Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

двойное убийство из-за зависимости к компу/игре


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
35 ответов в этой теме

#1 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 июня 2007 - 23:02

в новостях не так давно показывали, можа кто тоже смотрел: парень из-за зависимоси игры типа Контр-страйк всё время ругался со своим братом "чья очередь за компом сидеть" и в один прекрасный момент не выдержал и топором убил брата и свою мать. И только чуть позже осознал, что он вообще сделал! Я вообще в шоке! Интересно, сразу после того как он убил их, он чё, сел за комп и играл в КС? И когда только наигрался, он понял что совершил убийство? ужасти вообщем одним словом.... это же надо какая у молодежи сейчас зависимость, что из-за этого теперь убивают родственников.
Парня посадили,он во всем сознался .....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#2 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 28 июня 2007 - 23:06

Жесть! Да на самом деле очень часто проскакиваю в игровых новостях (особенно на маил.ру) что кто то кого то тем то...
  • 0

#3 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 июня 2007 - 23:11

icelord, не ну зависимость -зависимостью, но это парня не оправдывает. Я знаю, что такое зависимость, сама фанатела от одной игрушки, даже ссорилась со своим парнем из-за этого, но чтобы до убийства дело зашло.... у него что был АФФЕкт или как это называеться в медицине, когда парень не соображает, что делает?

П.с. ну уж нет, своего ребенка я посажу за комп попозже и заблокирую выходы на всякие там Контр-страйки, кваки и порнуху!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#4 Rajah :)

Rajah :)

    6 клубничек

  • Пользователь
  • 100 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 23:20

и порнуху!

какая вы жестокая=))

а эти массовые убийства в американских школах,тоже ведь побочный эффект чрезмерного сидения за компом,и играния во всякие гташки,кваки,цыэсы...
  • 0
- Девушка, Вы обворожительны! Глядя на Вас, хочется писать стихи!
- А хyли... Муза, Зайка, прости за грубость!...

#5 Второе Марта

Второе Марта
  • Постоялец
  • 3 835 сообщений

Отправлено 28 июня 2007 - 23:20

Поднять руку на мать - это самый большой грех.

:(
  • 0
Идеальную любовь можно искать всю жизнь и не найти, потому что сама любовь несовершенна
Пока люди любят, они прощают
Нужно любить людей, если вы хотите изменить их
Любовь-заболевание нежностью



si vis amari - ama

#6 FreAkeD

FreAkeD

    Да?

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Bob Marley's Grave,Jamaica

Отправлено 28 июня 2007 - 23:31

тоесть он убил членов своей семьи тока потому-что ему не давали посидеть и погамать в кс или цс(как его там) ? блин... охренеть
  • 0
MAFFAKA!

#7 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 28 июня 2007 - 23:32

Да врятли тут дело в одной игре. Наверно в сесмье не всё в порядке было, а тут просто очередной раз довели парня и он сорвался.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#8 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 28 июня 2007 - 23:40

двойное убийство из-за зависимости к компу/игре

да таких "новостей" можна пачками каждый день с нета накидывать <_<


вот вчерашне-сегодняшние тока :unsure: : В Москве 70-летняя пенсионерка разрубила сына на куски и попыталась вынести их в сумке-тележке

В Канаде продолжается суд над маньяком, который убил и скормил свиньям десятки женщин

В Мордовии две студентки выпрыгнули с 4-го этажа, спасаясь от милиционеров-насильников

В Киевской области маньяк после трех дней издевательств убил шестиклассницу
и так без конца. Мир ёбнулся ( хотя и раньше хватало подобного ) ...

бывают даж относительно весёлые - В Катаре четыре каннибала-азиата отравились своей жертвой :lol:
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#9 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 28 июня 2007 - 23:46

Flinston, тема вообще-то касаеться зависимости по отношению к компьютеру и к играм в нём, а ты про маньяков тут лепишь.....
я считаю, что это относительно новая волна молодежи идёт, когда компьютерная зависимость доводит молодежь до реального убийства! Неужели русские дети обАмериканились и считают "пиф-паф", "стрелялки" нормальным и переносят его в жизнь, думая что это продолжение игры...вот в чем тема!!! играя за компом, они не понимают, что становяться бездушыми и агрессивными по отношению к людям. Вот что делает компьютерная цивилизация с детьми!
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#10 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 28 июня 2007 - 23:51

Неужели русские дети обАмериканились ...!!! играя за компом, они не понимают, что становяться бездушыми и агрессивными

любые дети вообще нифига не понимают ни в чем, если им не обьяснять и не воспитывать их...

игры тут не при чем особо

пох, за что убивать - за водку , за комп, или просто так..

убийство есть убийство

Сообщение изменено: Flinston (28 июня 2007 - 23:52 )

  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#11 FreAkeD

FreAkeD

    Да?

