Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Где починить люк


  • Закрытая тема Тема закрыта
20 ответов в этой теме

#1 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 30 сентября 2007 - 23:52

Запарился уже, объездил кучу сервисов/электриков, никто не делает, но что самое интересное, никто даже не знает к кому направить. У меня есть куча всяких мелких проблем которые хотелось бы устранить, неработающий люк одна из них. Ещё беспокоит запах бенза в салоне, задние колодки, перегоревшая лампочка, отсутствие боковых херкал и т.д. :)
  • 0

#2 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 30 сентября 2007 - 23:55

В свой сервес, что у тебя там за фирма, туда и едь, должны, просто обязанны помочь. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#3 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 01 октября 2007 - 07:05

отсутствие боковых херкал


мерс походу... в 124-ом или 201-м кузове:))
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#4 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 01 октября 2007 - 08:24

чтобы с люком проблем не было - его можно заварить...
запах бенза в салоне - это не хорошо, определись откуда он идёт...
лампочку заменить, я думаю и сам сможешь :)
продаются на всех заправках...
Колодки меняются, тоже легко...
ну а зеркала можно вырезать, есть фирмы, которые этим занимаются, ну или на свалках поискать.
А ещё бы лучше сразу указал марку и модель машины...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#5 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2007 - 20:12

Извиняюсь, мерс у меня 124 кузов 93 год. На свалках нету, точнее есть только правые :) Объездил уже 3 штуки, везде свой телефон оставил чтобы позвонили как появится. А люк варить не хочу, лучше его сделать. В мерс центр что ли с этой проблемой ехать? Так там как влупят тыщ стопятсот, нафиг мне это надо. А как определить откуда идет запах бензина, если он чувствуется в салоне?
  • 0

#6 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 20:43

Извиняюсь, мерс у меня 124 кузов 93 год. На свалках нету, точнее есть только правые :) Объездил уже 3 штуки, везде свой телефон оставил чтобы позвонили как появится. А люк варить не хочу, лучше его сделать. В мерс центр что ли с этой проблемой ехать? Так там как влупят тыщ стопятсот, нафиг мне это надо. А как определить откуда идет запах бензина, если он чувствуется в салоне?


На своем 124 я люк сам делал.С утрица разбираешь весь салона снимаешь люк если направляющие(что скорее всего),летишь с ПРИЯТНЫМ ветерком на кадака покупаешь направляющие 1200 за штуку(мне свои нахаляву перепали) и летишь обратно, собираешь,и ездишь спокойно еще лет 5 максимум.Времени у меня ушло,на двоих с другом у которого руки не из жопы растут где то 6 часов.Но это по первости,когда второй раз делали за 2 часа управились.Если самому в падлу напротив магдалены, рядом с желез. путями есть севис,занимаются только мерсами, делают все но встанет это тебе я думаю штучек в 5.
  • 0

#7 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 20:54

Извиняюсь, мерс у меня 124 кузов 93 год. На свалках нету, точнее есть только правые :) Объездил уже 3 штуки, везде свой телефон оставил чтобы позвонили как появится. А люк варить не хочу, лучше его сделать. В мерс центр что ли с этой проблемой ехать? Так там как влупят тыщ стопятсот, нафиг мне это надо. А как определить откуда идет запах бензина, если он чувствуется в салоне?


насчет зеркал,ты хоть раз референт открывал, там на мерса штук 10 объяв и с зеркалами тоже.Да и вообще щас месов столько,что запчасти на него как на opel(бр...........что за марка) бери не хочу.А с мелочами и не очень,они время от времени все равно вылезать будут,борись лучше сам,деньги целее будут, да и не придется на общ.транспорте ездить,пока твой мерс на приколе стоит :D
  • 0

#8 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 01 октября 2007 - 21:14

чтобы с люком проблем не было - его можно заварить...



:lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Проблема с люком - заварить
Разбили стекло - заколотить фанерой
Чтобы не спускали колеса - заменить их на литую резину
Чтобы бак никогда не был пустым,будем разбавлять чем придется,а когда
Двигатель клина схватит,не беда - поставим цепь,педали от велосипеда,будет ножной привод

Меня твоя логика убивает!

Если человек спрашивает где можно починить,он наверное надеется на нормальную человеческую помощь,а ты ему предлагаешь здать машину на эмех.
  • 0

#9 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 01 октября 2007 - 21:38

Запарился уже, объездил кучу сервисов/электриков, никто не делает, но что самое интересное, никто даже не знает к кому направить. У меня есть куча всяких мелких проблем которые хотелось бы устранить, неработающий люк одна из них. Ещё беспокоит запах бенза в салоне, задние колодки, перегоревшая лампочка, отсутствие боковых херкал и т.д. :)


ты в аутоспетсиалист звонил ? Я видел там зеркала на полке, должны быть у них.
На 124 не найти запчасти это надо быть либо очень занятым, либо ленивым.

Сообщение изменено: bolek (01 октября 2007 - 21:39 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#10 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 октября 2007 - 23:14

bolek, За 1600 штуки есть 2 зеркала, но это дороговато. Я бы на свалке/разборке где-нибудь искал... Да не в запчастях дело, точнее трабл тока с зеркалами, с другими з/ч не было проблем. А вот с местом, где могут сделать люк - проблемы. Сам делать не буду, руки не оттуда растут. А 5000 штук это только за люк отдать? Ниче так... :)

Сообщение изменено: SAP (01 октября 2007 - 23:18 )

  • 0

#11 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 02 октября 2007 - 07:24

Если человек спрашивает где можно починить,он наверное надеется на нормальную человеческую помощь,а ты ему предлагаешь здать машину на эмех.

ну я предложил как один из вариантов решения проблемы, так как

5000 штук это только за люк отдать? Ниче так...

я думаю заварить дешевле будет...
зато все проблемы будут решены сразу :)
а про эмех я не говорил, так что не надо...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#12 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 21:40

ну я предложил как один из вариантов решения проблемы, так как

я думаю заварить дешевле будет...
зато все проблемы будут решены сразу :)
а про эмех я не говорил, так что не надо...

да накой его вообще варить,если он сломан и закрыт,его с наружи вскрыть очень и очень тяжело,постаратся придется.Если делать не хочешь плюнь и все,в машину все равно не влезут,течь он не будет.Только привод отключить желательно,а то по привычке начнешь открывать и если приотктоется то скорей всего запаришся закрывать.Я так случайно приоткрыл,пол месяца потом с пленкой на крыше ездил :lol:
  • 0

#13 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 02 октября 2007 - 22:04

bolek, За 1600 штуки есть 2 зеркала, но это дороговато. Я бы на свалке/разборке где-нибудь искал... Да не в запчастях дело, точнее трабл тока с зеркалами, с другими з/ч не было проблем. А вот с местом, где могут сделать люк - проблемы. Сам делать не буду, руки не оттуда растут. А 5000 штук это только за люк отдать? Ниче так... :)


Накой те целый люк,новый стоит ... знает сколько,а бу - надежды мало что он долго простоит.У люка конструкция проста моторчик в багажнике(если нажимаешь кнопку он гудит,значит мотор в поряде) тянет тросик(проктически вечный),тросик в свою очередь тянет все крышку люка,по пазам,при помощи направляющих.Сделаны они из дурали,или чего то еще по хуже.А с нашими пересолеными дорогами,да и вообще с такой огромной влажностью,они очень сильно подвергаются корозии и разрушению.Направляющие просто ломаются пополам и не дают тросику тянуть люк.Сколько не разговаривал у всех люки ломались после зимы,правда попадались и "горячие парни" у которых он ломался зимой.

