Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Рай .. а нужен ли он?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#31 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 819 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 20 мая 2007 - 10:23

о да. 2000 лет люди верили, а тут бац и выясняется, что дураки были...:)
  • 0

The best or nothing!


#32 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 20 мая 2007 - 15:45

Punsher, ну дуракам ведь тоже надо верить во что-то...
  • 0

#33 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 00:18

о да. 2000 лет люди верили, а тут бац и выясняется, что дураки были...


а может люди особо и не задумывались, как бы развивались в направлении улучшения жизненного уровня, и никогда от нечего делать не пытались вдуматься глубоко, ибо незнали что такое космос даже. Вера в библию кормила их и устраивала, пока... пока люди немного не развились, поумнели и не стали искать ответы....

Библия это как инструкция к жизни, явно манипулирующая ей если человек верит во всё что там написано. Хорошая конечно штуковина.

Прилететь бы на на вертолёте какомнить современном, скажем на чёрной акуле к народу земли 2000 лет назад, сказать им что ты Бог, да и до кучи показать пару спецэффектов с пулемёта либо с ракетницы, так они до конца жизни и будут тебе поклоняться. Пока не достигнут такого уровня что смогут сами смастерить вертолёт, вот тогда они и поймут что все их верования были фууфлом!

и так же можно дать им инструкцию к жизни праведной типа библии и будут они жить правильно ибо будут думать что их будет ждать рай после смерти.

заставить их поверить- всёравно что заставить отцу поверить во чтото своего маленького ребёнка, не знающему ещё жизни.
  • 0

#34 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 21 мая 2007 - 02:17

в направлении улучшения жизненного уровня

глупцы - "улучшение жизненного уровня" это элемeнтарнaя "инфляция счастья" ;) . и ничего более..
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#35 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 819 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 21 мая 2007 - 07:33

тогда, значит, и Библия и все святые и пророки, говорившие о Рае просто врали...хороши пророки. :)
  • 0

The best or nothing!


#36 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 мая 2007 - 08:27

в раю збз, лежиш на мягком облаке, в тепле вечном...дремлеш, арррр...но к сожалению нам не туда...=))
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#37 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 10:37

вы чё рай видели? и уверины ли вы в том кто такие пророки? видели их? нет! по слухам всё да по писаниям. уверины ли в то что они именно так всё говорили как сейчас до нас дошло? нет!
  • 0

#38 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 21 мая 2007 - 11:13

Конечно, если смотреть на рай относительно человеческого взгляда, то смысла в нём нету. =)
Поскольку человек всегда прследует цели и удовлетворения своих потребностей - это и есть физическая жизнь.
Просто не будем путать физическую жизнь и духовную. ;)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#39 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 мая 2007 - 16:34

тогда, значит, и Библия и все святые и пророки, говорившие о Рае просто врали...хороши пророки.

Это всё происки лукавого! :) А Христос на самом деле тот ещё фрукт - людей спаивал, браконьерить помогал... вот так на его ученьях народ и рос...
  • 0

#40 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 20:24

Это всё происки лукавого! :) А Христос на самом деле тот ещё фрукт - людей спаивал, браконьерить помогал... вот так на его ученьях народ и рос...


Не было такого. Народ беззакониями занимается с первого дня своего существования на земле. Христос наоборот людей спасает от этого.
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#41 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 21 мая 2007 - 20:48

Народ беззакониями занимается с первого дня своего существования на земле.

творенье божье... вот так вот...
Тебя послушать так бог создал ОПГ и малина у них Земля, а цель? Кого бомбить будем то?

Сообщение изменено: Sansero (21 мая 2007 - 20:50 )

  • 0

#42 Ветер мысли..

Ветер мысли..

    PRAEDA лат.

  • Постоялец
  • 3 289 сообщений
  • Откуда:Tallinn< Kopli >

Отправлено 21 мая 2007 - 21:14

вы чё рай видели? и уверины ли вы в том кто такие пророки? видели их? нет! по слухам всё да по писаниям. уверины ли в то что они именно так всё говорили как сейчас до нас дошло? нет!

