Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

помогите


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
11 ответов в этой теме

#1 palitra

palitra
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 10 августа 2007 - 20:16

Вобщем такая вои фихня :( Купила 2 недели назад фотик, зеркалку... Совершенно необдуманное решение... купила Pentax k 110D Зря его купила... столько про него начиталась :( И пыталась на него найти объектив 50мм 1.8 ни-фи-га ! На пентаксы вообще объективы выпускают? Ладно думаю куплю полтинок будет классно. ан неет! нифига не найти... Вот я думаю мне могут вернуть за него деньги в магазине если я его обратно принесу со всем что было в комплекте? Куплю себе 350Д... Купила себе пентах этот почти за ту же цену что и 350Д но 350д лучше на много, с объективами потом прощще будет и вообще по параметрам.
  • 0

#2 Roc

Roc
  • Новобранец
  • 7 сообщений

Отправлено 11 августа 2007 - 17:37

Глянь тут:
http://www.penta-clu...forum/index.php?
http://www.fotoluks.ee/
  • 0

#3 apmyp

apmyp
  • Пользователь
  • 299 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 11 августа 2007 - 17:39

Попробуй вернуть, у меня телефон взяли обратно в Елионе, даже не ломались

_
  • 0

#4 palitra

palitra
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 10:38

спасибо всем :) брала фотег в арвутисалонге... сегодня позвоню, спрошу. Кстати почему когда кпокупала фото-машину пробег был уже 8к кадров? может он не новый был? Могу ли я по этой причине его обратно отдать ?
  • 0

#5 Vladson

Vladson

    XTGamers.com

  • Постоялец
  • 1 921 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллинн

Отправлено 12 августа 2007 - 10:46

брала фотег в арвутисалонге

Вот там ОЧЕНЬ не любят возвраты, скорее всего будут ломаться до последнего. (есть шансы обломиться)
  • 0
Один Владсон может за...ать всех, кроме себя самого. Два Владсона могли бы за...ать абсолютно кого угодно, но Владсон единственный и неповторимый. ©Vladson

Вы либо способны перелопатить тонны информации и отсеять лишнее, либо программистом не будете. ©Psih

Не вазелин, а бизнес-гель ©Avagraen

#6 Dixi

Dixi

    Жить нужно в кайф!(с)

  • Постоялец
  • 10 585 сообщений
  • Откуда:от верблюда

Отправлено 12 августа 2007 - 11:22

palitra, смотри:
Здравствуйте!
Вопросы такие: если вещь была куплена, то в течение какого срока её по закону можно возвратить в магазин и получить деньги назад? Нужно ли при этом, чтобы она не была использована? Нужно ли сохранять упаковку(некоторые вещи/предметы упаковываются в одноразовую тару)?
Заранее спасибо!
Срока возврата товара в магазин законом не установлено. Торговец не обязан покупать обратно проданный товар. Это можно сделать лишь по-договоренности.
Покупая товар, потребитель заключает с торговцем сделку, которая считается законченной в момент уплаты потребителем денег. Одна сторона сделки (тоговец) передает другой стороне (потребителю) товар и чек, а потребитель уплачивает деньги и принимает товар. До этого момента стороны должны оговорить все условия сделки: гарантию, обмен, возврат и др. Условия сделки можно изменить только по соглашению сторон. Если тоговец отказывается обменять или принять обратно товар и возвратить деньги, то законных оснований принудить его к этому нет. Если была достигнута договоренность об обмене, то вещь должна быть в оригинальной, невскрытой упаковке, не использованная. Описанные выше отношения потребителя и продавца регулирует обязательственно-правовой закон.

Антон Звавенков, anton_zavenkovatcharhotmail.com



В общем - не захотят - шансов мало.
  • 0

Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще.


