Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Электробритва


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
53 ответов в этой теме

#31 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 15:47

Cloxk, schick что ли?
да там полоска и не меняет цвет, и не отваливается
она вообще мне всегда пластик какой-то напоминала
  • 0

#32 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 15:48

Demetrio, ну да, что-то около раза в месяц, в среднем. :) Под новый год попробовал в течении нескольких дней подряд бриться -- изрезался весь и забил на это глупое занятие. :)
  • 0

#33 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 15:50

Cloxk, schick что ли?
да там полоска и не меняет цвет, и не отваливается
она вообще мне всегда пластик какой-то напоминала

не, шики наши я видал..ет доверия не внушает...там шпар***** какой-то, длиное название..на шике тряпка какай-то, а там серенкая такая баида типо полоски, блестяшая, и как все типо должна обесцечиватся

изрезался весь

руки из жопы...как так можно, не чувсвуеш вообше изгидов? руки как у качка ил че?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#34 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 15:51

Невероятно, я после полутора месяцев ношения бороды три дня подряд, в пятницу, субботу и воскренье, брился. Будто слой срезали. Больно было в некоторых местах дажее прикасаться потом.

Последствия до сих пор не прошли еще. Нафиг надо все время с засохшей кровью ходить :)

руки из жопы...как так можно, не чувсвуеш вообше изгидов? руки как у качка ил че?

когда например по бокам на подбородке усиленно пытаешься сбрить остатки щетины, легко порезаться
с щеками то же самое

конечно если просто по росту волос водить, ничего такого не будет
  • 0

#35 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 15:51

Невероятно, я после полутора месяцев ношения бороды три дня подряд, в пятницу, субботу и воскренье, брился. Будто слой срезали. Больно было в некоторых местах дажее прикасаться потом.

Последствия до сих пор не прошли еще. Нафиг надо все время с засохшей кровью ходить

над было стричся сначало, а потом опасной бритвой ил в парикмахерскую..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#36 Контрафхтагн

Контрафхтагн

    но вот

  • Постоялец
  • 2 565 сообщений

Отправлено 08 января 2008 - 15:52

Demetrio, вот, ты меня понимаешь. Не то, что некоторые. :)
  • 0

#37 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 15:53

просто когда например по бокам на подбородке усиленно пытаешься сбрить остатки щетины, легко порезаться
с щеками то же самое

конечно если просто по росту волос водить, ничего такого не будет

ну тут 2 выхода...или меняй лезвие, или ходи заросший слегка...надо бородку отпустит и ланет киске сделат...псомотрет её реакцию...гыгыгы
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#38 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 15:53

Cloxk, да чего там стричь-то) все было короткое и аккуратное
не как у купца же

дело не в бороде в общем-то. просто пока там не трогал, кожа отдыхала
а тут ее так изтерзали за пару дней
  • 0

#39 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 15:54

Cloxk, да чего там стричь-то) все было короткое и аккуратное
не как у купца же

дело не в бороде в общем-то. просто пока там не трогал, кожа отдыхала
а тут ее так изтерзали за пару дней

у мну когда по пол сантиметра на горле...вообше жит не могу, не реално чешется...болше ся так не запускал
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#40 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 15:55

по поводу киски - ничего страшного не будет, если не будешь тыкать подбородком :D

На горле я убирал, шея заросшая неприятно
  • 0

#41 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 08 января 2008 - 15:55

по поводу киски - ничего страшного не будет, если не будешь тыкать подбородком

тогда потыкаю.гыгыгы

На горле я убирал, шея заросшая неприятно

+1
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#42 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 08 января 2008 - 15:56

Вот шея кстати тоже на лезвия плохо реагирует обычно
  • 0

#43 Degonik

Degonik
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 16:42

http://www.euronics...._care/HS8420/23
Что думаете насчёт этой,стоит ли покупать ради хорошего бритья?А то станком уже надоело бриться...
  • 0

#44 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 17:12

кстати а где купить новые лезвия для эл бритвы?
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#45 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 02 октября 2010 - 18:44

года два назад запарился ,(вроде тему даже здесь открывал)

лезвия туда-сюда ...

купил Broun serie 3 360 пользовался от силы пару месяцев , мою барыжную щетину только приступом ...

Вернулся к синим джилетам с двойным лезвиям ,доступны в любом ларьке . с электро свои замуты . Розетку ей найди ,лезвия прочисти , короче мне не подошло . Если покупать то клевую ,со всеми прибамбасами - очисткой ,подзарядкой итп .Дорогие модели не знаю как бреют ,но с друзьями на эту тему общался - остался при мнении ,что так чисто как станок не бреет ни одна элктробритва .

Кстати
В общем, задолбался покупать постоянно картриджи для станка почти по 100 крон, которые тупятся уже после второго бритья. И поэтому решил приобрести себе электробритву. Хотелось бы узнать, кто какой пользуется и какие отзывы, реокмендации и тд. имеются в этой области.

------------

может ты теплой водой споласкиваешь ? они же тупятся в этом случае в момент .
  • 0

#46 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 19:09

pirnik,
я водой один раз сполоснул и то из за эксперемента можно ли бриться как написано под душем...
а так чищу всегда сухой чисткой тоесть щёткой специальной которая в комплекте была...

а так электро бритва удобнее. зарядка хватает на месяц... бриться везде можно... удобно в поездках..
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#47 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 02 октября 2010 - 19:42

pirnik,
я водой один раз сполоснул и то из за эксперемента можно ли бриться как написано под душем...
а так чищу всегда сухой чисткой тоесть щёткой специальной которая в комплекте была...

а так электро бритва удобнее. зарядка хватает на месяц... бриться везде можно... удобно в поездках..


