Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Она или нет?


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
22 ответов в этой теме

#1 Darden

Darden
  • Пользователь
  • 128 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 00:42

Любить нужно всего человека,не ходить в "розовых очечках" ,а видеть все минусы и плюсы человека,и в то же время,любить и то и другое.Не имея желания что либо менять,просто любить и наслаждаться временем,проведенным вместе.А если человек желает менять то или иное в человеке.Когда кажется,что по другому,то ли это какая та часть внешности,то ли что-то в характере,если изменить,то будет лучше и "вкатится" в твои критерии нормы.Любовь ли это?Или это все навсего желание менять себя,но не имения силы воли или что то другого и стараешься поменять что то в других,дабы они стали или лучше или более подходящими под самого себя?
  • 0

#2 Ledocaine

Ledocaine

    гУрУ

  • Постоялец
  • 1 221 сообщений

Отправлено 10 июня 2007 - 01:09

не знаю что это,но знаю единычные случае,когда один человек меняя другого в конце концов не оставался один
  • 0
аааЧччеллловек-Моллекула!

#3 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 12 июня 2007 - 22:24

4тобы быть идеалом для своего любимого,я поменялась сама,потому4то на тот момент,когда я на4ала менятся в нем меня все устраивало,а во мне было много того,4то оскорбляло и обижало его...ну вот теперь я идеал,а мой любимый наконец на4инает раскрывать свои недостатки и я не могу их не заме4ать,хоть и люблю его,он делает мне больно
  • 0

#4 Brown eyes

Brown eyes
  • Постоялец
  • 2 048 сообщений

Отправлено 13 июня 2007 - 10:35

Если человек сам хочет измениться,то помощь и поддержка любимого-вот это здорово и very good.А если человек доволен собой,но вы недовльны им...то тут тогда проблемы у вас.Нужно принимать человека таким какой он есть,а также уважать-ему так нравится...Ну а если действительно кажется,что стоит в человеке что-то изменить,исходя из того,что ему это будет только на пользу,то тут нужно подумать,как это тонко и мудро сделать,чтобы человек сам захотел измениться,чтобы человек прислушался вас...Многое заваисит от того,как что-либо преподносишь.Нужно быть тактичным.Уметь находить подходящее время и место...

Darden, :) думаю тяжело сказать,любовь это или нет.Ты должен сам понять что это такое.
  • 0

#5 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 13 июня 2007 - 10:39

Beonce,

ну вот теперь я идеал

блиа! 0_о живой идеал! А вы все спрашивали - покажите, да покажите
  • 0
Коша

#6 Beonce

Beonce
  • Пользователь
  • 67 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 июня 2007 - 11:51

КоржеГ (:, ага,правда думаю 4то я идеал толко для своего м.4. и посравнению с тем,какой была до встре4и с ним,а другие наверное ку4у недостатков найдут...
  • 0

#7 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 14 июня 2007 - 12:05

Шлифовать - можно, кардинально менять - бестолку.
А любовь это иль нет, вам виднее.

Сообщение изменено: Рыжая фея (14 июня 2007 - 12:06 )

  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#8 maple03

maple03
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Loksa, Estonia

Отправлено 19 июня 2007 - 19:28

А мне кажется, что никто не меняется... Если человек сложился за 15-20-25-... лет, то что его может изменить?
  • 0
Пройдемте с нами ребята. Нет, отпираться не надо. Ну и что, что десятая грамма, ну и что, что используете как лекарство.

#9 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 19 июня 2007 - 19:37

Если человек сложился за 15-20-25-... лет, то что его может изменить?

да очень много что.
подход надо найти , силу с умом приложить
только муторное и бестолковое занятие jeto
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#10 maple03

maple03
  • Пользователь
  • 62 сообщений
  • Откуда:Loksa, Estonia

Отправлено 20 июня 2007 - 07:12

Всего человека не изменить точно) Разве что мелкие привычки какие-то... И то в лучшем случае.
  • 0
Пройдемте с нами ребята. Нет, отпираться не надо. Ну и что, что десятая грамма, ну и что, что используете как лекарство.

#11 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 29 июня 2007 - 12:23

Я против всяких "воспитательных процессов". Что-то не нравится - в лес. Люди - не крысы лабораторные, их модифицировать и менять чревато такими стихийными бедствиями, что не снятся даже детям Сомали.

Менять что-то - это насилие над личностью. Проходили.

Этакое "неловкое ерзанье мрамора", над которым стоит небритый мужик с долотом и прикидывает, как он будет выдалбливать свою Галатею - лично меня не прет. Мрамор, обычно, устраивает быть целостной глыбой, это куда монументальнее.
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#12 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 17:19

Характер человека формируется к 5-ти годам.
И даже попытки родителей переиначить ребёнка - заканчиваются только взаимными упрёками.

Поэтому всем надо прийти только к одной мысли, характер человека - данность.
Ты в состоянии менять только отношение к себе.
Всё.

Мне кажется, любовь - это когда оба человека воспринимают друг друга такими, какие они есть.

Но бывает другое: закоронелые привычки.
Вот их стоит и можно менять в угоду любимому.
Привык разбрасываться носками? Ей не нравится. Значит, не надо так делать.
Обожаешь кушать в постели? Ему надоело спать на крошках. Ешь за столом.
Мне кажется, в подобных случаях нужно идти на компромис.
  • 0

#13 --K--

--K--
  • Пользователь
  • 20 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 21:55

мм..это конечно сложный вопрос..лично у меня было так...мой парень менял во мне что-то,говорил свои притензии по поводу моего поведения,по поводу чего либо ещё..и я как нистранно хоть мне это и не нравилось менялась,лишь бы ему было приятно.так любовь ли это?когда "подстраиваешься" под то что хочет видеть твой любимый..я незнаю и хотелось бы узнать ваше мнение тоже :)
  • 0

#14 nobody67

nobody67
  • Постоялец
  • 4 018 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 17:15

--K--, видимо, у тебя такой поддатливый характер. ;)

Но что ты имеешь ввиду, говоря "менял что-то"?
О чём именно речь?
Ты грубо выражалась, ела руками или что?
Речь о чём-то серьёзном?

