Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Что нужно говорить во время интервью?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
123 ответов в этой теме

#1 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 мая 2007 - 15:46

Хочу сходить на очередное интервью. На этот раз пригласили в Ханзабанк на собеседование на должность торгового аналитика. Я конечно понимаю, что мои шансы с учетом отстутствия реального опыта конкретно на этой должности приравнивают мои шансы к нулю, даже не смотря на 2,5 годовой опыт работы в качестве биржевого аналитика, специализирующегося на техническом анализе, но тем не менее штаны просиживать на стуле не хочется.
Кто что может посоветовать, что нужно говорить и чего говорить не нужно?
просто из-за малого опыта часто говорю такую чушь и детский лепет, что это быстро приводит к завершению всех разговоров со мной... :rolleyes:
Хотя не сомненно, имеются сильные стороны, надо их как-то выразить....
х.з. как, ибо пока что биржу никакую не обрушил и цены там от моих покупок или продаж не подскакивают/падают на 40 пунктов...
Скажем так, есть неслабые аналитические способности, которые надо как-то продемонстрировать интервьюеру. :)
Про работу на должности маклера говорить?

Сообщение изменено: Punsher (22 мая 2007 - 15:48 )

  • 0

The best or nothing!


#2 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 15:55

зачем ты создал отдельную тему? те же сопли, вид сбоку.
когда тебя туда не возьмут (а я уверен, что не возьмут), то ты будешь плакаться в двух темах или только в новой?
  • 0
длинный шмёль

#3 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 22 мая 2007 - 15:57

*контрольное хи-хи*
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#4 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 мая 2007 - 15:57

зачем ты создал отдельную тему?

(а я уверен, что не возьмут),

навероно потому что я в этом не уверен.

ты будешь плакаться в двух темах

спорим на 100 евро, что не буду :)
это, знаешь ли, просто 1, 2 раза, когда тебя нае..ывают и опускают люди, которые тебя лет на 25-30 старше и к которым ты относишься с детской наивностью и доверчивостью, тебе такое их отношение к себе кажется обидным.
когда они сидя перед тобой, и честно глядя тебе в глаза, обещают золотые горы (и еще говорят, "yeee, we will help you, relax, we will give you everything, what you need..." че-то типа такого)...а потом просто кидают.
по началу это кажется обидным. а потом просто сам становишься точно таким же и уже сам не замечаешь как сам кидаешь и нае...ываешь окружающих... :)

Сообщение изменено: Punsher (22 мая 2007 - 19:33 )

  • 0

The best or nothing!


#5 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 20:21

скажи здрассьте,
лишнего не говори,
пока не спросят, имхо.

молчание золото
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#6 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 мая 2007 - 20:31

Punsher, ну скажи модное щас "Ансип ч*о" :D :D
  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#7 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 22 мая 2007 - 20:36

Аналитик, блин.

Послушайся Вованыча: устройся сперва в Ханса Банк клерком.
  • 0

#8 Disco Bear

Disco Bear

    Чудненько!

  • Постоялец
  • 7 907 сообщений
  • Откуда:Ласна

Отправлено 22 мая 2007 - 20:41

это, знаешь ли, просто 1, 2 раза, когда тебя нае..ывают и опускают люди, которые тебя лет на 25-30 старше и к которым ты относишься с детской наивностью и доверчивостью, тебе такое их отношение к себе кажется обидным.
когда они сидя перед тобой, и честно глядя тебе в глаза, обещают золотые горы (и еще говорят, "yeee, we will help you, relax, we will give you everything, what you need..." че-то типа такого)...а потом просто кидают.
по началу это кажется обидным. а потом просто сам становишься точно таким же и уже сам не замечаешь как сам кидаешь и нае...ываешь окружающих...

