там чего.

Так к слову,Senator, я не только даркэлектро слушаю, ню-метал и альтернативу тоже, причем в обильных количествах.
  • 0

#69 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 21:26

nep[tune], убил в самое сердце и над трупом моим поглумился :(
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#70 Нелетучий Мышъ

Нелетучий Мышъ

    || fear ||

  • Постоялец
  • 3 301 сообщений
  • Откуда:Kristiine ||| Kopli

Отправлено 02 ноября 2004 - 21:35

nep[tune], а что есь альтернатива? все допереть до етого не могу
  • 0
...Способность оставлять трупы в самых
неожиданных местах - отличительный признак любой высокоразвитой цивилизации...

...А "жизнь" - только слово,
Есть лишь любовь и есть смерть...©Кино

#71 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2004 - 21:51

Mahadeva, альтернативой принято считать реп под электрогитару типа лимп бизкит, но на самом деле это неправильно. Мало кто сможетобъяснить, что такое на самом деле альтернатива. В моем понятии - это та музыка в которой каждый находит что-то для себя. То есть именно альтернативу какому-то определенному стилю. Хз, может я и непраильно написал, но я понимаю это так.
  • 0

#72 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 21:52

я, например, в свое время считала Muse альтернативой. Хотя сейчас вроде это понятие исчезло.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#73 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 02 ноября 2004 - 21:55

da kakaja razniza kak chto nazivajeza .. :) pomojmu glavnoje muzika a ne nazvanijja ee napravlenija...
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#74 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 22:03

Antiseptic, не знаю.. просто когда фанаты Скорпионс говорят, что они слушают метаЛ, то смешно становится. А люди обижаются
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#75 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 02 ноября 2004 - 22:07

Antiseptic, не знаю.. просто когда фанаты Скорпионс говорят, что они слушают метаЛ, то смешно становится. А люди обижаются

Просмотреть сообщение

emm a Judast Priest eto chto ? nu I Black Sabbath .. u Scorpions est veshi poxozije .. u nix vvashe stoko materjala .. mnogije krome hitov nifiga i ne slishali .. hotja mne vce ravno kak tam Scorpions nazivajut ... metall ... hard rock :) no vce ze eto bolwe hard-rock
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#76 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 ноября 2004 - 22:09

Senator, да ладно там скорпионс, когда это говорит какой-нить фанат линкин парка, то еще смешнее становится)
  • 0

#77 TotallyBlond

TotallyBlond
  • Пользователь
  • 237 сообщений

Отправлено 02 ноября 2004 - 23:35

Senator,
я на самом деле так и не поняла, к кому именно претензии:) я приняла это на свой счет:) Но самое забавное, что так и не врубила как всё-таки правильно:))) ну да по...
  • 0

#78 nep[tune]

nep[tune]
  • Пользователь
  • 60 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 ноября 2004 - 08:13

А никто еще и не придумал точно определения альтернативе, да и зачем?
Сюда входит то, что нельзя отнести к какому то конкретному стилю, но находится в рамках готики, метала, электроники и иногда рэпа, а может и еще чего.
А как еще скажем назвать тяжеляк с обильными драм и бассовскими вставками вместо барабанов или туже группу Эвенесенс, Линкин Парк.
А вобще под альтернативу можно отнести и Слипкнот, Корн, Мадвейн, так как это понятие включает в себя и ню-метал.
Лично для меня это просто оригинальная музыка, смешение стилий и получение нового звучания.
  • 0

#79 Antiseptic

Antiseptic

    психо-зверёк

  • Постоялец
  • 1 529 сообщений
  • Откуда:Cтарый район.

Отправлено 04 ноября 2004 - 12:39

эээ я нетолько готику слушаю, в основном да но ещё дум, симфоник, пауэр, блэк и вообще митал =)

<span style='font-size:10px'>Добавлено в [mergetime]1099548453[/mergetime]</span>
ну и всякой фигни ещё по чуть-чуть =)
<span style='font-size:10px'>Добавлено в [mergetime]1099548980[/mergetime]</span>

а Евро Хип?

Просмотреть сообщение

kakoi evro hip :) Uriah Heep :)
  • 0
Дыши, ровно. Представь корабли, море, спокойные волны.. горизонт полосой, взгляд на закат, если ты хочешь, всё будет именно так.