#7 palitra

palitra
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 11:25

palitra, смотри:
Здравствуйте!
Вопросы такие: если вещь была куплена, то в течение какого срока её по закону можно возвратить в магазин и получить деньги назад? Нужно ли при этом, чтобы она не была использована? Нужно ли сохранять упаковку(некоторые вещи/предметы упаковываются в одноразовую тару)?
Заранее спасибо!
Срока возврата товара в магазин законом не установлено. Торговец не обязан покупать обратно проданный товар. Это можно сделать лишь по-договоренности.
Покупая товар, потребитель заключает с торговцем сделку, которая считается законченной в момент уплаты потребителем денег. Одна сторона сделки (тоговец) передает другой стороне (потребителю) товар и чек, а потребитель уплачивает деньги и принимает товар. До этого момента стороны должны оговорить все условия сделки: гарантию, обмен, возврат и др. Условия сделки можно изменить только по соглашению сторон. Если тоговец отказывается обменять или принять обратно товар и возвратить деньги, то законных оснований принудить его к этому нет. Если была достигнута договоренность об обмене, то вещь должна быть в оригинальной, невскрытой упаковке, не использованная. Описанные выше отношения потребителя и продавца регулирует обязательственно-правовой закон.

Антон Звавенков, anton_zavenkovatcharhotmail.com
В общем - не захотят - шансов мало.



А обмен на другую вешь с доплатой? реально?
  • 0

#8 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 12:56

palitra, С переходниками можно нацепить любое стекло. Почти.
  • 0

#9 mozilla2

mozilla2
  • Пользователь
  • 76 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 13:31

palitra, удивительное свойство неуметь искать информацию. вот вам ссылка на Фотопоинт http://www.photopoin...id=19&tyyp=lisa

там вы сможете подобрать себе объектив на любой вкус. а в К-Арвути никому и никогда ничего покупать не советую, у них там наябывают по полной программе и проблем с гарантией не оберетесь.

в данном случае, если вас не устраивает то, что аппарат вам продали уже с пробегом в 8К кадров (а это уже использованный ресурс затвора) и у вас есть свидетельства того, что это не вы сами нащелкали, то советую прежде всего обратиться в департамент защиты потребителя за консультацией. если ваш случай не единственный, то у вас будет хорошая возможность обменять фотоаппарат на новый или же получить скидку на уже имеющийся.
  • 0

#10 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 16:48

Оптику можно поискать здесь:
http://eestifoto.pap...index.php?cat=M
или на
foto.kala.ee
Дайте своё объявление и просмотрите чужие.
Есть ещё и Osta.ee, Soov, Kuldne Börs, Referent.
Для Пентакса оптику в Таллине найти несложно и сдавать-менять не торопитесь - аппарат хороший. Я "по жизни кэнонист", EOSами пользуюсь 14 лет, и со всей ответственностью говорю, что 350-й не лучше того, что купили вы.
Кроме того, оптика Кэнона существенно дороже Пентаксовской, а сказкам о переходниках не верьте: далеко не всё т.о. можно совместить, а например объективы Canon вообще ни с чем, кроме родного не совмещаются, и переходники к ним не производятся нигде и никем (не путать с обратным переходом!).
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#11 sirop

sirop
  • Пользователь
  • 240 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 17:00

Вот сразу же попалось, а я толком -то ещё и не копался...

M9155
06.07.2007 12:32
Objektiiv smc PENTAX FA 50mm F1,4
Ostetud PPst kui neid müügil oli.( paar kuud tagasi)
Kasutanud EI OLE
mingine varjuk ka kaasa.
HIND 3800.-
TAllinnas
Rainer [email protected] 5133750

и ещё:

M9342
26.07.2007 22:30
Cosina 19-35;
Obje digi/filmi Pentaxile
Müügis autofookusega obje: Cosina 19-35; 1:3,5-4,5 AF MC filtrikeere 77mm. Made in Japan. Koos päikesevarjuki, katete, originaalkarbi ja ostudokudega. Peaaegu tutikas; pildistatud paar kuud. Sobib Pentaxi digi ja filmikaamerale. Näha ja proovida saab TLN piirkonnas. Hind nüüd 1500--põhjus ameerikamaalt on uus obje saabumas lähipäevil.
Karl [email protected] 53 313 281

И цены выгоднее по сравнению с Canon EF...
  • 0

Мы с Вами можем друг с другом не согласиться, но давайте жить дружно!


#12 palitra

palitra
  • Новобранец
  • 4 сообщений

Отправлено 12 августа 2007 - 17:48

Спасибо всем огромное за поддержку... всё -же оставлю я себе этот фотег :) прочитала много всего на пента ньюс и поняла что аппарат действительно неплох и кит у него оч хороший в сравнении с аналогами.
  • 0