добро пожаловать в нашь наидобрейщии мир, а ещё могут накуй послать :)
  • 0

#9 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 22 мая 2007 - 21:16

это, знаешь ли, просто 1, 2 раза, когда тебя нае..ывают и опускают люди, которые тебя лет на 25-30 старше и к которым ты относишься с детской наивностью и доверчивостью, тебе такое их отношение к себе кажется обидным.
когда они сидя перед тобой, и честно глядя тебе в глаза, обещают золотые горы (и еще говорят, "yeee, we will help you, relax, we will give you everything, what you need..." че-то типа такого)...а потом просто кидают.
по началу это кажется обидным. а потом просто сам становишься точно таким же и уже сам не замечаешь как сам кидаешь и нае...ываешь окружающих... :)


мля ... ну ты придумывать горазд ...

ты просто бери и не принимай сразу всё на веру.
а думай - может ли быть это на самом деле так .. вот и всего делов.



//
совсем недавно ... один человек предложил моему знакомому "типа бизнес" .. вобщем купить квартиру(ы) в Турции и сдавать их ... Мол отбоя клиентам нету ... контролировать приток оных будут как и эстонские так и турецкие агентства :)

И типа класно и всё такое ... И знакомый мне так же рассказывал, что мол так прикольно ..
и прибыльно ...

а после того как я просто почитал самоокупаемость срендей квартиы при идеальных условиях то оказалось что это банальный 10летник ... :)
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#10 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 мая 2007 - 21:48

OverDoze, интервьюеру? которая за Ансипа на выборах голосовала? :) хотя она по-русски, наверно, не очень понимает...
дмитник_тут, ну это брехня... в Египте, например, нормальная трехкомнатная квартира щас стоит примерно столько же, сколько у нас хорошая однокомнатная.

ты просто бери и не принимай сразу всё на веру. а думай - может ли быть это на самом деле так .. вот и всего делов.

ну я же не дурак... :) наеб могу отличить от ненаеба. когда прокалываюсь, то тут уж обижаюсь только на самого себя.
другое дело, когда на первый и на второй взгляд все выглядит совершенно реалистично, а оказывается подставой. хотя в наше время все так перепуталось... наеб с ненаебом, что хрен поймешь, это всерьез или шутка такая. (=
вроде как тебя берут, а вроде как уже и того...типа как ты никому не нужен...(=

Сообщение изменено: Punsher (22 мая 2007 - 21:50 )

  • 0

The best or nothing!


#11 Буквнехвати

Буквнехвати
  • Постоялец
  • 6 724 сообщений
  • Откуда:вы такие умные ?

Отправлено 22 мая 2007 - 21:50

.
дмитник_тут, ну это брехня... в Египте, например, нормальная трехкомнатная квартира щас стоит примерно столько же, сколько у нас хорошая однокомнатная.

не важно.
  • 0

на этом месте могла быть ваша реклама. но вы проспрали все возможности.


#12 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 22 мая 2007 - 21:51

Послушайся Вованыча: устройся сперва в Ханса Банк клерком.

мне все равно куда. куда берут, туда и иду. :)
только аналитик это клерк и есть. иначе тут бы и разговаривать никто не стал со мной.

Сообщение изменено: Punsher (22 мая 2007 - 21:52 )

  • 0

The best or nothing!


#13 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 02:47

Punsher, имелась в виду должность теллера: человека, который сидит и обслуживает клиентов. А когда годик поработаешь, начнешь думать об аналитике. Пойми, "из грязи в князи" бывает только в сказках. И чем больше времени ты тратишь, пытаясь в одночасье устроить свою жопу в тепле, тем больше возможностей пропускаешь. Научись в какие-то промежутки довольствоваться малым, а не ищи волшебную пиллюлю.

Сообщение изменено: Карабас (23 мая 2007 - 02:48 )

  • 0

#14 crazy russian

crazy russian
  • Пользователь
  • 153 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 07:51

Punsher,
1. Нужно быть уверенным в себе. Это подразумевает понимание своих сильных и слабых сторон, свое видение будущего и то, как ты идешь к нему. Можно прям хоть по методике Ballanced ScoreCard продумать, главное честно сказать себе и на интервью, что в тебе хорошо и что в тебе (пока) плохо.

2. Определи для себя, что нужно сделать, чтобы развить слабые стороны и укрепить сильные. Например, если у тебя чрезмерное чувство ответственности (а, следовательно, низкая стрессоустойчивость), то вариант решения - больше работать в коммандах, не брать все на себя, а осознанно делегировать обязанности на других, просто чуть лучше это контроллировать, чтобы спокойнее было.

