Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 17 голосов

Погромы в Таллинне


  • Закрытая тема Тема закрыта
8307 ответов в этой теме

#1741 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:00

SvartSol, да... мой друг (эстонец) чувствует негодование за своё правительство(кстати-НАШЕ правительство), а я - за этих животных, что порочат славянских братьев, что живут в балтии ...

ни нам(рус-язам) ни им(понятно кому) от этого я не адекватен, не тепло... анархия-не решение, лишь прикрытие ...
  • 0

#1742 Марла

Марла
  • Постоялец
  • 687 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:00

ГДЕ В НЕТЕ ТВ3 НАЙТИ ИЛИ КАКИЕ НОВОСТИ???ТЕЛЕК ПОЛОМАЛСЯ
  • 0
Candy-stripe a cancer ward.

#1743 mrh

mrh
  • Пользователь
  • 24 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:00

Довыслуживались )))) Досиделись ))) Дослушались своих глав государства )) Думали, что будет всё нормально, одновременно лизать жопу США и жить мирно с Россией. Пора становиться независимыми, суверенные вы наши :)

Давайте как Югославия теперь :)
  • 0

#1744 SvartSol

SvartSol
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:00

Кстати ,интересно ,что с Визами в Россию будет ?
  • 0

#1745 Mil.

Mil.

    -------

  • Постоялец
  • 1 623 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:00

-=GanGSteR=-, тогда не чмо!

А вот..., да мневообще пох*й,просто цирк уже усроили
  • 0

#1746 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:00

Milana, Не нервничай ты так!?
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#1747 Mitrodont

Mitrodont

    Зависший

  • Постоялец
  • 3 925 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:01

расскажите вкртце, что произошло за последнии два часа, а то я на улицу вышел погулять, за новостями не следил

да бомбят дальше всё
  • 0
Э?$†®Їмal=жи§нь ничто¤Э?©т®им всё

#1748 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:01

Music Junkie, Нет...поэтому и спрашиваю=)


ыы. мне тоже не нравится, отсойный магаз, пускай громят, да? пускай еще напишут "шмотки нормальные завезите, сцуки" ))))
  • 0

#1749 SiJozha

SiJozha
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:02

что по поводу взрыва в Ласна слышно? там беспредел вообще творится? если с одной знакомой мне барышней что-то случится - сам пойду по одному отлавливать мародеров и бить ногами в многочисленных переулках Старого Города...причем буду это делать с поразительной жестокостью и небывалой самовыкладкой...
  • 0

#1750 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:02

ТЕЛЕК ПОЛОМАЛСЯ

Не удача такая :D
Можеш посмотреть повторы на www.tv.ee
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#1751 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:02

На Paasiku 4 поосторожнее, там явно талабцы плохо настроены


Да тишина тута
  • 0

#1752 SvartSol

SvartSol
  • Новобранец
  • 16 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:03

SvartSol, да... мой друг (эстонец) чувствует негодование за своё правительство(кстати-НАШЕ правительство), а я - за этих животных, что порочат славянских братьев, что живут в балтии ...

ни нам(рус-язам) ни им(понятно кому) от этого я не адекватен, не тепло... анархия-не решение, лишь прикрытие ...


у меня друзья эстонцы вообще в недоумении как Антсипа на второй срок избрали ...
черт его знает ,что будет

П.С никому рано утром на Тарту мнт не надо ?)
  • 0

#1753 Jose Amnesia

Jose Amnesia
  • Пользователь
  • 37 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:03

у кого есть какаянибудь информация насчет убитого около вокзала эстонца?
  • 0

#1754 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:03

по РТР говорят, что ситуация в центре немного нормализуется
  • 0

#1755 DDoS web killer

DDoS web killer

    Тяжёлая артиллерия 5000-байтных снарядов по 1000 секунд

  • Постоялец
  • 7 197 сообщений
  • Откуда:суровый центр свирепых кибератак

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:03

Тема начала тухнуть. Уже пошла галимая статистика о том, сколько здесь форум читают. Народ ждёт крови, а её не будет.

