Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Range Rover 2003 vs Grand Cherokee 2005


  • Закрытая тема Тема закрыта
12 ответов в этой теме

#1 Vital

Vital
  • Пользователь
  • 36 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2007 - 12:59

Пробовал обе машины, движок и у Ровера и у Гранда - дизель 3.0. У Ровера правда 130kw у Гранда - 160kw. В результате не могу никак решиться. Цена у них примерно одинаковая. Ровер очень роскошен и комфортен но движок старого поколения слабоват для него, с трудом разгоняется и при больших оборотах назойливо достает своим гудением. Чероке наоборот - уступает в комфорте, но новее и с более динамичным двигателем. Кто что может сказать о плюсах-минусах данных моделей (проблемные узлы, стоимость обслуживания, личное мнение об удобстве, комфорте, проходимости и т.п.)?
  • 0

#2 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 13:56

ты вроде сам ответил на свои вопросы :)

по проходимости, почти наверняка RR будет лучше GC.. y RR, кстати мотор от бавара, такой же как на Е39 и Е38 был :)

про проблемные узлы наверное ещё рановато говорить, время покажет :)
  • 0
Нахур там ------>

#3 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 мая 2007 - 20:15

по проходимости, почти наверняка RR будет лучше GC..


В нормальные говна ни на одном из них на обычной резине, один хрен, не залезешь, а по сугробам и средней такой говнистости грязи едут практически одинаково.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#4 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 29 мая 2007 - 21:20

В нормальные говна ни на одном из них на обычной резине, один хрен, не залезешь, а по сугробам и средней такой говнистости грязи едут практически одинаково.


на новом Гранде я зимой не ездил, а который шёл с 1993 года на норм резине я сидел зимой :)
  • 0
Нахур там ------>

#5 Бошетунмай

Бошетунмай

    Хранитель

  • Пользователь
  • 379 сообщений
  • Откуда:Capital

Отправлено 31 мая 2007 - 14:36

вот ты говоришь, " с трудом разгоняется"...а ведь джип расчитан не на скоростные характеристики, а нас проходимость...а тем более, если дизель.
Если старый значит проверенный.
"Чем мощнее джип, тем дальше идти за трактором"
Бери Рэнж Ровер=)
  • 0
Новый хозяин здесь (с)

#6 activ

activ
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 23:12

Ниче, мой чирок 03-го года очень даже нормально разгоняется и в салоне все устраивает. А про ровер говорят, королевская машина. Дорого и постоянного ухода требует.
  • 0

#7 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 03 июня 2007 - 18:42

Ну Ренж Ровер во первых престиж, комфорт и т.п... во вторых пневмо подвеска которая даёт возможность регулировать клиренс, можно увеличить или уменьшить только спереди/сзади или и там и там, чего нет у чирика. Ренж Ровер III тяжелей на 300кг чирика, эти кг были потрачены на удлинение салона и на увелечение безопастности.
Вообщем есле нужен комфортный, безопастный, более проходимый по сравнению с чириком внедорожник, то это Ренж Ровер. Есле ты на бездорожье выежаеш в год один раз а остальное время катаешся по асфальту, и тебе в машине главное разгон до сотни вплоть до секунды, то это чирик.

А есле ты живёш в деревне гдето в болотах южной Эстонии, то бери УАЗ Хантер за 150к ееков новенький + ещё на доработку чутка и катайся в каких хош говнах :)

Дорого и постоянного ухода требует.

Постоянного ухода требует любая машина...
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#8 sassike

sassike
  • Новобранец
  • 13 сообщений
  • Откуда:Lasnamäe

Отправлено 09 июня 2007 - 00:47

смотри, что в ремонте по дешевше....пригодится... :D
  • 0
Living In Twilight...

#9 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 15 июня 2007 - 23:53

бери LandCruiser
  • 0

#10 Kokain

Kokain
  • Постоялец
  • 684 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 16 июня 2007 - 17:10

только не убогий 120ий, а 100ку- натоящий джип, в категории простор/комфорт/проходимость/экономичнось( 4,2 150 кв-13 литров в городе с АКП)/надежность-- ему конкурентов нет)да и в цене они не теряют почти....почти как гелик

Сообщение изменено: Kokain (16 июня 2007 - 17:10 )

  • 0
это нога Москвы

#11 Екзетер

Екзетер
  • Постоялец
  • 1 454 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 12:12

Гранд он попроще и в обслуживании подешевле. Рэйндж.. блин все кого знаю - любят их, но надежность ни к черту. Пневмоподвеска и электроника глючат. Я бы взял Гранд, фигле, не дело мне стоять зимой при минус 30, где-то под Валгой, ночью в воскресение и ждать эвакуатор :))

только не убогий 120ий, а 100ку- натоящий джип, в категории простор/комфорт/проходимость/экономичнось( 4,2 150 кв-13 литров в городе с АКП)/надежность-- ему конкурентов нет)да и в цене они не теряют почти....почти как гелик

Вот 120й как раз более джипест чем 100й. Куда на такой махине с дороги съезжать??? Он утопнет нахрен моментально. А вообще оба крузака - неповоротливые трактора, да и только..
  • 0
Выше нас только звезды

#12 Minion

Minion
  • Пользователь
  • 497 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 17:49

а 100ку- натоящий джип

настоящий джип это Defender, Wrangler и УАЗ 3151 или Хантер ;)
  • 0
Чем круче джип - тем дальше пиз..овать за трактором! (народная мудрость).

#13 Сахарок

Сахарок
  • Пользователь
  • 195 сообщений

Отправлено 26 июня 2007 - 17:55

настоящий джип это Defender, Wrangler и УАЗ 3151 или Хантер ;)

Чеви Нива :)
  • 0
Интеллигентная голубоглазая блондинка 90-60-90-42,57,446,3456,235,432.2...а что я написать хотела?