Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

"умный ключ"


  • Закрытая тема Тема закрыта
60 ответов в этой теме

#31 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 05 октября 2007 - 01:03

ничё подобного. полно людей у которых иммобилайзеры так же работают, по радио. заводятся рядом со свркой / трансформаторами и тд и тп и едут.

У ключа намного меньше мощность, он срабатывает в ~метре от двери и меньше. При такой силе сигнала сложнее выделить сигнал из шума. Сталкивался уже с такой проблемой в самоделках на основе rfid и подобных вещах.
  • 0
дружу с паяльником...

#32 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 05 октября 2007 - 06:14

Мастер, ключевое слово здесь "самоделках":)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#33 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2007 - 08:13

У ключа намного меньше мощность, он срабатывает в ~метре от двери и меньше.

У мну ДЕФА, сиганл принятия сигнала находится в крепление заеркала заднего вида к лобовухе. Ловит, если прямо наводиш с 9 етажа, а ето далеко не 1 метр, а если сзади,т о со своего 1 етажа могу открыт на любом месте на парковке у дома, хот машина жопой ко мне стоит..=), карточкой етого точно не сделат.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#34 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 08:23

У знакомого на машине установлена такая тема:
В кармане лежит "таблетка" в которой есть батарейка. Если таблетку забыл - машину никогда не заведешь, но речь не об этом. В один прекрасный момент он ехал по шоссе и машина вдруг заглохла и отказывалась заводиться. Оказывается села батарейка в "таблетке" и система заглушила двигатель "подумав", что хозяин ушел :angry:
  • 0

#35 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2007 - 08:25

Artemm, это иммобилайзер...
тут немного про другое разговор...
не про таблетку, а про карточку, типа банковской, тонкой и плоской, без как либо батарейки...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#36 Фонтан

Фонтан

    Кисо

  • Постоялец
  • 3 813 сообщений
  • Откуда:Чердак

Отправлено 05 октября 2007 - 08:40

запарковался где-нибудь в индустриальной зоне, а там шум (помехи) на этой частоте и всё - не попадешь в машину никак.

ничё подобного. полно людей у которых иммобилайзеры так же работают, по радио. заводятся рядом со свркой / трансформаторами и тд и тп и едут.



Было, видела :) Превед Кошеру :)
  • 0
Оптимистка.
Верю в счастливый конец света.

#37 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 10:29

Artemm, это иммобилайзер...
тут немного про другое разговор...
не про таблетку, а про карточку, типа банковской, тонкой и плоской, без как либо батарейки...

Тогда не очень понятен принцип действия. Если обычная магнитная карта, то ее надо приложить к распознавающему устройству или распознавающее устройство должно иметь мощное электромагнитное излучение, чтобы дистанционно "считать" карту. А долгое время находиться в непосредственной близости от мощного источника электромагнитного излучения не безопасно для здоровья (я это знаю, т.к. работаю в сотовой компании и регулярно выезжаю со специалистом на замеры излучения от антенн)
  • 0

#38 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2007 - 10:45

Тогда не очень понятен принцип действия. Если обычная магнитная карта, то ее надо приложить к распознавающему устройству или распознавающее устройство должно иметь мощное электромагнитное излучение, чтобы дистанционно "считать" карту. А долгое время находиться в непосредственной близости от мощного источника электромагнитного излучения не безопасно для здоровья (я это знаю, т.к. работаю в сотовой компании и регулярно выезжаю со специалистом на замеры излучения от антенн)

у нас от мобилника ешё никто не умер, поеотму очен активно юзаются такие вот карты
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#39 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2007 - 10:49

как точно работает - на знаю...
но берёт где то с 0,5 метра, т.е практически когда ты полностью подходишь к дверям машины. Принцип наверное такой же как и охранные ворота в магазинах, проходишь через них с какой то пипкой, которую забыли на кассе снять или ну спёр чего...
и ворота пищать начинают. тут наверное чтото подобное...


у нас на работе тоже на двери подобные карты стоят...
они запрограммированы, кому-то все двери открываются, кому-то только те что нужно...
у кого то в кошельке лежит, у кого то на груди висит, те у кого висит, ничего подносить никуда не нада, подхошь к двери, если доступ есть - открывается, нет... сорри...
у кого в кошельке лижит - иногда нужно его достать из кармана, так как счивающее устройство на уровни груди находится, а до заднего кармана штанов н всегда улавливает...

Сообщение изменено: DimKin (05 октября 2007 - 10:50 )

  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#40 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 11:48

у нас от мобилника ешё никто не умер, поеотму очен активно юзаются такие вот карты

По мнению специалистов (с которыми я работаю) по мобильнику можно без вреда для здоровья разговаривать 6 минут в сутки. Если больше, то только используя минигарнитуру. Если гарнитуры нет, то начинается медленный процесс разжижения мозгов :blink:
ЗЫ: вы наверно видели фотки эксперимента, как между двумя мобильниками поставили яйцо и сэмитировали разговор на час? Яйцо сварилось :huh:
  • 0

#41 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2007 - 11:51

вы наверно видели фотки эксперимента, как между двумя мобильниками поставили яйцо и сэмитировали разговор на час? Яйцо сварилось

надо будет попробовать...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#42 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 11:55

надо будет попробовать...

