Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 17 голосов

Погромы в Таллинне


  • Закрытая тема Тема закрыта
8307 ответов в этой теме

#2311 Consigliere

Consigliere
  • Пользователь
  • 301 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:32

Xman, неее...буш в одну палату с подчиненными не будет ложиться)))
  • 0
Noi c'avemo er core grosso, mezzo giallo e mezzo rosso

#2312 Гарный хлопец

Гарный хлопец
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Павлоград, Украина

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:33

ОМОН избил участников митинга против переноса памятника в Химках

ОМОН очень наглые бл*ди
  • 0
Чем больше сп*здит гос. чиновник, тем меньше сп*здит олигарх :)

#2313 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:35

Resound,

Россия уже перекрывает эстонии доступ на Российский рынок

Хех... был бы повод:) Надо ж свою промышленность развивать:)
А как проще всего? Перекрыть иностранную конкуренцию, пусть покупают своё, плохое, но своё. По ценам хорошего.

ОМОН очень наглые бл*ди

И никто, ничего... Всё пучком.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2314 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:35

Dixi,

а вот это ты читал?
http://newsland.ru/N...etail/id/38912/
ОМОН избил участников митинга против переноса памятника в Химках


и что ты этим хочешь сказать? то химки пусть там сами разбираются а мы живем в другой стране где мы должны решать как и что должно быть а не группа даунов.
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#2315 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:38

Пора понять, кто еще не понял. Что миром правят деньги. России выгодно нестабильная обстановка в Эстонии, а когда такие же вещи происходят в России - конечно, это совсем другое дело, как сказал Российский посол.
Вестись на лозунги и провокации, не видеть очевидного - признак некоторого ограниченного понимания жизни.

Сообщение изменено: Dixi (28 апреля 2007 - 02:40 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2316 Xman

Xman
  • Пользователь
  • 118 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:38

А на месте России я бы вообще перекрыл газ, нефть, электро и любые другие товары и продукты в эстонию и из нее. Только там все из за бабок на это Путя не решится ему бы больше потрепатся с трибуны это он любит очень..
  • 0
Небывалым тиражом разошелся альбом группы "CD-R" под названием "700Mb"

#2317 Resound

Resound
  • Пользователь
  • 147 сообщений
  • Откуда:Эстония / Харьюмаа (Ида-вирумаа)

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:39

Кстате Эстония на эту угрозу усмехнулась, сказав, что с России идёт 1% поставок с рынка...а остальные 99% поставляет евросаюз... Ой доиграется Эстония с огнём...
  • 0
Если деньги не радуют значит, они не ваши...

Откройте рот и скажите "П".

Человеческое терпение сходить по-маленькому на улице практически бесконечно, но как только вы заходите в квартиру, счет идет на секунды.

#2318 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:44

Xman,

А на месте России я бы вообще перекрыл газ, нефть, электро и любые другие товары и продукты в эстонию и из нее. Только там все из за бабок на это Путя не решится ему бы больше потрепатся с трибуны это он любит очень..

И Химкам тоже?:)

мы должны решать как и что должно быть

Это хто - мы?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2319 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:45

даже на майдане, такого позора нет, хоть и несколько лет у них это длится... то что происходит здесь - ничего общего с митингом.
самое печальное, что основная цель смешивается с откровенным мародёрством и бандитизмом, при этом общего ничего не имеет с изначальной целью. при том всё происходит при попустительстве и безответственности правительственных органов, которые всё сваливают на народ.
всё это на уровне отсталой африканской страны - и действия молодёжи, и действия органов.
молодёжь откровенно жирует, а органы бесятся... имхо моё мнение.
так может продолжаться не один вечер/ночь.
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#2320 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:47

получено от д.кленского:

Беспредел в «свободной» Эстонии

В ночь на субботу, 28 апреля, около 01.30 из склада терминала D в Таллиннском морском порту, где содержатся более сотни задержанных этой ночью участников и зрителей демонстрации протеста, позвонил член правления движения «Ночной дозор» Александр Коробов.
Он сообщил, что доставлен сюда вместе с другим членом правления «Ночной дозор» Юрием Журавлёвым. Грязное помещение забито людьми, в основном подростковой молодёжью. Среди них есть и нетрезвые. У всех, в том числе у самого Александра Коробова и Юрия Журавлёва, перевязаны руки. Все сидят на грязном пыльном полу. Туалетов в помещении нет. Всем объявлено, что продержат их, как минимум до утра.
Перед тем, как попасть в терминал, Коробова и Журавлёва, которые не оказывали сопротивления полиции, повалили в центре города на землю, лицом в грязь. Их несколько раз ударили.
В складе стоит шум, ругань, визг, свист. И это несмотря на то, что на всё это бритоголовые полицейские-садисты реагируют ударами дубинок. Делается это с особой жестокостью. Во время разговора с Александром Коробовым по мобильному телефону были слышны стоны и женский визг.
Александр Коробов просил передать, что сегодня в субботу в 10.00 в суде на улице Лийвалайа, будет принято решение о продлении срока задержания Дмитрия Линтера и Макса Ревы. Про тркретьего задержанного Марка Сирыка ничего неизвестно. Впрочем, как и о Максе Рева, жене и адвокату которого полицией было заявлено, что в арестантских домах Таллина таковой не содержится. Другими словами, человека можно считать без вести пропавшим.
Вчера днем Дмитрий Линтер был доставлен из арестантского дома в отделение Скорой помощи в Северо-Эстонскую Региональную больницу в Мустамяэ. Врач сказал, что он в состоянии шока после допроса, но его жизни ничто не угрожает. Следов избиения или пыток доктор не подтвердил. Мать Дмитрия Линтера подозревает, что её сына обработали для получения показаний психотропными средствами. Когда Линтера транспортировали на носилках в полицейскую машину, то мать почуяла, что от сына пахнет алкоголем. При поступлении Линтера в больницу врач также дал оценку – бессонная ночь в ночном Таллине во время погромов и алкоголь привели к высокому давлению – высший предел 170. Но это вызывает сомнения – Линтер вегетарианец, совершенно не курит и не пьёт.
Сказанное свидетельствует об одном – потеряв контроль над ситуацией в связи с демонтажом памятника, власти и полиция впали в ярость и фактически ведут дело к прекращению действия Конституции без объявления в стране чрезвычайного положения. Передвижение в городе ограничено, людей, даже случайно оказавшихся в эпицентре событий, бьют и задерживают, причём над ними без причины издеваются, некоторых даже мучают.
Положение в стране усложняет и становится критическим. Волнения перекинулись на северо-восток – в Йыхви и Кохтла-Ярве. «Ночной дозор» зовёт всех на митинг 1 мая в парк Канути (в саду за Русским Культурным Центром у памятника Достоевскому с 13.00-16.00. В субботу в 10.00 суд на ул. Лийвалайа, который должен продлить срок содержания под следствием Линтера и Ревы, и возможно Сирыка.


отсюда:
http://pomnim.com/fr...6aa7983b8351e25
  • 0

#2321 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:48

В настоящий момент Таллинн занимается выяснением нанесенного ущерба, например, повреждение принадлежащей городу мебели (в парках и на остановках общественного транспорта), затраты на внеплановую уборку, дополнительные расходы в связи с повреждением муниципального имущества и с дополнительным расходами на зарплату.


Да, попадалово на бабки не слабое...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2322 liss

liss
  • Пользователь
  • 266 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:50

за вчера ,вроди на 45 млн.набомбили ...
  • 0

#2323 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:52

наблюдатель,

«Ночной дозор» зовёт всех на митинг 1 мая

Митинг зарегестрирован? Повестка дня?
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2324 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:53

Dixi, родной, я знаю столько же, сколько и ты
  • 0

#2325 CiDRoN

CiDRoN

    Конструктивизм на форум.ее

  • Админ
  • 8 434 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:53

за два дня уже за сотню млн. завалило... если не за несколько...
  • 0
Закон суров, но это закон. Читайте правила.

#2326 Razor

Razor
  • Пользователь
  • 77 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 02:55

Dorogie i uvazaemie damq i gospoda, nemnogo hochu vam povedat a mozet i udivit. So slov ochevidca scenq na parnu mnt.: moment koga narod povalil po parnu mnt krushit vetrinq, bqli obnaruzenq neskolko estonogovorjashih tovarischej podavshih primer osnovnoj masse. sudite sami.

Сообщение изменено: Razor (28 апреля 2007 - 02:58 )

  • 0

#2327 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 03:00

наблюдатель,

Dixi, родной, я знаю столько же, сколько и ты

Спасибо, родной:)

за два дня уже за сотню млн. завалило... если не за несколько...