Ну когда Жириновский засунет ансипу анальные шарики куда поглубже и Путин нажмёт красную кнопку, то зрелища ох*енное будет.
По-любому гопники долго буянить в Таллинне будут :) Они же не из-за солдата пришли, а пожрать нахаляву, работать неохота ведь, лучше когда всё нахаляву ;)
  • 0

ни одна девушка не способна дать столько, сколько дают две


#1756 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:03

Music Junkie, :lol: :lol: :lol:

странно, что нет новостей ни где!?
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#1757 Carina

Carina
  • Постоялец
  • 2 433 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:03

Довыслуживались )))) Досиделись ))) Дослушались своих глав государства )) Думали, что будет всё нормально, одновременно лизать жопу США и жить мирно с Россией. Пора становиться независимыми, суверенные вы наши :)

Давайте как Югославия теперь :)


давайте уж как северная корея тогда, никаких внешних контактов. клева :)

дебил
  • 0

#1758 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:03

мясиццо народ!
  • 0

#1759 besik

besik
  • Пользователь
  • 209 сообщений
  • Откуда:tallinn

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:03

сталина из могилы достаньте, пускай наведет порядок!!!
  • 0

#1760 Stvportal

Stvportal
  • Пользователь
  • 67 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:04

Нврод, вот знакомый говорит в нарве начали стёкла бится, центрум говорят побили =(
  • 0

#1761 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:05

В городе становится очень опасно. Обещанные Идавирумаасские-таки доехали и причём очень подготовленными (эстонка в Мериметса кохвике пожаловалась, что она страшно боится ехать домой из-за этой толпы приехавших, которых она видела), с транспарантами, самодельными дубинками, слезоточивым газом. На Каарли пст. образовалась толпа из более 2000 чел. и постоянно подходят новые люди. Стекаются в большую людскую реку. Началась по сути гражданская война, и это на полном серьёзе.
На эту людскую толпу отправили спецназ и К-групп. Был разбит туристический автобус. Людей разгоняли чень грубо при помощи слезоточивого газа и шумовыми гранатами и гранатами со слезоточивым газом. Народ жестоко подавляют, без церемоний.
Пригнали новыйц бронированный водомёт. Нет сведений, чтобы его использовали, но пригнали - это да. Видели как спецназ схватил парня и били дубинками.

Толпа людей изрисовала в парке статую Таммсааре, нарисовав на ней свастику и написали "Ансип-Чмо". Подожгли урну. Туда же на автобусе приехал отряд полиции. Половина толпы в пустились врассыпную, но несколько ребят всё-таки поймали. В это время по Эстония пст. мимо Дабл Кафе шла гшруппа эстонских ребят 40-50 человек с эстонскими флагами. Их никто трогать не стал. Толпа эстонских ребят скандировала что-то (что именно - неясно).

После они были снова замечены, и тогда завидев их, толпа русской молодёжи засвистела им вслед и побезала за ними от Вирусских ворот к бассейну. За ними гналась толпа 300-400 человек и когда они догнали, то 1 эстонца избили до полусмерти, он не двигался и истекал кровью, скорую ждали долго (эта информация со слов очевидца). Надеюсь, что парень жив и ему оказана помощь.
Потом русские ребята переместились на Пярну мнт, и к ним присоединились ещё бОльшая группа людей. Вцелом мирно себя ваели, но заваливали знаки.

Цель всего неясная, видимо выразить протест. Было 4 больших транспаратна (что написано - неясно), раскидывали какие-то листовки.

(со слов очевидцев)
В копли наблюдали серьёзные патасовки простых людей между собой на национальной почве. В ласнамяэ из окон очевидцы наблюдают, как люди дерутся всё на той же национальной почве.

http://laralarsen.li...com/194885.html
  • 0

#1762 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:05

Над ластна пролетел вертолёт с прожекторам =\
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#1763 KBAC

KBAC
  • Пользователь
  • 242 сообщений
  • Откуда:Таллинн..родина..

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:05

SvartSol, мнее надо...
  • 0

#1764 Muratti

Muratti
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:06

На площади Свободы в Таллине начались массовые беспорядки
Как передает корреспондент РИА «Новости», на площади собралось около 200-300 человек, в основном молодежь. Многие из них скандировали: «Россия, Россия!».
В здании мэрии разбиты несколько стекол. Полиция применила против собравшихся водомет, есть задержанные. Полицейские блокируют подходы к скверу, где стоял демонтированный в ночь на пятницу Бронзовый солдат. Слышны разрывы шумовых гранат.