В обычных сервисах тебе его врят ли сделают,толи не умеют,толи братся нехотят.Ищи либо там где люками занимаются,либо где мерсами

Если самому в падлу напротив магдалены, рядом с желез. путями есть севис,занимаются только мерсами

Сообщение изменено: Sersh (02 октября 2007 - 22:06 )

  • 0

#14 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 02 октября 2007 - 22:36

Накой те целый люк,новый стоит ... знает сколько,а бу - надежды мало что он долго простоит.У люка конструкция проста моторчик в багажнике(если нажимаешь кнопку он гудит,значит мотор в поряде) тянет тросик(проктически вечный),тросик в свою очередь тянет все крышку люка,по пазам,при помощи направляющих.Сделаны они из дурали,или чего то еще по хуже.А с нашими пересолеными дорогами,да и вообще с такой огромной влажностью,они очень сильно подвергаются корозии и разрушению.Направляющие просто ломаются пополам и не дают тросику тянуть люк.Сколько не разговаривал у всех люки ломались после зимы,правда попадались и "горячие парни" у которых он ломался зимой.

В обычных сервисах тебе его врят ли сделают,толи не умеют,толи братся нехотят.Ищи либо там где люками занимаются,либо где мерсами

Если самому в падлу напротив магдалены, рядом с желез. путями есть севис,занимаются только мерсами


нефигасе замут :) в ауди 100 все намного проще :)
  • 0
Маленький, но гордый :D

#15 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 03 октября 2007 - 17:27

Напротив магдалены где? Как подъехать? Если еду из города наде переехать виадукт и повернуть направо к макдалене или налево? Или напротив вообще с другой стороны, ничего переезжать не надо? Адрес на крайняк дайте
  • 0

#16 33_stradale

33_stradale
  • Постоялец
  • 5 520 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 17:59

SAP,
продавай его скорее :)
  • 0

#17 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 20:22

нефигасе замут :) в ауди 100 все намного проще :)

я только на мерсе такую херну встречал,да 124 вообще какой то хитро спроецированый

SAP,
продавай его скорее :)


зачем? в любой машине есть свои заморочки.У мерса это электрика,зато дизеля "миллионники".Я например месяц назад юбилей справил,на спидометре 500 000 км :) ,и ничего бегает хоть бы хны.Правда немного киловат куда то испарились,но это в принципе естественно
  • 0

#18 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 03 октября 2007 - 20:33

Напротив магдалены где? Как подъехать? Если еду из города наде переехать виадукт и повернуть направо к макдалене или налево? Или напротив вообще с другой стороны, ничего переезжать не надо? Адрес на крайняк дайте

Проезжаеш через мост,поворачиваеш налево.Сам сервис находится между улицами Kauba и Hagudi,со стороны моста,там во дворе проктически одни мерсы стоят.Только у них запись,на ремонт не ранше чем через 2 недели попадешь. ;)
  • 0

#19 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2007 - 21:21

Sersh, Да я поговорить хочу сначала, че стоить будет... Сегодня на работе предлагали тачку, королла 5 дверей, 1999 год, 1.6 мотор. Красного цвета. 29 штук :) Может взять... продать если не понравится :)

UNstud, а ты вообще когда покатаешь? :)
  • 0

#20 Sersh

Sersh
  • Пользователь
  • 58 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 21:12

Sersh, Да я поговорить хочу сначала, че стоить будет... Сегодня на работе предлагали тачку, королла 5 дверей, 1999 год, 1.6 мотор. Красного цвета. 29 штук :) Может взять... продать если не понравится :)

UNstud, а ты вообще когда покатаешь? :)

Купить легко,продать сложно.Просто я короллу не могу с мерсом сравнить,маленькая она,метал тоненький-одним словом как "японец",да и не солидная.Не люблю машины ниже Е класса :)
  • 0

#21 SAP

SAP
  • Постоялец
  • 1 379 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2007 - 22:24

Да цена больно манящая... хотя пока я тут думаю уже кто-нибуь из своих строго хапнет :)
  • 0