Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

оцените фотографии, зеркально-технический вопрос


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
57 ответов в этой теме

#1 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 10:04

51. неужели фикс Ф1,4 сделал бы лучше? если здесь Ф4,5 снималось:
http://www.dpreview....x...es&photo=35

52. оцените фотки, кажется нерезко как-то? хотя все данные хороши, или как считаете?
с супер объективом: ISO 200, 1/800 sec, F8.0, +0.0 EV, EF 70-200 mm F4L
http://www.dpreview....x...es&photo=26

53. и это как то не очень резко:
http://www.dpreview....x...es&photo=13

54. дерево, листья не в фокусе?
http://www.dpreview....x...es&photo=33

55. а здесь наоборот, плохие данные, чуствительность высокая поставлена = шумы должны быть, а очень даже достойно получилось:
http://www.dpreview....x...es&photo=21

56. меня напугали что: выше чуствительность - больше шумов. Что 100-200 супер, правда?
Но тут объектив галимый, и ужасные ИСО1600, однако я не вижу особо шумов:
http://www.dpreview....x...es&photo=20

57. и еще момент: широкоугольником Sigma AF 12-24mm F4-5.6 EX DG сфоткали http://www.fotoluks....hp?id=44&cats=1
почему все травинки прямо, а не в разные стороны? выровняли в фотошопе, или объектив с СУПЕР-коррекцией?


просто ссылки, памятка для меня:
http://forum.digital...C...;o=&fpart=1
http://photo-element...ses/lenses.html
http://club.foto.ru/...at.php?cat_id=6
http://www.usa.canon...cal_length.html

Сообщение изменено: markbmw (01 июня 2007 - 05:16 )

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#2 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 10:59

Размещенное изображение
  • 0

#3 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 мая 2007 - 11:00

=D, у мну истерика, что ja болван и что мне ето кажется тупо

Сообщение изменено: Cloxk (31 мая 2007 - 11:01 )

  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#4 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 11:07

markbmw,
лень отвечать на вопросы.
вывод - не гонись ты за сверх хорошей оптикой. разницу ты НЕ увидешь. и мало кто увидет.
тебе будет достаточно обьектива из КИТа. или дешёвого зума 28-200.
на конечные снимки это не повлияет

Вот моя фотка сделанная на 3200 ISO - http://www.goa.ee/ph...ll/IMG_0138.jpg

хотя вот фотка на 1600 ISO - http://www.goa.ee/ph...ll/IMG_0146.JPG
шумы видны. но они не ужасны, в отличии от шумов на мыльницах.
  • 0
peregontsev.com

#5 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 мая 2007 - 11:10

markbmw, 51. потрет супер.
52. заваливание горизонта, два пятна, обьектив был грязным.
53. нерезко, согласен.
54. пустой кадр
55. непоянятный кадр
56. Людей бы, динамику...
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#6 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 11:21

54. пустой кадр55. непоянятный кадр56. Людей бы, динамику...

Технические вопросы же просили обсудить.

з.ы. автор столько пишет, что жутко утомляет попыткой разобраться чётко во всём.
  • 0

#7 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 11:34

вывод - не гонись ты за сверх хорошей оптикой. разницу ты НЕ увидешь. и мало кто увидет.

Помню еще студентм годков 8 назад, копил "с завтраков и работ" :) и купил первую дигиталку С-840 олюмпус 1мпиксель за 18к с картами и прочим
а чел знакомый взял зеркалку с худшими параметрами ЗА ТЕЖЕ ДЕНЬГИ, или даже дороже.
до сих пор я не видел разницы даже с мыльницей, и думал НАХ ваще эти дорогие зеркалки и прочая хрень. однако видел красивые фотки природы, не эстонской, и думал это ТАМ так классно. а оказалось...
со временем я начал отличать фотки, и мне понравились хорошие фотки. То есть я начал различать.
И чем дальше чем больше. Но кое что, и многое, я до сих пор еще не вижу... Но раз нацчился видеть одно, увижу и другое. Поэтому не хочу, купить щас объектив ХХ а через месяц или 3 понять что он снимает кумно.


тебе будет достаточно обьектива из КИТа. или дешёвого зума 28-200.

не знаю...


на конечные снимки это не повлияет

это уж точно не думаю так :)


первая отка норм, но ч/б трудно понять
а вторая - ваще никак... резко, но куча пикселей на шее и т.д. = грязновато как-то... :unsure:

спасибо всем коментам, особо ан ждей за подробные ответы :rolleyes:

меня напугали что: выше чуствительность - больше шумов. Что 100-200 супер, правда?