  • Пользователь
  • 216 сообщений
  • Откуда:Bob Marley's Grave,Jamaica

Отправлено 28 июня 2007 - 23:54

Да врятли тут дело в одной игре. Наверно в сесмье не всё в порядке было, а тут просто очередной раз довели парня и он сорвался.

да какая разница,довели его или не довeли,он поднял руку на своих родственников,причём так поднял что лишился их навсегда,оправдывать его ни в коем случае нельзя,если ты это хотел сказать(может я конечно ошибаюсь)

Сообщение изменено: FreAkeD (28 июня 2007 - 23:55 )

  • 0
MAFFAKA!

#12 Der Esel

Der Esel

    J-rock

  • Пользователь
  • 64 сообщений
  • Откуда:Estonia, Tallinn

Отправлено 28 июня 2007 - 23:57

Запретите парню играть в игры, и посадите под замок в психушку.
Долбанутый он просто. Держать таких подальше от компутера.
Я про то, что нервы у него уже сдаты. А как все знают - нервы не лечатся.

Сообщение изменено: Koc (28 июня 2007 - 23:58 )

  • 0
Не рань того, кого не сможешь убить!

#13 Aramed

Aramed
  • Пользователь
  • 179 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 07:05

Жёлтая пресса.
Ни имя, ни возраст, никаких данных о психических заболеваниях... просто ни-че-го. Но нет, убил именно из за компа...
  • 0

#14 K2 l 4Fun

K2 l 4Fun
  • Постоялец
  • 2 826 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 07:26

Я думаю дело вовсе не в игре
  • 0

#15 icelord

icelord
  • Откуда:Eestimaa

Отправлено 29 июня 2007 - 11:07

Да там наверняка что-то в семье было. Вспомните двух маленьких девочек из Ласна, которые очень часто убегали с дому! Ведь просто так не убеш же убегать с дому, где тепло, уютно, где накормят... и т.д. и т.п. ... ... ...
  • 0

#16 Sanja

Sanja

    Love will save the World

  • Постоялец
  • 1 695 сообщений
  • Откуда:г. Таллин, Ласнамяэ

Отправлено 29 июня 2007 - 14:38

Жёлтая пресса.
Ни имя, ни возраст, никаких данных о психических заболеваниях... просто ни-че-го. Но нет, убил именно из за компа...

+1 А народ повелся. :)

Беременная, ссылочку на источник дайте пожалуйста, если мона. :rolleyes: Или когда и где показывали...

Сообщение изменено: Sanja (29 июня 2007 - 14:39 )

  • 0
Мечта - самое ценное, что есть у человека. Воплощение её в реальность - смысл жизни.

#17 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 14:40

По НТВ показывали и дурачка и молоточек. Парнишка сначала пытался отмазаться - типо грабители и т.д., но в ментоффке ему не очень поверили, вот он и сознался.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (29 июня 2007 - 14:41 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#18 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 19:35

Точно-точно! Во всём виновато это дьявольское изобретение сатанинской Америки - кампутер! Не будь этого "яшшыка", мальчуган бы не играл в "Контру", а занимался бы резьбой по дереву и ходил в кружок русских народных (или украинских, зулусских, китайских - таких отморозков сейчас по всему миру навалом) танцев. Согласен с Flinston - причина в самих детях, их родителях и атмосфере в семье. А валить на "яшшык", который просто-напросто инструмент, - верх глупости! Нормально воспитанный ребёнок, живущий в нормальной семье, за топор/нож/молоток не схватится.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#19 IP Unnumbered

IP Unnumbered

    Lifeguard of the Internet

  • Постоялец
  • 1 448 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 19:51

Как было показано в сюжете по НТВ, пацанчег сам сознался в том, что замочил мамку и брата или кого-то там ещё именно из-за того, что не дали сесть за комп поиграться. За компом сидел его брат, пцанчег подошёл к нему, взяв молоток, и начал забивать его. Первый удар по башке и т.д. Матушка прибежала на шум и он её тоже замочил. И играл он не совсем в контру, а в игрушку, где молоточек тоже есть. Что за игрушка - х.з.

Я не знаю, насколько там в семье должно быть х*ёвое воспитание, чтоб пацан из-за игрушки кого-то замочил. Тут диагноз скорее, нежели воспитание.

Сообщение изменено: IP Unnumbered (29 июня 2007 - 19:53 )

  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знать многие факты.

Arbeit macht frei

#20 JArik

JArik

    Манкунианец

  • Пользователь
  • 359 сообщений
  • Откуда:Manchester/Tallinn

Отправлено 29 июня 2007 - 20:02

Через 10 лет игруху и реальность отличить нельзя будет, даю гарантию :) по "графике" я имею ввиду )
А фанатики игр смогут различать 2 мира только по тому есть ли в углу индикатор ХП и армора или нет :) еще по прицелу можно )

И играл он не совсем в контру, а в игрушку, где молоточек тоже есть. Что за игрушка - х.з.


