Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Кого жизнь Заинтернетила?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
Пока никто не отвечал в этой теме...

#1 ProkurorcheG

ProkurorcheG
  • Новобранец
  • 1 сообщений

Отправлено 27 мая 2007 - 22:27

Вы только посмотрите! В Эстонии уже почти не осталось реально живущих людей! Все лезут в интернет, заражаются "виртуальной" болезнью: информацию получают через интернет,банковские дела оформляют через интернет,новости узнают через интернет и даже знакомства, к сожалению, осуществляются через интернет. Мы скажем так: "По статистике Эстония-самая интернетизированная страна в Европе." Хм, должно ли нас это радовать? Скажу, что"да", потому что мир всегда основывался на изобретениях и создании более удобной жизни.Это нормально, когда стиль жизни у людей меняется и причём с такими огромными темпами. Когда есть выбор, нужно выбирать, и, естественно, люди выбирают почти всегда то, что им лучше и удобнее - и это опять же нормально! Согласитесь, намного удобнее, не выходя из дома, совершать какие-то финансовые обязательства или, не выходя из дома, купить что-нибудь.. О, да! Чуть не забыл, для того, чтобы купить что-то, не всегда есть финансовые средства.. Нет проблем! В интернете можно взять кредит! Зачем звонить знакомым и унижаться? Можно попросить денег у специально созданных для этого предприятий (правда, плата за такую услугу не очень радует, но это уже другой вопрос и личное дело каждого). Создаётся впечатление, что выходить на улицу вообще ненужно, кроме как на работу и "погулять" с кем-нибудь по барам,клубам. К сожалению, в интернете пока не предлагают возможности "погушбанить" на славу и, я думаю, такого никогда не предложат... хотя, кто знает?..:)Мы верим в лучшее!




Конечно, реальный контакт между людьми никогда не сравнится с виртуальным контактом, ведь нам нужно все-таки видеть человека, с которым общаемся, да и вообще хотябы просто видеть перед собой.В интернете пока таких ощущений не предлагают, разве что с помощью "messenger`ов", где мы можем общаться по микрофону и посредством камеры, но, согласитесь, это - не то... Намного лучше, когда видишь человека перед собой и слышишь реальный голос.Но, естественно, здесь не без исключений! Всё-таки, есть "кадры", которые по своей характеристике предпочитают "интернет-общение". Но, о таких позже...

Мы все прекрасно начинаем замечать, что чутьли не у каждого третьего появился лаптоп.




Это компьютер,только маленький,переносной. На каждом шагу сидит,по крайней мере,одинпользователь такой "чудо-машинки"и,самое интересное,что его,по-моему,вообще не волнует,где он находится, кто проходит мимо,сколько времении так далее. Он улетел в "виртуал". Как же он залез туда,в этот удивительный, или уже неудивительный мир, да ещё и без проводов?...Спомощью WIFI (Wireless Internet Connection)!Благо,в Эстонии одобрили такую услугу, ведь все согласятся,что она очень удобная и,к тому же,бесплатная. Почти вся Эстония охвачена WIFI. Пользователюне нужно бежать в Интернет-кафе и платить деньги за интернет, если онможетпросто зайти в любой торговый центр,а их, по-моему,на каждые 100 метров предостаточно, где есть возможность пользования Wifi-интернетом совершенно бесплатнои,к тому же,со своим собственным компьютером,делая все то,что ты хочешь ..(Вкомпьютере,не в торговом центре!:))




Об Интернете в Эстонии можно писать книги, которые будет нудно читать. Я всего лишь решил коротко изложить важность данного "чуда света" у нас на Родине.

Мы никогда не убежим от интернета да и он от нас никуда не убежит, так что можно расслабиться. Мы уже в 21 ом веке!

Пользуйтесь на здоровье!

http://ee24.ee/index.php?page=Internet
  • 0