это реально так? что ISO 100-200 это офигеть , читай ОЧЕНЬ ЗАМЕТНАЯ разница качества с ISO 400-800-1600?

то есть тогда надо реально не повышать чуствительность, а брать более светосильный объектив, чтобы снимать на ИСО 100-200?

заваливание горизонта

не понял? что?


два пятна, обьектив был грязным.

хе, я даже не заметил, так вглядфывался в резкость и небо :lol:

то есть всё приходит с опытом, поэтому не хочу через месяц или 3 менять технику и выкидывать деньги

з.ы. автор столько пишет, что жутко утомляет попыткой разобраться чётко во всём.

попробуй по чуть-чуть, или если с выдержкой слабовато, ну, есть кнопочка НЕКСТ, чтобы не травмировать себя любимую

Сообщение изменено: markbmw (31 мая 2007 - 11:37 )

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#8 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 мая 2007 - 11:34

Ей богу, я фотограф-любитель и я вам скажу что можно сделать очень хорошие фотографии на Зенит ЕТ 1979 года. Главное что фоткать и как фоткать. На этот счет в интернете литературы много. Обьектив Гелиос 44-2М. Фотик малоформатный. Но клепает дай боже. Как мне кажеться, для любителя не стоит гнаться за самой крутой техникой, для качественного снимка с технической точки зрения может сгодиться даже современная мыльница. Лично я сейчас мечтаю купить Лумикс с обьективом Лейка. =) Снимает супер, маленький, удобный. Другое дело что с зеркалкой чувствуешь себя иначе. Так же как Бентли удлинняет х на 10 у автолюбителя, так же зеркалка с вот-такенным обьективом удлинняет х у фотографа.
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#9 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 11:36

An-Jay
хорошо сказал :)

Сообщение изменено: markbmw (31 мая 2007 - 11:37 )

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#10 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 11:36

так же зеркалка с вот-такенным обьективом удлинняет х у фотографа.

а у девочек что удлинняется тогда? =)
  • 0

#11 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 мая 2007 - 11:38

Заваливание горизонта - это когда обьекты относительно нижней или верхней кромки расположены под углом. В идеале линия горизонта должна быть паралельной кромкам кадра.

Жестокая. Клитер, не?

Сообщение изменено: An-Jay (31 мая 2007 - 11:38 )

  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#12 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 11:39

markbmw,
без высоких ИСО не обойтись
не всегда будут видны шумы. сам говоришь что их не видешь на кадрах выше

если ты будешь фотографировать на обьектив 1.4 на диафрагме 1.4 вместо того что бы поднять ИСО то будет плохо.

что бы фотографировать на 1,4-1,8 нужно грамотно наводить резкость. нужно уметь это делать. чуть нитак навёл и глаза уже не резкие. Автофокус с этим не справится. На портретах например часто будет резкий кончик носа а глаза не резкие.

поэтому диафрагмы 1,8 редко используются.
а использовать ИСО 400 не страшно.
  • 0
peregontsev.com

#13 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 11:46

а у девочек что удлинняется тогда? =)

начинает расти. и превращается в фотографа-мальчика :)

анждей
тады уж клютор :)

// Лично я сейчас мечтаю купить Лумикс с обьективом Лейка. =) Снимает супер, маленький, удобный
мде.. с чем сравним? по кукчеству


ДОБАВЛЕНО:


без высоких ИСО не обойтись
не всегда будут видны шумы. сам говоришь что их не видешь на кадрах выше

я не вижу - потому что я ПОКА не знаю что есть ШУМЫ, а что есть НЕВЕСЬТ что...
я вижу ботву которая мне ненравиться, её называю шумами.
а может шум это другое....


если ты будешь фотографировать на обьектив 1.4 на диафрагме 1.4 вместо того что бы поднять ИСО то будет плохо.

не понял...чем плохо? тем что резко все будет от и до? слишком больая ГРИП = глубина резкости? или это 2 разных понятия


что бы фотографировать на 1,4-1,8 нужно грамотно наводить резкость. нужно уметь это делать. чуть нитак навёл и глаза уже не резкие. Автофокус с этим не справится. На портретах например часто будет резкий кончик носа а глаза не резкие. поэтому диафрагмы 1,8 редко используются.

диафрагму или светосилу? если не 1,8, то тогда больше или меншье? я вообще то про светосилу объектива все время говорил... когда писал Ф

Сообщение изменено: markbmw (31 мая 2007 - 11:48 )

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#14 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 11:50

я не вижу - потому что я ПОКА не знаю что есть ШУМЫ

http://ru.wikipedia....шум_изображения

Приведу пример, сделанный собственными руками: https://forum.ee/idx...e=post&id=27868
  • 0

#15 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 мая 2007 - 11:55

markbmw, я бы сравнил с серией Саnon PowerShot. Сам являюсь обладателем чуда из этой серии. Снимает качественно, довольно удобный. Но тупо большой. А там в каком-то крошечном фотоаппарате 10 Мегпикселей. Делать семейные снимки, снимать выезды на природу - хватит за глаза. На то она и мыльница.