Ага... Догадайтесь с трех раз, из чьих карманов вынут эти денежки!
Ансип заплатит? О-па, не угадали!
Евросоюз даст? Опять мимо!
Думаем еще...
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2328 Liquid

Liquid

    Сеятель раздора=)

  • Постоялец
  • 5 947 сообщений
  • Откуда:ꂵꁲꁲꌅꂠꐇ =)

Отправлено 28 апреля 2007 - 03:01

CiDRoN, + считай какие убытки из за ремонтных работ в следсвии которых многие магазины неработают
  • 0
Вот некоторые говорят что Ликвид мол страдает алкоголизмом.
Нет. Я им нестрадаю. Никапельки=)
Я им наслаждаюсь=))

#2329 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 28 апреля 2007 - 03:02

Razor,

sudite sami.

Не исключена возможность, что в радикально-национальной эстонской прослойке многие заинтересованы в таком развитии событий. Теперь их было поредевшие до прозрачности ряды сильно пополнятся.

Сообщение изменено: Dixi (28 апреля 2007 - 03:03 )

  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#2330 Я НезНаЙкО

Я НезНаЙкО
  • Пользователь
  • 105 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 03:10

по канал 2 сейчас РЕПОРТЁР будет

наблюдатель,
Спасибо, родной:)
Ага... Догадайтесь с трех раз, из чьих карманов вынут эти денежки!
Ансип заплатит? О-па, не угадали!
Евросоюз даст? Опять мимо!
Думаем еще...


за счёт налогоплательщиков
  • 0

#2331 Гарный хлопец

Гарный хлопец
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Павлоград, Украина

Отправлено 28 апреля 2007 - 03:10

я уже грил, но повторюсь) не просто так все это у вас делается) в то время, когда народ все внимание на нынешние события обращает, кто-то проворачивает очередное дельце, несущее ему лишние несколько мешочков денег в копилку ;) но людей нужно сначала отвлечь.
и кому-то убытки, а кому-то немалый доход будет. посчитайте-ка, сколько заказов будет строит. организациям?) а производителям стеклопакетов к окнам?) думаю, может свою заявку на остекление оставить сразу :D

Сообщение изменено: Гарный хлопец (28 апреля 2007 - 03:11 )

  • 0
Чем больше сп*здит гос. чиновник, тем меньше сп*здит олигарх :)

#2332 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 28 апреля 2007 - 04:18

Около часу вернулись из Революшна. Бар был битком, одни русские. Но настроения были спокойные всё время (часов с 10-ти вечера и до часу). Видимо, бунтари все в центр уехали. Народ созванивался со своими знакомыми, митингующими в центре. Краем уха улавливались речи про стрельбу и дубинки. Пару раз пролетал вертолёт - глядели на него в окно заведения. На улице было довольно тихо всё время.

Вернувшись, довольно долго я читала всё, что здесь было описано. Чувствуется, что завтра опять будут беспорядки. Страшно представить, что будет 9 мая и в Вальпургиеву ночь. Всё это время охватывали двойственные чувства. С одной стороны хотелось, чтобы бунторей усмирили, чтобы всё это закончилось, так как ситуация, создавшаяся в стране, начала потихоньку утомлять - хочется просто нормально жить. Но с другой стороны сказать "Ок. Всё нормально" - это то же самое, что напялисть розовые очки. Не будет уже нормально, пока правительство не будет свергнуто! И с какой-то стороны я даже рада, что сегодня погромы были ещё более значительными.

Осталось только бунтующим не орать "Россия, Россия!" и бегать крушить витрины, а осознать конкретные требования, ради чего сабантуй. Какие наши цели? - Чтобы вернули памятник на место и публично извинились перед местными русскими и чтобы сменили правительство. Бунтующим необходимо озвучивать именно это условие и добиваться именно этой цели.

Приводят в ужас мысли: "А что, если в Д-терминале, действительно, парня замочили?..."

Да не случиться у нас революции.
Все "цветные" революции спонсировались и режиссировались американцами, а здесь стихийные митинги. Нет лидера, нет плана действий, нет денег, нет оружия, есть только идея.


С чего вы взяли, что это всё непроспонсированно? Для чего, вы думаете, PeaceDuke сюда приезжал?

Независимая страна, это не Северная Корея, хотя она тоже. Эта та страна, которая в своих интересах дейсвтует, а не в интересах другой страны. Вот Эстония - не страна, это колония США. Она дейсвтует в интересах США. Еслиб она действовала в своих интересах, то такого бы сейчас не было бы.


Вот-вот...

