Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Министр образования посетит русские школы


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
2 ответов в этой теме

#1 zorroestonia

zorroestonia
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 19:47

Министр образования и науки Тынис Лукас встретится сегодня с учителями и дирекцией Тартуской славянской гимназии, чтобы обсудить вопросы преподавания общественных наук и пояснить последние шаги правительства.

На встрече с директором Алиной Бразюлене и школьными учителями будет обсуждаться вопрос о преподавании истории и обществоведения в русских школах. Также Лукас затронет на встрече вопрос единообразия системы образования и отношении учителей и учеников к недавно произошедшим в Таллинне беспокойствам, сообщил Delfi пресс-секретарь министерства.

"Русскоязычная школа живет в Эстонии прискорбно изолированной жизнью, — сказал министр образования и науки. — Поэтому я считаю своим долгом прояснить создавшуюся ситуацию и шаги правительства Республики напрямую учителям и ученикам".

На этой неделе министр собирается встретиться с директорами таллиннских русских школ и местными преподавателями истории и обществоведения. Также министр планирует уже в следующую пятницу нанести визит в школы Ида-Вирумаа, чтобы добиться единообразия эстонской системы образования.


Какие будут соображения? Может просто забить на эту встречу и учителям посоветовать сделать тоже?

Сообщение изменено: zorroestonia (30 апреля 2007 - 21:07 )

  • 0

#2 Ст. Тихоебов

Ст. Тихоебов
  • Постоялец
  • 634 сообщений

Отправлено 30 апреля 2007 - 21:37

Лукас будет прямо/косвенно послан на хьуй, и правильно ;)
  • 0

#3 Chaosqaal

Chaosqaal
  • Постоялец
  • 521 сообщений

Отправлено 01 мая 2007 - 13:35

Лукас будет прямо/косвенно послан на хьуй, и правильно ;)


Думаю так и будет.
Может ещё по шее получит. =)
  • 0