ИМХО нужно начинать развивать технику сьемки, потом браться за творческие снимки на технике, которая ограничивает возможности реализации идей, а потом, наблатыкавшись, браться за зеркалку. В умелых руках и х балайка.

У мну пленочная зеркалка. Раритет-антиквариат. Отдельный фотоэкспонометр. Чтобы сделать снимок, нужно замерить свет, выставить экспозицию, взвести затвор, навести обьектив, резкость, щелкнуть. Все вручную. Потом сдать пленку и трястись, потому как половина кадров может быть пущена на свалку. Короче подобная ипатория по мне. =)
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#16 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 12:08

У мну пленочная зеркалка. Раритет-антиквариат. Отдельный фотоэкспонометр. Чтобы сделать снимок, нужно замерить свет, выставить экспозицию, взвести затвор, навести обьектив, резкость, щелкнуть. Все вручную. Потом сдать пленку и трястись, потому как половина кадров может быть пущена на свалку. Короче подобная ипатория по мне. =)

если честно такого всего не помню уж, но ваще когда то делал сам на зените, и в ванной проявлял, а не сдавал :lol: прикольно, не супер фотограф, но мне нравилось :) фотик сдох : ) я его уронил или типа того, ааа, он начал подглюкивать, вспышка то работала то нет, я его разборал, обычно техника всегда из 1000 раз 999 чинилась у меня, но это не из той серии : )
короче пружина=куевина намотанная спираль не влезла, запарился вталкивать наматывать, она разматываеться, а после сборки еще хуже начал со вспышкой он рабоать :) я забросил это дело , да и времени уже мало было, и фотки цветные подешевели... :)


Приведу пример, сделанный собственными руками: https://forum.ee/idx...e=post&id=27868

жестокая фотограф? :) прикольный снимок! А Вот то что я вижу - пикслики грязные - типа и есть шум? я как бы это и назвал для себя шумом, НАВЕРНОЕ, если мы об одном говорим...



An-Jay, про фото: а сейчас я ленивый, и мне лучше бы если автоматика все сделала :D
лишний раз телефон не меняю, чтоы с меню не разбираться :)
а паньше наоборот, только дай, всё меню облазию, и менял телефоны тока так,когда деньги есть, раз в 1-2 месяца, долпатил чутка, 50-100-200 крон, и новый телефон (не помню, мож рубли тада были)
вообщем я о том, что я не особо хотел бы счас ипаться со снимками :) не смотря на бурное прошлое :)
средний вариант ПОЛУавтоматики меня бы устроил :) ну там 400Д , а то К10Д хоть и лучше, но говорят мануйальной епли много.... типа у 400Д автоматика лучше... да и с объективами и ценами тоже

Сообщение изменено: markbmw (31 мая 2007 - 12:12 )

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#17 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 12:10

жестокая фотограф?

да не, жестокая так .. пьянки снимает хорошей зеркалкой. =)

А Вот то что я вижу - пикслики грязные - типа и есть шум?

да.

Сообщение изменено: Жестокая (31 мая 2007 - 12:11 )

  • 0

#18 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 12:12

markbmw,
1,4 - маленькая глубина резкости
3,5 - большая глубина
ты что то напутал

при светосиле 1,4 глубина резкости будет мизерная. в эту глубину резкости попадёт только 1см. То есть если ты сфокусируешься на носе человека, то глаза уже будут не резкие.
  • 0
peregontsev.com

#19 aShine

aShine

    Ёжик в тумане

  • Пользователь
  • 523 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 31 мая 2007 - 12:13

Жестокая, поделиться зеркалкой на пару кадров? =)
  • 0

"Cначала нужно полюбить человека, а потом трогать девушку" (c.) A.K.

"Ёжык вдыхнул туман и присел подвигать носом." (c.) Style

"Люди в тюрьме столько не сидят, сколько вы в интернете" (c.) White_Shark


#20 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 12:15

Жестокая,

1. кто такая-ой-ое омозгительность? :)

2. а про "пьянки хорошей " типа шутко или нет? :) почему бы и нет? качественно снять друзей :) поэтому не пойму это шутка или нет? :)
  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#21 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 12:15

markbmw,
по управлению фукциями камеры 400д и 10д ничем не отличаются, почти. на обоих есть ручные и автоматические режими.
  • 0
peregontsev.com

#22 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 12:15

при светосиле 1,4 глубина резкости будет мизерная. в эту глубину резкости попадёт только 1см.

