Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Миграция... из Эстонии


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
548 ответов в этой теме

#541 Emptiness

Emptiness

    I am the None

  • Постоялец
  • 5 571 сообщений

Отправлено 10 января 2010 - 16:23

Есть ли у вас в планах свалить из Эстонии нафиг?
Если да, то в какую страну хотели бы свалить?
Почему именно в эту страну?
Когда вы планируете(хотели бы) это сделать?


Как сказать - хотел бы. Я вполне неплохо себя чувствую и в Таллинне, но жизнь в городе - она ко многому обязывает. К соблюдению многих социальных программ, так сказать.
Хочу уехать на север Скандинавии (там много снега и нет этого противного лета с противным солнцем и противной жарой), купить себе домик, и чтоб никого вокруг за 30 километров.
Когда? Я думаю, лет через 10-15.
Три года я заканчиваю бакалавра тут, потом еще два года магистра в Европе. (Где именно - еще не выбрал, но примерно знаю, где хотелось бы) - итого 5 лет. Потом надо накопить на домик и машину. Не хочу брать в кредит, чтоб потом меня оттуда выгнали пинком под зад, если денег не будет расплатиться. Я думаю, лет за 10 вполне реально, но тоже зависит от зарплаты, поэтому цифра условная. Как получится.
  • 0

#542 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 12 января 2010 - 15:37

Svart katt, да и к шимейлам там лучше относятся, глядишь в порево устроишься, денег на дом накопишь :)

Кто лыжи навострил, карта в помощь
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Rodserg (12 января 2010 - 15:37 )

  • 0
На пределе

#543 AxelV

AxelV

    Студенчег

  • Постоялец
  • 2 713 сообщений
  • Откуда:С-Петербург

Отправлено 24 января 2010 - 17:53

Rodserg,
чудесной эстонии не видать на карте твоей)
  • 0
Нужно верить только в свои силы ...

#544 foreverman

foreverman
  • Постоялец
  • 743 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 21:09

РЕально кто нибуть уже переезжал? Слышал что в Австралии есть спец программы для кв. спецов кто знает?
Кто уезжал в россию? Как там дела обстоят ...не в мегаполисы... интересует дальний восток...
Я то через пол года точно уеду...
Хочу уехать в испанию или италию но пока есть вариант только германия...
Кто может рассказать про итали и спайн... Как там язык нужен сразу или английского достаточно какие там социальные гарантии?
  • 0
Работа в европе.
www.farusco.eu

#545 Stokly

Stokly
  • Постоялец
  • 4 862 сообщений
  • Откуда:Éire

Отправлено 31 января 2010 - 21:19

Хотела бы в Норвегию или Австралию)
  • 0

Здесь должны быть какая-то подпись.


#546 Rodserg

Rodserg

    Rhodie

  • Постоялец
  • 2 760 сообщений
  • Откуда:EL|EV

Отправлено 31 января 2010 - 22:24

foreverman,
В Испании сейчас чуть-чуть лучше чем в Латвии.

Слышал что в Австралии есть спец программы для кв. спецов кто знает?

http://www.australia-migration.com/page/MODL/58

Кто может рассказать про итали и спайн... Как там язык нужен сразу или английского достаточно какие там социальные гарантии?

Английский там никто не знает, социальных гарантий по приезду - никаких (хотя бы полгода надо отработать и регистрацию получить).
Зарплаты маленькие, люди как американцы, так что со средним эстонским уровнем, там будешь ниипацца крутым спецом.
Таксисты в Риме найопывают, одежда долго сохнет на балконе. :)

Но жить можно, если румыны и негры не смущают :)

ПС Ситуация касается южной Италии. Там ещё и мафия до кучи кстати.

Кто уезжал в россию? Как там дела обстоят ...не в мегаполисы... интересует дальний восток...

Лучше Гаити ^_^

Сообщение изменено: Rodserg (31 января 2010 - 22:24 )

  • 0
На пределе

#547 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 31 января 2010 - 22:52

Хочу уехать очень, да. Куда именно - не скажу, чтоб не сглазить.
  • 0

#548 Zolder

Zolder
  • Пользователь
  • 378 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 00:39

Кто уезжал в россию? Как там дела обстоят ...не в мегаполисы... интересует дальний восток...
Я то через пол года точно уеду...



Угу... а там тебя ждут с распростертыми объятиями... целину поднимать...!
  • 0

#549 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 02 февраля 2010 - 15:31

Кто может рассказать про итали и спайн... Как там язык нужен сразу или английского достаточно какие там социальные гарантии?


Испания - люди добрее, но работы нет. С удоволствием бы там зил, но Барселона не нравится (и еше 2 языка не осилю), юзнее работы не толко нет, но и не предвидится. Север Италии - англииский на уровне МАИ НЕИМ ИЗЗзз. Без Италянского лучше не соватся, бюрократия чтопипец (проезднои делат месяц и без кодиче фискале его не дадут). Отделно про Миланцев - болные на голову трудоголики с кпд близким к 0. Работат мозно поваром, для девушек - консумация. Без протекции специалисту работу практически не наити. В Швеицарию из новых стран ЕС работничков не берут.

З.Ы. Генуя - УГ!
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.