#80 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2004 - 12:51

Вместе с такими великими группами как Metallica и SlipKnoT

чуть не обоссался!)) Слипкнот - великая группа? (: АХАХАХААХАХА ((:
ЗЫ, это что получается, если раз услышал великую группу, то теперь НЕвеликие слушать нельзя? (:
Добавлено в [mergetime]1099565462[/mergetime]
Senator,

Кошер - пауэр, блэк и вообще митал..

ГРЯЗНАЯ провокация)
Я Блэк ооочень редко слушаю (: и пауэр нечасто)
в основном хэйви, дум, сейчас еще полюбил мелодик дэф (:
зы. Прочел топик на форуме, еще раз убедился, что нометалл - попса)) И сколь бы тяжело он не звучал, он так и не будет тяжелой музыкой, а будет попсой ((:
Так что, уважаемая ЕВА, вы слушаете попсу (:
  • 0
Коша

#81 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 04 ноября 2004 - 12:59

kosher, пилять, ну я в общем писала :) чтобы типа не разводили нюни по поводу того, что вот мне нравится, как в Эпидемии звучит эта строчка, а вот в май дайинг брайд - вот эта опупенно, а тут опопсели. А типа слипкнот - рулит. Тьху. Я злая стала.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#82 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2004 - 13:02

Вообще мои музыкальные интересы не ограничиваются только металлом и готикой

чем отличаются-то? ((:
  • 0
Коша

#83 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 04 ноября 2004 - 13:04

kosher, ну как, есть готик метал, а есть готика как синтипоп, даркэлектро. Тем и отличаются.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#84 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2004 - 13:04

Mahadeva, альтернативой принято считать реп под электрогитару типа лимп бизкит, но на самом деле это неправильно. Мало кто сможетобъяснить, что такое на самом деле альтернатива. В моем понятии - это та музыка в которой каждый находит что-то для себя. То есть именно альтернативу какому-то определенному стилю. Хз, может я и непраильно написал, но я понимаю это так.

Просмотреть сообщение

Рэп под электрогитару - это рэп кор) та же часть нюметалла (:
Альтернатива это Блюр, Бон Жови, Блинк 182 и прочая писклявая пое*ень. Самый яркий пример альтернативы в наши дни - Аврил Лавигне ((:
  • 0
Коша

#85 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 04 ноября 2004 - 13:05

kosher, мля, вот так и становишься образованным человеком. Я думала, что Лавигн - это попсня.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#86 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2004 - 13:08

kosher, ну как, есть готик метал, а есть готика как синтипоп, даркэлектро. Тем и отличаются.

спасибо за объяснение (: а то я в готику особо не вдавался (: в принципе, ага.. можно рассматривать готику как культуру.. но есть ли просто музыкальный стиль, который называется, скажем, не готик метал, а готика? (:

Добавлено в [mergetime]1099566490[/mergetime]

Я думала, что Лавигн - это попсня.

ты не сильно ошибалась ((: альтернатива и есть попса, в основном (:
  • 0
Коша

#87 Lyth

Lyth

    рыжее

  • Пользователь
  • 882 сообщений

Отправлено 04 ноября 2004 - 13:10

kosher, не... готика - это все целиком. хотя вроде раннее гхотское типа там Bauhaus. Labaich, Sioxie nad Banshees готикой называют.
  • 0
Шуруп, забитый молотком, сидит крепче,
чем гвоздь, закрученный отверткой.

#88 Metalman

Metalman

    Рас3.14здяй

  • Постоялец
  • 808 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 04 ноября 2004 - 13:23

Рэп под электрогитару - это рэп кор) та же часть нюметалла (:
Альтернатива это Блюр, Бон Жови, Блинк 182 и прочая писклявая пое*ень. Самый яркий пример альтернативы в наши дни - Аврил Лавигне ((:

Просмотреть сообщение


Хм... Бон Жови вроде бы когда-то хард рок играли. Неужели и они туда же полезли?
  • 0

#89 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2004 - 13:26

Хм... Бон Жови вроде бы когда-то хард рок играли.

Когда-то, может, и играли)) я с их творчеством не очень знаком)) последнее - точно альтернатива (:
  • 0
Коша

#90 taXist

taXist
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 04 ноября 2004 - 13:27

Мне нравится Megadeth, я миталист :lol:
  • 0