После этого толпа покинула площадь, устремившись на одну из прилегающих к площади улиц - бульвар Эстония. Некоторые из собравшихся громят стеклянные павильоны остановок, разбивают стекла в зданиях. Один из молодых людей попытался поджечь эстонский флаг, который держал в руках, но ему это не удалось.
Несколько человек выломали ограждение, стоявшее вдоль улицы и перегородили им бульвар, препятствуя движению машин.

Сейчас толпа движется по бульвару в направлении театра «Эстония». Полиции не видно, она осталась на площади Свободы. Полицейские блокируют подходы к скверу, где стоял демонтированный в ночь на пятницу Бронзовый солдат.
Неспокойно и на других улицах. Полиция взяла под охрану памятник эстонскому писателю Антону Хансену Таммсааре в центре города в небольшом парке после того, как неизвестные написали на нем белой краской антиправительственную надпись. // РИА «Новости»

http://www.gazeta.ru...04/27/n_1062823
  • 0

#1765 eddy

eddy

    Rastafari

  • Постоялец
  • 1 396 сообщений
  • Откуда:London

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:06

Нврод, вот знакомый говорит в нарве начали стёкла бится, центрум говорят побили =(


Запросто!
  • 0
One love...One heart...Let's get together and feel all right ! ! !

#1766 Эдгарулик

Эдгарулик

    Мусечка

  • Постоялец
  • 4 871 сообщений
  • Откуда:Столица

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:06

а в муста вроде тихо! хотя хз!
  • 0

#1767 Тидессон

Тидессон
  • Пользователь
  • 675 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:06

ЗвгшпН, уже выкладывалось
  • 0

#1768 Стасец

Стасец

    Не стоит ненавидеть врагов. Эмоции мешают думать.

  • Постоялец
  • 6 999 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:06

по тв3 закончились вроде новости
  • 0
Моя сила в счастье, в моих руках карты всех мастей, я - РАСТА - проповедник любви и страсти

#1769 IvAnZ

IvAnZ
  • Пользователь
  • 34 сообщений

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:06

смотрите че гады творят...а почему бы и не свергнуть...поддержку влегкую можо найти...подготовиться, набраться опыта, да и захватить резеденцию ансипа да и ильвеса....или так и будем терпеть как нас писдят да чморят...эсты использовали неожиданность и хитрость вот и нам так надо

ПРАВИЛЬНЫЙ ХОД МЫСЛЕЙ

ЗЫ Вообще не понимаю ссыкунов, которые тут орут мол "руское быдло собралось, а мы тут сидим - умные".
Не в памятнике дело. А дело принципа. Дело мужского принципа. Дело чести быть там. Не могу там быть, т.к. в Москве учусь. Но был на русском марше. Не поленитесь и идите в центр города это кайф чувствовать себя частью заведенной боевой машины под названием "Русские"
А думаю что если возьмем когда-нибудь власть - это будет просто оргазм :)
  • 0
Без окон, без дверей...
No Windows, no Gates...

#1770 Froind

Froind
  • Постоялец
  • 486 сообщений
  • Откуда:Городa разбитых дорог.

Отправлено 27 апреля 2007 - 23:06

Полиция в центре Таллина применяет водометы и слезоточивый газ
В центре Таллина продолжаются погромы. Как сообщили кореспонденту ИА REGNUM очевидцы событий, толпа около 23.00 (00.00 МСК) разгромила магазин "Арарат" и ряд близлежащих магазинов. У центрального банка Эстонии что-то горит, разбиты окна в театре "Эстония". Толпа направилась к гостинице Radisson и зданию Hansapankа. Полиция применяет водометы, слезоточивый газ и резиновые пули. Люди разбегаются и опять собираются небольшими группами и передвигаются по центру города. Полиция по словам очевидцев ведет себя жестоко, избивая дубинками даже подростков, которых сегодня очень много на улице. Очевидцы подчеркивают что сегодня заметно больше пострадавших от столкновений на улицах.
  • 0