Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Смотреть или нет Carina E TD, 93г


  • Закрытая тема Тема закрыта
16 ответов в этой теме

#1 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2007 - 10:42

Как думаете, стоит ли ехать её смотреть: http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html

В целом она меня устраивает, звонил, сказали, что есть пару ржавых мест на крыльях похоже. Цена немного настораживает - 25. Я правда, так и не понял прикола, почему цена со скидкой на 10тыс. меньше обычной, снимать-то там нечего. Или просто показывают хорошую цену? ;) Меня тут настораживает турбина, лишние сложности, её всяко надо будет обслужить после покупки.

И в экономическом плане, выгодно ли её брать, т.к. через 3 года она может превратиться в ржавое дырявое ведро, как моя старая. К примеру, аналогичная карина 97 года стоит в районе 50-60, 96й можно найти в пределах 40.

Есть ещё такой вариант http://rus.auto24.ee..._auto24_ee.html седанчик 96й, но что-то мало хотят - 27тыс, возможно с какой-то бякой.

Нужен дизель в районе 35тыс, немцы мне перестали нравиться.
  • 0

#2 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 06 октября 2007 - 11:21

Цена немного настораживает - 25


А чего в ней настораживает?
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#3 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2007 - 11:26

Setor,
норм цены...но секса точно не избежиш с такими агригатами. а что турбина - брос ети догадки.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#4 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2007 - 11:26

А чего в ней настораживает?

Да я про разницу 10к, а так в принципе, она столько и должна стоить. Просто ещё не встречал карин за 25...
  • 0

#5 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 06 октября 2007 - 12:50

Да я про разницу 10к, а так в принципе, она столько и должна стоить. Просто ещё не встречал карин за 25...



Бери лучше седан, всё-таки это от хозяина, а та что в тарту, на рынке и ответы на твои вопросы будут либо враньё, либо просто будут пожимать плечами. А вообще у карины Е говорят 1.6 бенз мотор очень хороший, так может лучше его поглядеть ? :unsure:

Да и у седанчика год поновее

Сообщение изменено: bolek (06 октября 2007 - 12:51 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#6 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 октября 2007 - 12:53

1.6 бенз мотор очень хороший,

с 85 kw, у кореша был, счатливый был, пока ему её не разбили.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#7 boy™

boy™

    TIBLA

  • Постоялец
  • 1 028 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 октября 2007 - 13:04

не бери, именно на "Е" - запчасти дорогие и не достать. И сделана как в СССР- некоторые вещи (читай запчасти) не разборные. Скажем, сгорит моторчик стеклоподъёмника - покупай новый комплект из стекла, моторчика и механизма...

Хотя машинка сама ничего.

Сообщение изменено: boy™ (06 октября 2007 - 13:05 )

  • 0
Не повторяйте ошибки своих родителей - пользуйтесь презервативами.

#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 06 октября 2007 - 13:14

старый япоснкий дизель... ахутнг
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2007 - 17:42

Не знаю, карина Е довольно надёжная машина. Одна из самых надёжных своего времени. По поводу запчастей - они есть, вот на мою карину 2 сложно было достать некоторые вещи.

Бенз не хочу, очень много езжу, а бензин дорогой заливать неохота. Малолитражка конечно будет экономной, но тут салярка идёт по 10-11 еек. Экономия на топливе бывает, доходит до 1000 еек в месяц. Но в среднем в районе 500.

старый япоснкий дизель... ахутнг

Видел, пригнали сегодня Ешку нулёвую лет 5 макс., дизель, двигло убитое. Мужик просто попал на бабки.
  • 0

#10 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 06 октября 2007 - 18:31

Видел, пригнали сегодня Ешку нулёвую лет 5 макс., дизель, двигло убитое. Мужик просто попал на бабки.



Таксишеские японцы не протянули бы и 2 лет :lol:
  • 0
Маленький, но гордый :D

#11 kirillsp

kirillsp
  • Постоялец
  • 1 050 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 18:35

Та, которая 96 года, можно думать, как укатана.

