Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

У меня паспорт РФ у жены Эстонский, вместе в Европу на машине. Где можно мне получить визу. Подскажите, пожалуйста!


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
1 ответов в этой теме

#1 terehov

terehov
  • Пользователь
  • 15 сообщений
  • Откуда:Kuressaare - Moscow

Отправлено 10 мая 2007 - 02:08

Решили поехать с женой и собакой на авто Финляндия- Англия- Франция- Испания.
У меня паспорт РФ у жены Эстонский.
Где получать визу? Шенгенскую и Великобританию. Подскажите, пожалуйста!
О местах ночевки ни знаю и точного маршрута нет. Реально ли мне получить визу?
  • 0
Художник с острова Эзель Дмитрий Терехов
www.terehov.ru
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря.
И от Цезаря подальше, и от вьюги. Лебезить не нужно, трусить, торопиться.
Говоришь, что все наместники - ворюги? Но ворюга мне милей, чем кровопийца.
(И. Бродский)

#2 Dzhuna

Dzhuna
  • Пользователь
  • 152 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 10 мая 2007 - 10:00

Если маршрут именно такой, то визу Вам надо получить Шенгенскую multiply visa (или хотя бы дабл, так как Вам ее закроют при въезде в Англию, а потом снова нужна будет виза при въезде во Францию. Ну. естественно Франция-Испания без проблем). Кстати, как будете возвращаться из Испании? Если снова через какую-то нешенгенскую страну, то точно нужна многоразовая.
Для этого с Вашим паспортом надо обратиться отдельно в Английское посольство, отдельно в какое-то из Шенгенских, думаю, логичнее в Финское.
Кстати, совет из практики. Посольство предпочитает давать визу только на свой регион, чтобы не нести ответственность за туриста, например, если дадут визу во Французском посольстве, а турист исчезнет в Австрии, то французскому консулу очень надают по голове.
Поэтому если Вы хотите избежать бега по всем посольствам Шенгенским, напишите в анкете, что возвращаться будете тоже через финляндию и просите у них на этих основаниях шенгенскую многоразовую визу.
Тогда Вам прижется посетить только 2 посольства.
Ну, есть еще одна возможность. Посмотрите по объявлениям, какие турфирмы возят сразу и в Англию и в шенгенские страны, позвоните и объяснив ситуацию, спросите, не делают ли они визы за деньги. Это бы Вам очень сэкономило время.
  • 0