это я автору про споласкивание .
В инструкции написано месяц - в реальности это на два раза с натягом ,и обязательно еще остановится на половине . Четочка ... ну че только не придумают ... надо же народ занять . :wink:
от модели зависит
  • 0

#48 MrDron

MrDron
  • Референт
  • 11 495 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 19:45

у меня на месяц хватает спокйно заряда
  • 0

Чувака с форума я не стал бы обманывть)) он же может меня потом найти)


#49 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 02 октября 2010 - 23:04

если крутая модель у тебя .все возможно

по ссыле с еуроникса - это бюджетные бритвы 1500-2000 крон простовыкинутые деньги (плюс магаз этот ,а заипся джойс менять после покупки ,и цены там неадекватные -евро нахъ)
  • 0

#50 Degonik

Degonik
  • Пользователь
  • 63 сообщений

Отправлено 02 октября 2010 - 23:55

если крутая модель у тебя .все возможно

по ссыле с еуроникса - это бюджетные бритвы 1500-2000 крон простовыкинутые деньги (плюс магаз этот ,а заипся джойс менять после покупки ,и цены там неадекватные -евро нахъ)

а где можешь тогда порекомендовать купить норм в размере такой цены ,если в еурониксе фигню продают?я к тому что как ты говоришь чтобы деньги на ветер не выкинуть
  • 0

#51 pirnik

pirnik
  • Пользователь
  • 557 сообщений
  • Откуда:нарва

Отправлено 04 октября 2010 - 11:13

у меня покупай . лежит уже год ,юзаная 2месяца . Вся как новая :rolleyes: Broun serie 3 360
  • 0

#52 null

null
  • Постоялец
  • 15 928 сообщений

Отправлено 04 октября 2010 - 11:17

Пользуюсь с декабря филипсом за 1,5 тысячи. Доволен.
  • 0

#53 Borh

Borh
  • Пользователь
  • 7 сообщений

Отправлено 29 октября 2010 - 19:57

Для начала надо определиться с тем какого типа машинка вам нужна. Электробритвы бывают двух типов...сеточные (Braun, Panasonic) и роторные (Philips). Считается, что сеточные бреют чище чем роторные, но у них проблема с выбриванием динных волосков. Запускать щетину имея сетку не рекоммендуется, потому как отросшие волосы она будет попросту выдирать. Поверьте, приятного мало! :) Бритьё раз в два дня проходит нормально...хотя и на третий день тож ничё! Конечно зависит ещё и от скорости роста волос. Роторная машинка позволяет сбривать более длинные волоски, в пределах разумного конечно, без неприятных последствий. Три года назад переходя с лезвий на сетку я тож заморочился тем, что купить и выбор пал именно на сетку, потому как и обещали чисто, без раздражений, да и дисциплинирует сетка неслабо! Даже если бриться лень то всё равно приходится. В итоге взял Braun Pulsonic без стаканчика для мойки. Дешевле гораздо выходило. Сама машинка стоила 2 600...со стаканом что то около 3 500! Стаканчик я приспособил свой...наливаю в него каплю жидкого мыла, доливаю воды и опускаю в него включённую машинку на 10-20 секунд...потом промываю под проточной водой и усё. Сию процедуру проделываю раз в неделю, после высыхания смазываю маслицем которое шло в комплекте с бритвой! А втечение недели просто чищу щёткой из комплекта к бритве. Пару незамысловатых советов новичкам. Привыкание к бритве может длиться от недели до месяца...во время процесса, по неумению, возможны и раздражения, и даже порезы (прыщи там всякие, отростки непонятные :) . Для того что бы всё проходило гладко и приятно нужно просто набить руку...со временем когда вы поймёте в какую сторону у вас растут волоски всё станет проще. И ещё, когда ведёте машинкой по лицу не надо давить на неё пытаясь вместе с волосками содрать и шкуру, она ещё пригодится!:) Касание лезвием кожи должно быть лёгким, без фанатизма! И, что странно...машинкой действительно бриться дольше, но гораздо приятнее чем лезвием! Если раньше я бриться просто ненавидел, особливо по-утрам, то теперь мне нравится этот процесс...иногда так увлекаешься, что стоишь перед зеркалом минут 15, полируешь физиономию :) Теперь о минусах сухого бритья. Если на улице жарко и душно...бриться электробритвой становится крайне проблематично...кожа потеет и бритьё приносит уже не удовольствие, а сплошное мучение! Приходится бриться или у окна, ветерком чтоб обдувало, или вставать раньше пока ещё нежарко, короче приходится извращаться! Советую обратить внимание на электробритвы которые предназначены как для сухого бритья, так и для влажного. Только не путайте...если машинку можно мыть под проточной водой это ещё не значит что её можно использовать для влажного бритья. В инструкции должно быть чётко указано...именно для влажного бритья! Например в инструкции к моему Брауну сказано...Не использовать для влажного бритья! Если бы я сейчас выбирал себе машинку то скорее всего купил бы какой-либо из Панасоников для влажного бритья. Судя по отзывам очень достойные бритвы! В уровень с Браунами, а в чём то и лучше! И если на прибамбасах для машинки сэкономить можно...то на самой машинке думаю не стоит! Кстати блок лезвий на своём Пульсонике я ещё не менял...три года - полёт нормальный! Ну вот и всё...может кому то будет интерессно...всё это разумеется ИМХО! Приятного вам утреннего моциона! :)))
  • 0

#54 HaT

HaT
  • Постоялец
  • 760 сообщений

Отправлено 02 ноября 2010 - 23:08

Braun 7 серии - сказка. У меня их две 790 и 795, по сути одна модель для разных регионов. Самоочищающаяся. Стоит в районе 4000, но своизх денег стоит.

Сообщение изменено: HaT (02 ноября 2010 - 23:09 )

  • 0