Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Mercedes-Benz


  • Закрытая тема Тема закрыта
48 ответов в этой теме

#1 RoCkeR

RoCkeR
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 15:43

Всем привет!

Такой вот вопрос, мне очень нравиться машина на внешний вид, вродебы не чего и по техническим данным, хотя в этом я хуже разбираюсь. Вот и прошу совета, я кидаю две ссылки, два стареньких Мерседеса, какой из них лучше =)) И вообще, стоит ли такую машину покупать? (Стоит ли такую первую машину покупать)

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

P.S. 7 литров на 100 км, по шоссе это много, для такой машины?
Почему они такие дешёвые, только из-за старости, или они на самом деле дерьмовые?

Заранее спасибо, благодарен всем кто даст дельные советы!
  • 0

#2 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 15:51

как первую лучше не надо..
эта машина для колекционеров...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#3 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 02 мая 2007 - 15:52

Дешёвые они потом что Е класс. Если хочешь такой вот старый мерседес, то надо уже барть S класс.
Но это моё личное мнение. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#4 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 15:54

белая как то интересней выглядит, смотри на ржавчину, у меня 280Е такой был первой машинной, вообще не помню, что бы я кроме бензина что то тратился.. ну моему было тогда всего то 13 лет :)
  • 0
Нахур там ------>

#5 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 15:56

такую же за 5 предлагали, в хорошем состоянии, серебристого цвета.
  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#6 RoCkeR

RoCkeR
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 мая 2007 - 16:00

Что-то меня пропёрло, начал смотреть фотки, прям захотелось чего то такого старенького, эксклюзив всегда сморицца красиво! =)) На фоне новых БМВ и Мерседесов, эта очень хорошо сморицца, мне так кажецца, раритету респект! =))

А бензина много жрёт, да? =(

Потом, я почему на этой зациклился, мне не ахота первую машину оч дорогую покупать... Прям не знаю чё делать... Может заодно посоветуете, что лучше ?
  • 0

#7 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 16:02

как первую бери что поменьше...
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#8 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 02 мая 2007 - 16:12

покупай у меня :)

http://www.auto24.ee...277d544b4c903be
  • 0
Нахур там ------>

#9 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 07:57

Алёшка, это чудо у тебя на стоянке сейчас? Его вроде уже года два продают.
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#10 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 03 мая 2007 - 08:21

RoCkeR, оо, у меня такое же чудо :) diesel правда))
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#11 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 09:10

Алёшка, это чудо у тебя на стоянке сейчас? Его вроде уже года два продают.


круто, года два продают, но только неделю назад привезли и Финки, где ещё 5 таких же :)
  • 0
Нахур там ------>

#12 DEREWO

DEREWO
  • Постоялец
  • 1 954 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 10:46

круто, года два продают, но только неделю назад привезли и Финки, где ещё 5 таких же

сегодня посмотрю
  • 0

The only thing you can't predict with any accuracy is people's capacity for stupidity.


#13 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 17:30

сегодня посмотрю


Ещё 5 таких есть :) ищи клиентов ;) и тебя не забудем :)
  • 0
Нахур там ------>

#14 meren 124

meren 124
  • Пользователь
  • 36 сообщений

Отправлено 03 мая 2007 - 18:44

Всем привет!

Такой вот вопрос, мне очень нравиться машина на внешний вид, вродебы не чего и по техническим данным, хотя в этом я хуже разбираюсь. Вот и прошу совета, я кидаю две ссылки, два стареньких Мерседеса, какой из них лучше =)) И вообще, стоит ли такую машину покупать? (Стоит ли такую первую машину покупать)

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html
http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

P.S. 7 литров на 100 км, по шоссе это много, для такой машины?
Почему они такие дешёвые, только из-за старости, или они на самом деле дерьмовые?

Заранее спасибо, благодарен всем кто даст дельные советы!


Оличная машина особенно белый. Если в ремонте ненуждается то бери, это лучше чем за эти деньги какойнибуть ОПЕЛЬ взять. Двоих знаю у которых такие есть, проблем гораздо меньше чем с тачками 90х. И продаш потом за этиже деньги, если не дороже.
  • 0
Я тупицо года. Я использовал стотысячную тему на свой глупый вопрос
http://forum.ee/t100000/

#15 RoCkeR

RoCkeR
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 03 мая 2007 - 19:01

RoCkeR, оо, у меня такое же чудо :) diesel правда))


И как?