А сможешь мне доказать, что нет рая ? =)
Не смошешь, ровно так же как я не могу доказать что он есть.
Тут дело веры. :)
  • 0
Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

«Если вы думаете, что способны выполнить что-то, или думаете, что не способны на это, вы правы в обоих случаях» – Генри Форд.

#43 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 21 мая 2007 - 23:19

Тут дело веры.


естесственно! =)
известно что вера обладает большой силой, тоесть не вера а именно самовнушение, основанное на той же самой вере. Некоторые даже излечиваются самовнушением... Учёным ещё предстоит много загадок открыть, которые скрывает человек, в частности мозг.
  • 0

#44 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 20:00

творенье божье... вот так вот...
Тебя послушать так бог создал ОПГ и малина у них Земля, а цель? Кого бомбить будем то?


ПАДШЕЕ творение, незабывай, что Адам и Ева пали из рая добровольно. Бог их предупреждал чтоб запретного плода не касались. Его вины нет в этом. Еслиб Христос не даровал Личную Свободу его творениям, то тогда ты был бы совершенно прав. А так все наоборот.)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#45 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 21:23

speed-indian, и получается что им пришлось изрядно поднатереть себе коечто между ног, чтобы люди расплодились по всей Земле?

и вообще, что за запретный плод? интересно очень.
  • 0

#46 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 22 мая 2007 - 21:44

и получается что им пришлось изрядно поднатереть себе коечто между ног, чтобы люди расплодились по всей Земле?

Ну за 900 то лет, такой матёрый осеменитель как Адам, да ещё в тех условиях, мог заселить довольно большую территорию, но вот выдержала бы Ева... всё таки ей посложнее было нежели Адаму...
А потом поняслось кровемешение, так что всё просто брат :)

и вообще, что за запретный плод? интересно очень.

Вроде как яблоко познания добра и зла, до вкушения его зла не существовало впринципе, ибо небыло грешников... мэй би я и ошибаюсь...
Но по мне так яблоко просто символ, символ человеческой слабости, с которой нам всегда приходится бороться...
Кстати интерестно зачем Бог содал слабых людей... чего добивался? Может тотализатор такой устроил...себя повеселить, мол сьест-несьест...
Ваши мнения?
  • 0

#47 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 22:04

Вроде как яблоко познания добра и зла, до вкушения его зла не существовало впринципе, ибо небыло грешников... мэй би я и ошибаюсь...
Но по мне так яблоко просто символ, символ человеческой слабости, с которой нам всегда приходится бороться...
Кстати интерестно зачем Бог содал слабых людей... чего добивался? Может тотализатор такой устроил...себя повеселить, мол сьест-несьест...
Ваши мнения?


Если воспринимать всё буквально то получается именно так- повеелиться.
  • 0

#48 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 14:13

speed-indian, и получается что им пришлось изрядно поднатереть себе коечто между ног, чтобы люди расплодились по всей Земле?

и вообще, что за запретный плод? интересно очень.


Sansero правильно сказал, дерево было с я блоками "познание добра и зда". Адам и Ева не знали что такое зло, когда сьели яблоко - узнали. В результате потеряли Божью благодать взамен на знание. И уже когда были изгнаны из рая, Бог им сказал "плодитесь и размножайтесь", т.е. они получили новые вещественные тела и стали такими, кем мы есть сейчас.)

SanseroКстати интерестно зачем Бог содал слабых людей... чего добивался? Может тотализатор такой устроил...себя повеселить, мол сьест-несьест...
Ваши мнения?


Человек - венец творения Бога. Он создал людей после ангелов и усложнил их природу. Предполагаю что Бог дал заповедь о запрете вкушать плод для их развития и совершенствования. Т.е. чтобы развиваться, надо что-то преодолевать, а яблоки были тем самым стимулом. Чтобы стать сильным надо познать что такое слабость.
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#49 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 19:01

speed-indian, и получается что им пришлось изрядно поднатереть себе коечто между ног, чтобы люди расплодились по всей Земле?


почему никто это не комментирует? что там религия говорит на этот счёт?

тут почитаешь всякого... Вот такая мысль, раз Бог - это добро, любовь и всё хорошее, и к тому же он заполняет всё, он бесконечен, откуда тогда вообще зло взялось? и ад откуда? неужели есть 2 Бога, хороший и злой? вообще не складушки получаются с вашими притчами.
  • 0

#50 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 19:16

почему никто это не комментирует? что там религия говорит на этот счёт?