Сообщение изменено: devuwka_Bonda (01 июля 2007 - 17:16 )

  • 0

#15 Salamandra

Salamandra

    фея на полставки

  • Постоялец
  • 5 561 сообщений

Отправлено 01 июля 2007 - 19:08

так любовь ли это?

Это лишь тебе известно. Только тебе решать на какие компромиссы и жертвы идти ради общего блага. Общих правил тут нет, главное - обойтись без травм.
  • 0
- Чтобы разбанить что-нибудь ненужное, нужно сначала забанить что-нибудь ненужное, а у вас прав нет...

#16 bootleg

bootleg
  • Пользователь
  • 198 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 01:38

идеалов не бывает хех...ну почти одну такую знаю девушка моя:P...если в отношениях люди говорят и просят друг друга о смене прически одежды всё нормально, и так же некоторые внутренние корекционные работы нужно проводить друг с другом подгняя каждый под себя если чтото не устраивает: не нравитса ей что посмотрел ради интереса знакомая ли там девушка идёт, да нет проблем отучусь смотреть по сторонам... а вот если уже ты пытаэшся етому человеку изменить его внутренний мир поменять его мировоззрение, то ето уже бред а не отношения точнее не любовь

Сообщение изменено: bootleg (08 августа 2007 - 01:38 )

  • 0

#17 Waterrose

Waterrose

    Огонь и Вода.

  • Постоялец
  • 8 380 сообщений
  • Откуда:Ireland/Estonia

Отправлено 08 августа 2007 - 01:51

Человек всю жизнь формируется.
  • 0

#18 MaDWaY

MaDWaY
  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 08 августа 2007 - 11:22

Darden, где-то слышал...
"влюбляются в человека за плюсы, а любят за минусы"
вот такой нонсенс человеческих отношений ...


не знаю что это,но знаю единычные случае,когда один человек меняя другого в конце концов не оставался один

Ledocaine, чертовски согласен, действительно единицы ...

Менять что-то - это насилие над личностью. Проходили.

Фонтан, ну не всего же менять, а так, подправить, развить, научить, чтобы после научили тебя ... это ведь не катарга ? значит скульптор - говно, раз не смог свой камень несколько раз поставить на своё место ...
  • 0

#19 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 09 августа 2007 - 01:12

это ведь не катарга ? значит скульптор - говно, раз не смог свой камень несколько раз поставить на своё место ...


Мотя, а почему ты решил что у скульптора вообще есть какое-либо право "камни двигать" ?
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#20 Братец Тукс

Братец Тукс

    Хаба Баба

  • Постоялец
  • 922 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 07:18

Живодергающая тема.

Как показывает практика, свою грвеликолепную тактику "любите меня таким охрененным, какой я есть, и ниипйот" можете оставить до сэбэ. Потому что даже при огромнейшей любви, долгом терпении, желании объяснить, что не так, любовь посылается нахрен, а человек остается один.
  • 0
- Доктор, помогите. Мне кажется, я - нимфоманка.
- Сейчас посмотрим. Вы только мой член отпустите, чтобы я мог карточку заполнить...

#21 уррф

уррф

    ушол

  • Постоялец
  • 5 330 сообщений

Отправлено 09 августа 2007 - 07:56

Любить нужно всего человека,не ходить в "розовых очечках" ,а видеть все минусы и плюсы человека,и в то же время,любить и то и другое.Не имея желания что либо менять,просто любить и наслаждаться временем,проведенным вместе.А если человек желает менять то или иное в человеке.Когда кажется,что по другому,то ли это какая та часть внешности,то ли что-то в характере,если изменить,то будет лучше и "вкатится" в твои критерии нормы.Любовь ли это?Или это все навсего желание менять себя,но не имения силы воли или что то другого и стараешься поменять что то в других,дабы они стали или лучше или более подходящими под самого себя?


знаешь, дело в том, что в процессе общения, как я заметил на своём личном опыте, человек меняется вне зависимости от своего желания :)
это такая своебразная эволюция и приспосабливаемость, что ли
изменились внешние условия - нужно меняться самому тоже
вот динозавры это не поняли :) не будь им !
  • 0

#22 pravilnaja

pravilnaja
  • Пользователь
  • 61 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 14 августа 2007 - 04:52

О! я на эту тему так много uze думала : если действительно любишь,то будешь стараться показать дорогому ,как по твоему надо жить,а он будет показывать как по его мнению надо.Если ето делать спокойно,обсуждая ,то оба будете брать толко лучше для себя.

эволюция отношений,мировозрений,понятий.Не надо менять,надо показать,что есть по другому,что можно подумать:"может я не права/прав".
это тяжело,но это и есть любовь :вместе через все это пройти,понять другдруга,научить и научиться...

Сообщение изменено: pravilnaja (14 августа 2007 - 04:53 )

  • 0

#23 Polovinka

Polovinka
  • Пользователь
  • 217 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 августа 2007 - 23:19

А мне кажется, что никто не меняется... Если человек сложился за 15-20-25-... лет, то что его может изменить?


Характер не меняется, а вот внешность может измениться или какие-нибудь привычки могут исчесзнуть или даже появитьяся:))

Я когда начала встречаться со своим МЧ, я резко изменилась во внешности, в стиле одежды и ещё, кааапельку, изменилась в характере (стала хуже:))

Воооот
  • 0
Все люди как люди... одна я- Богиня!