MEREN
Пасиб за совет =))


И всётаки, ктоб, чтоб не говорил, а мне нравится эта тачка. Наверное буду пукупать, чтото такое, только чуть позже, кто ещё знает чего пишите. Может переубидите или наоборот ещё сильнее убедите! =))
  • 0

#16 Puerto

Puerto
  • Пользователь
  • 117 сообщений

Отправлено 04 мая 2007 - 17:26

это не мерседес ето сеарый сарай что один то и второй
  • 0
- Если вы дыхнули на девушку, и ее глаза запотели, значит, она к вам холодна.

#17 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 10:49

это не мерседес ето сеарый сарай что один то и второй


бахтер можно подумать ты разьежашь на таком
Размещенное изображение


или таком :)
Размещенное изображение


эксперт хренов :)
  • 0
Нахур там ------>

#18 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 05 мая 2007 - 12:23

Алёшка, ну всё теперь давай будем молиться на те 2 сарая.
раритет - это то, что ухожено, все детали если не востановлены, то новые, салон новый, кузов отреставрирован и цена далеко не 5к крон, а в 10ки раз дороже. к тому же покупать ради рестврации машину будет тот, у кого в парке есть хотя бы ещё одна на каждый день.
а тут большинство покупающих сараи покупают не от любви к раритетам (как к машинам своей молодости или ещё по каким причинам) а из-за отсутствия средств/либо от фетиша на значёк мерседеса/бмв/ауди в купе с отсутствием средств.
надо реальнее смотреть на вещи:)

Сообщение изменено: premiere (05 мая 2007 - 12:24 )

  • 0

#19 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 12:43

Алёшка, ну всё теперь давай будем молиться на те 2 сарая.
раритет - это то, что ухожено, все детали если не востановлены, то новые, салон новый, кузов отреставрирован и цена далеко не 5к крон, а в 10ки раз дороже. к тому же покупать ради рестврации машину будет тот, у кого в парке есть хотя бы ещё одна на каждый день.
а тут большинство покупающих сараи покупают не от любви к раритетам (как к машинам своей молодости или ещё по каким причинам) а из-за отсутствия средств/либо от фетиша на значёк мерседеса/бмв/ауди в купе с отсутствием средств.
надо реальнее смотреть на вещи:)


раритет это еcли машина редкая, вообще то :)
что касается аутентичности, то белый S123 в оригинальном кондишне, мой опытный глаз уже это заценил :) начиная от колпаков на колёсах (что уже само по себе редкость, т.к. самый новый 123й будет уже в 22 летнем возрасте), и кончая салоном :) никаких дополнительных прибамбасов, и через несколько лет они уже будут классикой, т.е. в возрасте 25 лет... хотя конечно есть и сарай, на которых хуторяне возят дрова :) но есть и фаны которые не хотяйт легендарную модель менять на современную опопсевшую модель :)

да, ещё раз посмотрел на белый, классный он всё таки.. опыт общения с мерсами, который начался ещё в 1989 году (когда батон купил первый МB W115 220D 1972 года) подсказывает, что 230Е не будет более 10Л в среднем хавать.. один враг у 123го - коррозия!
  • 0
Нахур там ------>

#20 ZZR

ZZR

    човаще?

  • Постоялец
  • 2 749 сообщений
  • Откуда:kqhill

Отправлено 05 мая 2007 - 12:48

RoCkeR

И как?

заапчасти как на жигули по ценам :)
большое, тяжелое, надежное, комфортабельное,
дешевое в обслуживании и тд :)
  • 0
My wounds cry for the grave
My soul cries for deliverance
would i be denied?
christ, tourniquet, my suicide.

#21 RoCkeR

RoCkeR
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2007 - 13:24

Я так и думал, насчёт обслуживания и деталей... Спасибо ZZR.