в 1 магазе сказали ТАКЖЕ, а в 2-х других наборот? :blink:
  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#23 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 12:16

markbmw, 1. антимат это. 2. ну снимаю, да. но что-то художественное - редко снимаю.
  • 0

#24 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 12:17

markbmw,
по управлению фукциями камеры 400д и 10д ничем не отличаются, почти. на обоих есть ручные и автоматические режими.

ма ей оска селетада :) но я есть саипать не тока вас, но и естонцев :)
куй са минд ей усу:
http://eestifoto.pap...=...t=11834&v=f
  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#25 silence-

silence-
  • Постоялец
  • 3 374 сообщений

Отправлено 31 мая 2007 - 12:17

Жестокая, поделиться зеркалкой на пару кадров? =)

к чему мне зеркалка ещё одна? у меня моя лапочка есть. =)
  • 0

#26 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 12:18

конкретный кусочек 1: http://eestifoto.pap...p;t=11834#REPLY
  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#27 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 12:19

markbmw,
в каком ещё магазине?
я тебе обьясняю, что если ты купишь обьектив 50мм 1,8 то на диафрагме 1,8 ты снимать будешь очень редко.

markbmw,
причём тут Пентакс? Я говорю о Canon EOS 400D и EOS 10D
  • 0
peregontsev.com

#28 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 12:24

в каком ещё магазине?

фотолюкс и еуроникс/оноф сказали:
БОЛЬШЕ СВЕТОСИЛА = БОЛЛЬШЕ ЗНАЧЕНИЕ ДИАФРАГМЫ = меншье дырочка = больше диапазон резкости на снимке, правильно так?



я тебе обьясняю, что если ты купишь обьектив 50мм 1,8 то на диафрагме 1,8 ты снимать будешь очень редко.

потому что слишком много света? диафраг надо поболе сделать, чтобы дырочку меншье, чтобы света меншье, раз светосила большая = "чувствителньый" = надо меншье света, так?
только к ему ты это?



причём тут Пентакс? Я говорю о Canon EOS 400D и EOS 10D

я наверное замучал и ты невнимательно прочитал :) или я не понял, с чего ты вдруг про 10Д начала, если я про пентакс раншье до этого писал, цитирую:

средний вариант ПОЛУавтоматики меня бы устроил : ) ну там 400Д , а то К10Д хоть и лучше, но говорят мануйальной епли много.... типа у 400Д автоматика лучше... да и с объективами и ценами тоже


Сообщение изменено: markbmw (31 мая 2007 - 12:31 )

  • 0
СЛУХИ, ЧТО БОЛЬШИЕ МАШИНЫ ПОКУПАЮТ МАЛЕНЬКИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, РАСПУСКАЮТ БОЛЬШИЕ МАЛЬЧИКИ С МАЛЕНЬКИМИ ЧЛЕНАМИ, У КОТОРЫХ НЕТ БОЛЬШИХ МАШИН :)

#29 goa

goa

    дизайнер и фотограф

  • Постоялец
  • 1 424 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 12:39

БОЛЬШЕ СВЕТОСИЛА это не тоже самое что БОЛЛЬШЕ ЗНАЧЕНИЕ ДИАФРАГМЫ

markbmw,
да. что бы было резко на обьективе 1,8 нужно дырку делать 2,8 - 3,5 и тд..
но дырка 2,8 или 3,5 есть и на других обьективах, на зумах например

поэтому покупать 50мм 1,8 тебе нет смысла
покупай КИТовый зум.

у Пентакса К10, а не 10Д, как ты написал. :)
  • 0
peregontsev.com

#30 markbmw

markbmw
  • Постоялец
  • 260 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 мая 2007 - 12:41

у Пентакса К10, а не 10Д, как ты написал

ты даже НЕ ПРОЧИТАЛ, что я писал в прошлом посте :) и позапрошлом
читай внимательно, я написал К10Д :) http://www.photopoin...de.php?id=11846



БОЛЬШЕ СВЕТОСИЛА это не тоже самое что БОЛЛЬШЕ ЗНАЧЕНИЕ ДИАФРАГМЫ

я имею ввиду это:

БОЛЬШЕ СВЕТОСИЛА = значит можно сделать меньше дырочку для света = то есть поставить БОЛЛЬШЕ ЗНАЧЕНИЕ ДИАФРАГМЫ = А значит можем получить больше диапазон резкости на снимке, правильно?

Сообщение изменено: markbmw (31 мая 2007 - 13:37 )

  • 0