но только обязательно надо с одного мобильника позвонить на другой (на другом ессно надо ответить) и для имитации разговора включить музыку ;)
  • 0

#43 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2007 - 11:56

вы наверно видели фотки эксперимента, как между двумя мобильниками поставили яйцо и сэмитировали разговор на час? Яйцо сварилось

я видел наоборот, яйцо накрыли кцухай мобилников и на них звонили, даже не нагрелос
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#44 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 12:01

я видел наоборот, яйцо накрыли кцухай мобилников и на них звонили, даже не нагрелос

Одно дело просто позвонить на телефон, другое дело по нему разговаривать :)
  • 0

#45 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2007 - 12:02

но только обязательно надо с одного мобильника позвонить на другой (на другом ессно надо ответить) и для имитации разговора включить музыку

я думаю умный ключ куда проше и безопаснее чем мобилник, который выключен
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#46 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 12:05

я думаю умный ключ куда проше и безопаснее чем мобилник, который выключен

Сам ключ безопасен. Напрягает передатчик, установленный в машине и который постоянно работает
  • 0

#47 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2007 - 12:09

Напрягает передатчик, установленный в машине и который постоянно работает

млин, ты в микроволновке хавчик делаеш? или в бомбоубежише бежиш сразу?если ето и деситвует, то наверно обшего вреда менше за всю жизн, чем 1 раз проболет ангиной.

Artemm,
ты проф в етом деле, спору нет...но думаю, что все ети вот якобы проблемы от мобилника и ключа толко придуманы, чтобы спалвит какие-нибуд неитрализаторы
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#48 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2007 - 12:10

тем более если брать тот же мобильник...
у нас везде стоят мачты и передатчики для них, которые тоже много чего излучают...
+ теле / радио эфир - мощные передатчики стоят везде,
куча всяких раций и прочего оборудования которое излучает радио и электромагнитые сигналы...
мы живём настолько развитый век технологий, тот же вифи интернет...
ещё никто не умер от того что него дома стоит маленький рутер. который постоянно чтото излучает...
поэтому не думаю что излучение от мобильника будет столь вредно что мы скоро сжарим свои мозги...
Нас окружает огромное количество всевозможного электромагнтного излучения всех частот идиапазонов и как то вроде все себя нормально чувствуют...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#49 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2007 - 12:19

P.S. у тебя генератор под капотом...живой же ешё.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#50 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 12:21

тем более если брать тот же мобильник...
у нас везде стоят мачты и передатчики для них, которые тоже много чего излучают...
+ теле / радио эфир - мощные передатчики стоят везде,
куча всяких раций и прочего оборудования которое излучает радио и электромагнитые сигналы...
мы живём настолько развитый век технологий, тот же вифи интернет...
ещё никто не умер от того что него дома стоит маленький рутер. который постоянно чтото излучает...
поэтому не думаю что излучение от мобильника будет столь вредно что мы скоро сжарим свои мозги...
Нас окружает огромное количество всевозможного электромагнтного излучения всех частот идиапазонов и как то вроде все себя нормально чувствуют...

Мачты с передатчиками стоят не только у Вас ;)
Как бы это объяснить тооо.........
Выписка из санитарных норм:
для постоянного проживания уровень плотности потока энергии не должен превышать 10 мкВт/см, как правило одна мачта с антеннами в радиусе 30 метров (ближайшие застройки) излучает меньше 0.26 мкВт/см. Но если подойти к излучающей антенне вплотную и измерить "фон", то излучение будет 50мкВт/см (это в пять раз превышает норму).
для кратковременного излучения (например телефон или микроволновка) норма является 100 мкВт/см, как показывает практика (натурные измерения) чем дальше телефон находится от излучающей антенны, тем больше он излучает. Я сам видел как телефон излучал 140мкВт/см - это полный пестец. (правда и телефон был старенький). Новые телефонные аппараты излучают как правило 20-40мкВт/см (в режиме разговора).
Так что все эти мачты и телепередающие антенны по сравнению с телефонами абсолютно безопасны.
А теперь представьте, ехать в машине с постоянно работающим излучателем? (у меня получается в среднем находиться в автомобиле 3 часа в день).