Читай внимательнее, уже был ответ на это.)

тут почитаешь всякого... Вот такая мысль, раз Бог - это добро, любовь и всё хорошее, и к тому же он заполняет всё, он бесконечен, откуда тогда вообще зло взялось? и ад откуда? неужели есть 2 Бога, хороший и злой? вообще не складушки получаются с вашими притчами.


Есть Бог, и есть тот кто захотел стать как Он. Поле битвы - земля.)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#51 greenpower

greenpower
  • Пользователь
  • 84 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 19:17

Есть Бог, и есть тот кто захотел стать как Он. Поле битвы - земля.)


типо на отъ**бись ляпнул?

Читай внимательнее, уже был ответ на это.)


где покажи .. не вижу!! зрение плохое
  • 0

#52 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 19:20

greenpower
Sansero правильно сказал, дерево было с я блоками "познание добра и зда". Адам и Ева не знали что такое зло, когда сьели яблоко - узнали. В результате потеряли Божью благодать взамен на знание. И уже когда были изгнаны из рая, Бог им сказал "плодитесь и размножайтесь", т.е. они получили новые вещественные тела и стали такими, кем мы есть сейчас.)

Special for you.)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#53 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 мая 2007 - 19:22

Вот такая мысль, раз Бог - это добро, любовь и всё хорошее

А ещё он и всё остальное, и ложь, и смерть, и муки... он - всё... :)

А на счёт Адама и Евы - говорюж, Адаму только и нужно было чтоб Ева греха отведала... а там он как нормальный мужик, отработал план, за 900 то лет много можно "наплодить"... Незнаю как там Ева, это всёж по женской части больше... А потом налева да направа братья с сёстрами совокуплялись, потом, когда народу побольше стало, пошли более изощрённые инцесты... так как дядька с племянницей, и далее по семейному древу...
Ви алл а биг фэмэли, ю ноу... :)
  • 0

#54 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 19:26

Сплошной наив.)))
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#55 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 19:28

тут почитаешь всякого... Вот такая мысль, раз Бог - это добро, любовь и всё хорошее, и к тому же он заполняет всё, он бесконечен, откуда тогда вообще зло взялось? и ад откуда? неужели есть 2 Бога, хороший и злой? вообще не складушки получаются с вашими притчами.

greenpower, без зла нет добра
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#56 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 мая 2007 - 19:30

Сплошной наив.)))

Не ну вот в последнем моём посте что наивного? :) Мнение о сущности бога? Или представление о заселении Земли? :)
  • 0

#57 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 819 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 мая 2007 - 19:46

Ви алл а биг фэмэли :)

именно это я всегда отвечаю своим предкам на их наивные размышления типа- "че это я для них что-то делать буду, они мне не родственники. .."
семья из 7.300.000.000 членов.
самое плодовитое племя. скоро кроме нас на планете Земля вообще никого не останется. во будет хорошо! :)

Сообщение изменено: Punsher (23 мая 2007 - 19:48 )

  • 0

The best or nothing!


#58 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 19:55

Не ну вот в последнем моём посте что наивного? :) Мнение о сущности бога? Или представление о заселении Земли? :)


Если подходить как ученый, ты ведь ученый в своем роде? Так тогда все выглядит несколько иначе чем ты расписал. Оплодотворение яйцеклетки, рождается эмбрион, он развивается и т.д. и т.п. :)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...

#59 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 23 мая 2007 - 19:58

speed-indian, иш ты в какой корень зыркнул :) а по сути то как выходит? :)
  • 0

#60 speed-indian

speed-indian
  • Пользователь
  • 93 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 20:10

Можно все, все зависит от желания... )
По поводу "сути", все зависит от угла зрения.)
"Крот в туннеле" хоть и кажется слепым, но это не факт что все так на самом деле.)
  • 0
Delicate soldiers вся жизнь как по трассе,
Delicate soldiers мы не светим своей масти,
Delicate soldiers район как на ладони,
Delicate soldiers но Бог вне закона...