3. Обязательно прочитать и выучить все на этой страничке (все, что под About Hansabank Group): http://www.hansagrou...iewofgroup.html

4. Так как основные ценности ганзы это Result-oriented, open, innovative, committed, то нужно начинать уже сейчас привыкать к ним и о них же говорить на интервью. Если тебя волнует не сам процесс, а результат - хорошо. Если ты готов разговарить не за спиной, а открыто, о хорошем и о плохом - замечательно. Если ты умеешь признавать ошибки и умеешь их сознательно совершать (читай эксперементировать и учиться), умеешь не только сосредотачиваться на задаче, но при этом видеть целую картину - отлично. Если ты при этом настроен работать там долго, шаг за шагом обучаясь и принося компании все большие и большие прибыли - ё-мое, да ты тогда идеальный кандидат.

Обязательно подготовь свои вопросы. Если у тебя их не будет, значит тебе не интересно, а значит ты не committed. Если что-то не знаешь или не уверен, то лучше предположить, чем утверждать или говорить "не знаааю..", это покажет твою способность думать в принципе. Могут задать и такой вопрос, на который или нет ответа или ответ не важен, главное не стушеваться, а продолжать показывать свои аналитические способности.

5. (общий совет) Выслушивай только конструктивную критику, а не чьи-то детские неудачи или собственные домыслы. Особенно это касается выражений а ля "чее, ты куда рыпаешься? Сиди в нашей песочнице, тебя там никто не ждет, и не надейся. Все хотят туда, там очередь выстроилась, куда тебе, багугу-бугага!" ;)
  • 0

#15 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 08:13

Вообще скинь описнаие работы сюда.
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#16 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 мая 2007 - 10:20

yu1, уже поздно. перфоманс состоялся.
по-моему их не вдохновило. похх. эстонский на самом деле плохой, тут я согласен.
ну что я сказал...
а) рассказал о 2,5 годовом опыте работы на Форексе и о причинах, которые меня побуждают этим заниматься - интерес к аналитической работе,
б) рассказал о работе в маклерской конторе, провел анализ положения дел на рынке недвижимости (он пессимистичный),
в)провел некий анализ той домашней работы, что они давали,
г)обьяснил, почему не хочу идти учиться на экономиста.
на этом перфоманс для меня закончился...
ну хоть потренировался, и то хорошо. =)

Сообщение изменено: Punsher (23 мая 2007 - 10:21 )

  • 0

The best or nothing!


#17 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2007 - 10:24

Punsher,
походу современному предпринимателю вообше похер что ты знаеш, ему главное, чтоб ты трындет умел и был обшителен, плюс обизателен, а чему надо сам обучит... когда с кем ваажным говорю, не когда о работе не говорю, шучу, располагаю к себе, темы ни о чем, и они потом дают доп заработок..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#18 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 мая 2007 - 10:26

Cloxk, было бы собеседование на русском, было бы в этом плане хорошо...

Сообщение изменено: Punsher (23 мая 2007 - 10:27 )

  • 0

The best or nothing!


#19 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2007 - 10:28

Punsher,
не, ну знаеш, разговорный ест надо знат, а проф термины со временем...я нтак учил,сначало двор,накомые, потом работодател разговоры не о чем,ппотом по работе, потом уже стал трындет как надо..
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#20 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 мая 2007 - 10:29

Cloxk, у меня знакомых эстонцев маловато...

Сообщение изменено: Punsher (23 мая 2007 - 10:29 )

  • 0

The best or nothing!