Не так далеко конечно ,но последствия для русскоязычных будут однозначно ,не смотря ,на то что Ильвес заявил ,что у беспорядка нет национальности .
Ильвес производит впечатление граматного человека ,надеюсь они с Путиным договорятся .


Ильвес красуется и лицемерит. Он не говорит вслух о том, что он заодно с Ансипом, но на самом деле это такая же продажная шкура. Думаю, что он очень радуется, что перенесли памятник и что русских бьют на улицах.

Consigliere, мы говорим о мирном решинии проблемы :) в том ведь вся и проблема, что мирное решние не интересное потому, что оно МИРНОЕ. я не говорю о нормальных людях, которые и хотели бы решить все как можно спокойней, да не получится скорее всего уже у них это, по карйней мере в ближайшие дни. все такие сидят на форуме и пишут сюда) эт я так думаю, может и ошибаюсь, хз. информации у меня не так уж много


Мирное решение могло бы быть только если бы информация, выставленная на русском языке на взломанном сайте партии реформ оказалась бы правдой! Это правительство ссорит своих граждан, сталкивает их лбами. Именно они виновники всех беспорядков. Из-за них страна несёт убытки, не спят ночами полицейские и калечатся люди. Это правительство должно уйти!

...

С нетерпением жду утренних новостей, чтобы увидеть всё мною прочитанное воочию.

Сообщение изменено: Александра (28 апреля 2007 - 04:22 )

  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#2333 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 04:43

беспредел с ночным дозором конечно вышел... Ребята там воде нормальные не вели себя как то что сейчас на улицах... но их никто не слушал плучается власть игноррует мнение людей если говорить вежливо...

Если его накачали и вообще что там с ним делали это скандал на всю европу должен быть
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#2334 SNOOPP

SNOOPP
  • Пользователь
  • 45 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 04:54

как меня это всё достало, ХВАТИТ СТРАДАТЬ ХЕРНЁЙ идите все по-домам и не ходите лучше в город :(
  • 0
REACTION.EE

#2335 Nighthunter

Nighthunter
  • Новобранец
  • 8 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 04:59

слушай, со мной на работе уже некоторые эстонцы сегодня не разговаривали . . .. а я тоже работаю в центре недалеко от тынисмяги.
а вот этот сайт вроде как хакнули и это шутка хакеров (или может уже все это знают, а я пропустила чего?)
http://img103.images...iphackedlj4.png


Объяснить давно пора эстонцам , что русских злить нельзя. Пусть историю России почитают..
По башке всегда всем козлам стучали... с древних времен. Мы мирные только для мирных.
  • 0

#2336 Александра

Александра
  • Постоялец
  • 1 084 сообщений
  • Откуда:Город Таллин, Эстония

Отправлено 28 апреля 2007 - 05:13

Что-то по Первому мало что показали... Хочется поподробней посмотреть, пореалистичней...
  • 0
www.lotos.ee
Facebook - Aleksandra Viljumovskaja

#2337 Банан.

Банан.
  • Постоялец
  • 2 063 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 05:52

так) ну дык проснулся спецыально что-бы новости посмотреть :)

тут есть кто живой? или уже все в ауте?
  • 0

ты вроде меня не знаешь,так что лезешь то? © Sadoki

я адекватных не палю, их мало. одного знаю точно. имен и ников не будет © Red


#2338 Гарный хлопец

Гарный хлопец
  • Пользователь
  • 143 сообщений
  • Откуда:Павлоград, Украина

Отправлено 28 апреля 2007 - 05:58

жив, а толку?)
  • 0
Чем больше сп*здит гос. чиновник, тем меньше сп*здит олигарх :)

#2339 Кот Шрёдингера

Кот Шрёдингера
  • Пользователь
  • 519 сообщений

Отправлено 28 апреля 2007 - 06:02

Информагенства пока молчат. Сам встал с целью сходить поссать, но опять засел за комп =)

ИМХО, если правительство задействует Кайтселит или армию, начнется гражданская война.
  • 0
The Schrodinger's Cat is dead.
The Schrodinger's Cat is not dead.

#2340 enzoooo

enzoooo

    Original Ragga Muffin

  • Пользователь
  • 182 сообщений
  • Откуда:Jamaica / Kingston

Отправлено 28 апреля 2007 - 06:04

И кончится это тем что Россия введет свои войска и в связи с этим начнется III мировая...Ахахаха и самое смешное то что это вполне осуществимо,войны начинались и и з-за более пустяковых поводов.
  • 0