Вообще за эти деньги, что у тебя есть, что-то хорошее купить очень сложно, да ещё и дизеля. Одной поездкой в Таллинн или Тарту точно не отделаешься :)
  • 0

#12 extremum

extremum
  • Пользователь
  • 56 сообщений

Отправлено 06 октября 2007 - 20:05

Вообще, если ты ездишь много, то не стоит на японские/французские дизеля смотреть
1. зимой туго будет
2. сломаешься - неделю без машины
3. немцы все - таки надежнее

Я сам дизелист со стажем, тебе бы посоветовал за такую цену на VW Passat`ы посмотреть 93-96,
если выбирать умеешь, то горя знать не будешь, но тут без драйва (всмысле красиво быстрей многих)
Сам сейчас, уже 3ий год, на BMW дизеле езжу, проблема одна - подвеска, раз в 2-3 года 7-10тыщ
требует, а так это лучшая машина которая была. Но за твои деньги непроверенную беху брать не стоит
Удачи в покупке!
  • 0

#13 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 06 октября 2007 - 20:49

Если я ниче не путаю, то 2.0Д у Карины Е был признан лучшим двигателем года в своё время. Машина сверхнадежная. У моих двух знакомых были такие машины.
Та, которая у батиного другана была - как раз 2.0 без турбы дизель, так вот на ней пробег за пол лимона зашкалил, а она в -20 заводилась с пол тычка.
А та которая у второго пацана была - 2.0 бензин, нам по 20 лет было, так он её два года так эксплуатировал и не смог убить, продал какому то эстохе в Пярну, потом через два года года тот чел ещё на ней катался.
  • 0
один остался

#14 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 06 октября 2007 - 22:41

Если я ниче не путаю, то 2.0Д у Карины Е был признан лучшим двигателем года в своё время. Машина сверхнадежная. У моих двух знакомых были такие машины.
Та, которая у батиного другана была - как раз 2.0 без турбы дизель, так вот на ней пробег за пол лимона зашкалил, а она в -20 заводилась с пол тычка.
А та которая у второго пацана была - 2.0 бензин, нам по 20 лет было, так он её два года так эксплуатировал и не смог убить, продал какому то эстохе в Пярну, потом через два года года тот чел ещё на ней катался.

Тойотовский двигатель 2C неубиваемый, я сам на нём ездил и он мне нравился. Пробег был за 300. Главное, чтобы изначально состояние было нормальное и он ещё переживёт кузов. В пассатах же наоборот, кузов переживает несколько движков. Не хочу я пассата, смотрю на друга - вечно у него что-то ломается, постукивает. Всётаки за эти деньги ничего лучше не найти, особенно, из дизелей. Просто машина проверенная временем, ни одного плохого отзыва.

Та, которая 96 года, можно думать, как укатана.

Вообще за эти деньги, что у тебя есть, что-то хорошее купить очень сложно, да ещё и дизеля. Одной поездкой в Таллинн или Тарту точно не отделаешься :)

А что делать, будем искать. Ту 96го похоже, уже продали. Вот насчёт поездок да - как повезёт. Я ещё не очень доверяю комиссионным продажам, туда обычно ставят машину когда самим уже никак не продать. По этому даже не знаешь что там можно ожидать. А по телефону про такую авто толком ничего и не скажут. Можно приехать, а там стоит ржавое корыто. Я так смотрел однажды гольфа, на фотках был просто супер, на деле - полный сарай.
  • 0

#15 Guest_niQiforov.com_*

Guest_niQiforov.com_*
  • Гость

Отправлено 16 октября 2007 - 11:57

http://www.auto24.ee..._auto24_ee.html

#16 Setor

Setor
  • Постоялец
  • 1 890 сообщений
  • Откуда:Эстония, Таллин

Отправлено 16 октября 2007 - 23:39

Я уже купил машинку, в лизинге на нужную сумму отказали, пришлось взять недорогую Volvo бензинку на зиму за десятку. К лету буду снова искать карину е.
  • 0

#17 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 17 октября 2007 - 06:46

не бери, именно на "Е" - запчасти дорогие и не достать. И сделана как в СССР- некоторые вещи (читай запчасти) не разборные. Скажем, сгорит моторчик стеклоподъёмника - покупай новый комплект из стекла, моторчика и механизма...



кореш этот морочик разобрал и сам отремонтировал:) было бы желание.
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.