Постал или Постал 2 может быть :Р Я б такие игры вообще запрещал наф

Сообщение изменено: JArik (29 июня 2007 - 20:03 )

  • 0

#21 Caput Lupinum

Caput Lupinum

    ласнасский интеллигент

  • Постоялец
  • 8 040 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 29 июня 2007 - 20:09

Сам убью, если от Тотал Вара отвлекать :angry:
  • 0

330kw.. КАЖДОМУ!!!


#22 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 июня 2007 - 20:14

Корейский Рэндом опровергает теорию вероятности, из за дропнувшейся шмотки люди и убить могут...был случай...
Что наша жизнь? Игра!
  • 0

#23 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 20:17

Фигня, комп и игры не причем, только воспитание и характеристики личности. Если человек изначально жесток + его не воспитывали, то и будет такая фигня... Не было бы компа, он бы из-за телека, шмотки или денег убил бы...
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#24 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июня 2007 - 21:06

типа вы тут все такие правильные и никогда ни с кем не ругались из-за компа или телека? да, отвлеки вас от компа, там за хлебом сходить, мусор вынести, так полчаса сначала бубнеть будете и потом может быть ЭТо случиться!
ДА, я эти новости смотрела по телеку, по НТВ кажись, так что ссылку на ЭТо я вам дать не могу, и игру там толком не показали, просто констатировали факт и убийство. может быть правда парню мало уделяли времени и внимания, а тут брат не давал ему играть в любимую игру и тут его понесло.....
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)

#25 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 21:16

M-m-m--m-m Moooonster Kill, Kill Kill Kill Kill
  • 0

#26 Temik

Temik
  • Пользователь
  • 274 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 21:22

Фигня, комп и игры не причем, только воспитание и характеристики личности. Если человек изначально жесток + его не воспитывали, то и будет такая фигня... Не было бы компа, он бы из-за телека, шмотки или денег убил бы...

+1
Тоже самое хотел написать. Комп и сами игры не портят людей, а приступления совершают только люди с психическими отклонениями или проще говоря придурки убивают людей насмотревшись фильмов или наигравшись в игры.
  • 0

#27 Doho

Doho
  • Пользователь
  • 585 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 21:22

типа вы тут все такие правильные и никогда ни с кем не ругались из-за компа или телека?

Может быть, кто-то из здесь появляющихся и ругался когда-нибудь из-за компа или зомбоящика (TV) с кем-нибудь, но никто из нас никого не убивал из-за этого. Если молодой отморозок убивает "из-за компа", значит, ему родители не привили понятие, что такое жизнь (или привили, что жизнь - это джунгли). Уроды, готовые убить родную мать за пустышку (например, несколько монет) были задолго до появления компов. А может, мать этому ублюдку денег на дозу не дала, он её и убил. А "дьявольский яшшык" приплёл, чтобы как наркоман не засветиться.
  • 0
Бог создал человека, а полковник Кольт - равенство.

#28 Sansero

Sansero

    Аццкий афтар.

  • Постоялец
  • 3 183 сообщений
  • Откуда:Я гражданин Мира

Отправлено 29 июня 2007 - 21:25

Есть одна игрушка в которой одна шмотка(оч. навароченая(наверноесамая навароченая)), выпадает из одного моба только 1 раз в 2 недели для всех, а не для одного чара... с вероятностью примерно 0,01%(а на сервере играют тясячи людей)... Представьте себе картину, вы ВЫБИЛИ эту шмотку из моба! но 1 умник оказался быстрее вас и лутнул её с земли быстрее чем вы... + вы этого человека знаете в реале... я бы тоже наверное что нить с этим человеком сделал бы...

Сообщение изменено: Sansero (29 июня 2007 - 21:26 )

  • 0

#29 POPEYE

POPEYE

    Стебно таблетку оторвал... :-) | ptrd.narod.ru

  • Постоялец
  • 4 848 сообщений

Отправлено 29 июня 2007 - 21:54

Да я тут историю вспомнил как по телеку показали чувака, который пробил голову брату за то, что тот взял позвонить его мобильный телефон, и, что теперь телефон винить?

Sansero,
Меня такие игры не вставляют, где надо ждать пол дня / часа / года, а потом быстро действовать, я люблю гонки и стрелялки, на худой конец RTM, где не надо ждать... А если кото-то играет в такую игру, то ему нравится стиль игры (сидеть и ждать), иначе зачем он в нее играет?
Я когда начинаю злиться, как правило выключаю игру, так как играть становиться в напряг <_<
  • 0
I'm POPEYE The Sailor man

#30 тётя Люда

тётя Люда

    ушла на свой форум

  • Постоялец
  • 4 811 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июня 2007 - 22:03

да там я так поняла отца в той семье не было, мать бедная пахала за двоих, а братья не могли поделить игрушку меж собой! :(
  • 0
Настоящая женщина это та, которая заставляет забыть об идеале (с)