А что греха таить, я и ищу, во-первых хорошую, во-вторых дешёвую машину. На кой чёрт мне первая машина за миллион? :) Кроме того, как я уже писал, мне очень нравиться именно такая модель мерседеса, более старая. Я считаю, что мерседес, это во всех направлениях хорошая машина, какой бы давности он не был. Главное, ухажывать за машиной!

Говорите белый лучше? =)) И всётаки, почему такая маленькая цена? Только из-за старости?
  • 0

#22 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 14:13

Говорите белый лучше? =)) И всётаки, почему такая маленькая цена? Только из-за старости?


esli na vid mashina uhozhennej, to i tehnicheski dolzhno byt' tak :)

дешевые? ну во первых фанатов мало, каждый строителек заработавший первые 15 000 еек бежит и покупает Ауди А6 Авант ТДи в лизинг, более прагматичные - Хыундаи Лантра с гарантией на 7 лет :).. а любителей старья мало :) я один из тех кто любит машины, которые отличаются от основной массы ... а это старые машины!

имхо 123й в хорошем состоянии и с хорошо сохранившимся хромом красивая машина вне времени!

еслил флудить на тему мерседесев, то у кореша есть 450 СЕЛ 6.9 1978 года, ценой в 7000 евро :) для кого старый хлам, для кого то коллекционная редкость :)
  • 0
Нахур там ------>

#23 RoCkeR

RoCkeR
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2007 - 20:48

Сегодня страшно поспорил, можно сказать поссорился, на эту тему. Показал анкеты этих мерседесов знакомым, сказали, что молодой парень на такой машине, типо ужасно смотриться. Машины для стариков, сарай, на таком типо стыдно в город выехать, девушку стыдно "покатать" и т.д.т.п.

Вообщем, я там рвал и метал, всех послал наф. и сказал, что на вкус и цвет, товарища нет!
  • 0

#24 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 05 мая 2007 - 21:33

Сегодня страшно поспорил, можно сказать поссорился, на эту тему. Показал анкеты этих мерседесов знакомым, сказали, что молодой парень на такой машине, типо ужасно смотриться. Машины для стариков, сарай, на таком типо стыдно в город выехать, девушку стыдно "покатать" и т.д.т.п.

Вообщем, я там рвал и метал, всех послал наф. и сказал, что на вкус и цвет, товарища нет!


фи, забей главное что бы тебе нравилось!! у меня тоже машина старых пердунов :)
  • 0
Нахур там ------>

#25 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 05 мая 2007 - 21:40

а 124 не лучше не ?
  • 0
Маленький, но гордый :D

#26 RoCkeR

RoCkeR
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 мая 2007 - 22:11

Чё за тачка? =)) Потом будем съёзжаццо, если куплю, а это только через год, типо любители старых авто :D
  • 0

#27 Dimonti

Dimonti
  • Постоялец
  • 1 078 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 06 мая 2007 - 11:28

RoCkeR, скажи другам своим,что ты коллекционер раритетных тачек =)

Сообщение изменено: Dimonti (06 мая 2007 - 11:29 )

  • 0

#28 RoCkeR

RoCkeR
  • Пользователь
  • 24 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 мая 2007 - 12:09

Да, это выход :)

Только вот я считаю, что это не стыдно (Да и вообще, как может быть стыдно?) выехать на такой тачке в город. Если такая машина в хорошем состоянии, то это даже, на мой взгляд, лучше чем какойнить новый бумер (Я ваше бумеры не люблю)
  • 0

#29 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 мая 2007 - 12:28

Да ничего не стыдно!!! Если машина в отличном состоянии, без ржавчины, всегда чистенькая-любо дорого поглядеть на такую. Ухоженные тачки всегда глаз радуют.
  • 0

#30 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 06 мая 2007 - 12:35

молодой парень на такой машине, типо ужасно смотриться. Машины для стариков, сарай, на таком типо стыдно в город выехать, девушку стыдно "покатать" и т.д.т.п.

собственно они как бы во всём правы:) мне б не то, что девушку было бы стыдно прокатить, вообще со двора бы не выезжал на подобном. поменьше бы детских стереотипов и заоблачных грёз о том, что ты водитель чего-то подобного:

Размещенное изображение
  • 0