#21 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 23 мая 2007 - 10:30

Punsher,
еп мат, нашел проблему...
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#22 Ноздрик

Ноздрик

    Cause I don't give a fuck

  • Постоялец
  • 1 897 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 11:42

уже поздно. перфоманс состоялся.
по-моему их не вдохновило. похх. эстонский на самом деле плохой, тут я согласен.
ну что я сказал...
а) рассказал о 2,5 годовом опыте работы на Форексе и о причинах, которые меня побуждают этим заниматься - интерес к аналитической работе,
б) рассказал о работе в маклерской конторе, провел анализ положения дел на рынке недвижимости (он пессимистичный),
в)провел некий анализ той домашней работы, что они давали,
г)обьяснил, почему не хочу идти учиться на экономиста.
на этом перфоманс для меня закончился...
ну хоть потренировался, и то хорошо. =)

буго га
  • 0
длинный шмёль

#23 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 12:00

Punsher, за 10 минут с тобой разделались?
  • 0

#24 Тортилла

Тортилла

    добрый зайчег

  • Постоялец
  • 897 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 13:27

Попробуй теперь устроиться аналитиком в министерство экономики.
  • 0

#25 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 мая 2007 - 20:18

за 10 минут с тобой разделались?

25.
все йухня на самом деле.
вся проблема в плохом с эстонском. с таким языком на эту должность не возьмут при всех других плюсах. ибо там нужно подготавливать и состовлять отчеты, прогнозы. И даже правильно составленные прогнозы на русском языке там никому не нужны. равно как и на английском.
вот и весь пздец,
В область обслуживания типа простым консультантом куда-то тоже не возьмут... об этом ясно дали понять в BIGe, откуда с треском выперли после 4-минутного собеседования...
так что буду умирать с голоду, что делать.... :(

Сообщение изменено: Punsher (23 мая 2007 - 20:21 )

  • 0

The best or nothing!


#26 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 20:43

25.
все йухня на самом деле.
вся проблема в плохом с эстонском. с таким языком на эту должность не возьмут при всех других плюсах. ибо там нужно подготавливать и состовлять отчеты, прогнозы. И даже правильно составленные прогнозы на русском языке там никому не нужны. равно как и на английском.
вот и весь пздец,
В область обслуживания типа простым консультантом куда-то тоже не возьмут... об этом ясно дали понять в BIGe, откуда с треском выперли после 4-минутного собеседования...
так что буду умирать с голоду, что делать.... :(

пробуй нах*й громко посылать и дверью хлопать.
а через минуту заходи и
а может возьмете?
если нет,
посылай еше раз и уходи навсегда.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#27 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 20:47

пробуй нах*й громко посылать и дверью хлопать.
а через минуту заходи и
а может возьмете?
если нет,
посылай еше раз и уходи навсегда.

Чую умный ты..
Зачем только отношение портить с людьми?

Punsher, Может в армию пойдешь, эст. подучишь.

Вот вопрос к тем кто тут обитает, не знаете реально ли подтянуть эстонский в Армии, если уровень на кесктасе но не разговорный. Плюс не разговаривал на нем 3 года. Но знания думаю за месяц можно восстановить...
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!

#28 MasterMeda

MasterMeda

    ♠ ♣ ♥ ♦

  • Постоялец
  • 6 167 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 21:00

yu1, я сам конечно не ходил.. но армия- это "лебедец какой колледж с уклоном по эстонскому"... знать будешь только команды.. Остальное будет зависеть от тебя: насколько тесно будешь общаться с сослуживцами-эстонцами.. а не русскими :)
  • 0
Kiss me! I'm Irish
https://t.me/+IKcXP5mr_fczZmNk

#29 Хитрый Шнур

Хитрый Шнур
  • Постоялец
  • 10 822 сообщений
  • Откуда:E s t l a n d

Отправлено 23 мая 2007 - 21:01

yu1, о да, мне это светит. 28-ого на медкомиссию...
но в армии нереально выучить эстонский. кто с чем приходит туда, тот с тем и остается.
  • 0

The best or nothing!


#30 SetApart

SetApart
  • Пользователь
  • 392 сообщений

Отправлено 23 мая 2007 - 21:10

Я слышал обратное.. Что люди выучивали..

Ну плюсь, в каком-то батальоне на каждый вечер давали какое-то количество слов выучить, пока все не выучивали никто не ложился спать ))) Помоему это спасательны батальон (вообщем откуда пожариков можно выйти...)
  • 0
Иду по улице - смотрю: деньги валяются,
Ну думаю, деньги - на улице не валяются.ФАКТ!