Надеюсь на пальцах доступно объяснил
  • 0

#51 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2007 - 12:45

Мачты с передатчиками стоят не только у Вас
Как бы это объяснить тооо.........
Выписка из санитарных норм:
для постоянного проживания уровень плотности потока энергии не должен превышать 10 мкВт/см, как правило одна мачта с антеннами в радиусе 30 метров (ближайшие застройки) излучает меньше 0.26 мкВт/см. Но если подойти к излучающей антенне вплотную и измерить "фон", то излучение будет 50мкВт/см (это в пять раз превышает норму).
для кратковременного излучения (например телефон или микроволновка) норма является 100 мкВт/см, как показывает практика (натурные измерения) чем дальше телефон находится от излучающей антенны, тем больше он излучает. Я сам видел как телефон излучал 140мкВт/см - это полный пестец. (правда и телефон был старенький). Новые телефонные аппараты излучают как правило 20-40мкВт/см (в режиме разговора).
Так что все эти мачты и телепередающие антенны по сравнению с телефонами абсолютно безопасны.
А теперь представьте, ехать в машине с постоянно работающим излучателем? (у меня получается в среднем находиться в автомобиле 3 часа в день).

Надеюсь на пальцах доступно объяснил

ну ет ясно, рпсото за историю моб телефона и етого ключа хот один умер, постарадал?
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#52 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2007 - 13:00

ну я вот не знаю работает он постоянно или же нет, или же он смотрит за положением дверей, если двери закрыты и в машине никого нет, то работает, если же как только ты дверь закрыл и сел в машину он вырубается, и включается тогда когда ты опять окрыл дверь...
я в такие детали не вдавался. Знаю что вещь удобная, и что работает тогда когда подходишь вплотную к машине...
а так думаю на век время жизни человека я думаю хватит.
в наше время печеньем проще отравиться чем умереть от этой хрени...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#53 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 05 октября 2007 - 13:08

в наше время печеньем проще отравиться чем умереть от этой хрени...

+1
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#54 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 13:16

в наше время печеньем проще отравиться чем умереть от этой хрени...

В принципе ты прав. А вообще, жить в неведении хорошо :)
  • 0

#55 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2007 - 13:21

А вообще, жить в неведении хорошо

меньше знаешь - крепче спишь :rolleyes:
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#56 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 05 октября 2007 - 14:26

ЗЫ: вы наверно видели фотки эксперимента, как между двумя мобильниками поставили яйцо и сэмитировали разговор на час? Яйцо сварилось huh.gif


вообще это широкоизвестный фэйк. были и опровержения и подобные эксперименты, повторить не удалось.

Мачты с передатчиками стоят не только у Вас wink.gif
Как бы это объяснить тооо.........
Выписка из санитарных норм:
для постоянного проживания уровень плотности потока энергии не должен превышать 10 мкВт/см, как правило одна мачта с антеннами в радиусе 30 метров (ближайшие застройки) излучает меньше 0.26 мкВт/см. Но если подойти к излучающей антенне вплотную и измерить "фон", то излучение будет 50мкВт/см (это в пять раз превышает норму).
для кратковременного излучения (например телефон или микроволновка) норма является 100 мкВт/см, как показывает практика (натурные измерения) чем дальше телефон находится от излучающей антенны, тем больше он излучает. Я сам видел как телефон излучал 140мкВт/см - это полный пестец. (правда и телефон был старенький). Новые телефонные аппараты излучают как правило 20-40мкВт/см (в режиме разговора).
Так что все эти мачты и телепередающие антенны по сравнению с телефонами абсолютно безопасны.
А теперь представьте, ехать в машине с постоянно работающим излучателем? (у меня получается в среднем находиться в автомобиле 3 часа в день).

Надеюсь на пальцах доступно объяснил


ты бы замерил от монитора компового излучение.. в т.ч. и ЖК. будешь неприятно удивлён... а люди перед ним по 8 часов в день сидят :)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#57 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 05 октября 2007 - 14:28

а люди перед ним по 8 часов в день сидят

а некоторые и по 16-20...

причём за 2мя сразу...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло


#58 Artemm

Artemm
  • Пользователь
  • 251 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 14:35

ты бы замерил от монитора компового излучение.. в т.ч. и ЖК. будешь неприятно удивлён... а люди перед ним по 8 часов в день сидят :)

представь себе, замерял ;)
Электронно-лучевые мониторы - это пестец.
А ЖК-монитор - вполне нормален для работы (так мне сказал замеряющий специалист).
Я вот только одного не мог понять, замеряли 2 одинаковых монитора - один был включен в розетку с заземлением, другой без заземления. Так вот который без заземления показывал более высокие показатели по вредности :o
  • 0

#59 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 05 октября 2007 - 14:40

Artemm, а я большой разницы между элт и жк в плане излучения не заметил. может с приходом светодиодной подсветки жить станет менее вредно%)
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#60 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 05 октября 2007 - 14:55

Cloxk, Насчёт кардиостимулятора - не знаю, не я писал, так написано на сайте Лексуса. Я не думаю, что там тупее тебя люди сидят.
  • 0