Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Roaccutan


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
60 ответов в этой теме

#31 Milles

Milles

    Ни дня без скандала :)

  • Постоялец
  • 729 сообщений
  • Откуда:Euroliit

Отправлено 02 февраля 2008 - 13:48

Это правда, что мощная травля организма и на печень особенно.

Да бред это всё :)
Происходит не травля, а кислородонасыщение организма..
Тем более, его никогда не выпишут, если есть противопоказания.
  • 0
Вкусите смак, киньте девушку, которая Вас окончательно за..бала по ...бле мозгов)

#32 TraSp

TraSp
  • Пользователь
  • 245 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 13:57

Поднимаю старую тему. Просто хочется выложить нормальную информацию, скопом, а то тут столько всяких СКазок Матушки Гусыни...

Роаккутане - одно из коммерческих названий вещества Исотретиноин.

Это НЕ гормональный препарат, это НЕ травля организма, это НЕ уменьшение акне-бактерий и это НЕ насыщение организма кислородом.

Это производная витамина А, имеется в организме и сам по себе, только, конечно, в меньших количествах.

Его действие - резкое уменьшение выделения кожного сала сальными железами + стабилизация кератинизации.. Ну то есть те вещества, которые в норме через поры выводится наружу, у людей с проблемной кожей более "липкие", они "цепляются" там изнутри и происходит закупорка поры. В сочетании с бактериями - воспаление и прыщ. Так вот, Исотретиноин - и саловыделение уменьшает, и отделяющие частицы делает более "гладкими", так что они легцге выходят через пору наружу, как полагается.

Далее, его НЕ прописсывают "только когда на коже звивого места нет". Но и НЕ по первому чиху, когда просто лень возиться с косметическими процедурами. Его прописывают как "последнее прибежище", когда другие, обычные косметические методы не дали результата.

Да, его ПРОПИСЫВАЮТ, и по довольно строгим требованиям, потому что препарат довольно сильный и при злоупотреблении или неправильном употреблении - реально опасный.

Приём этого препарата даёт нагрузку на печень, поэтому - во время лечения ПРОТИВОПОКАЗАН АЛКОГОЛЬ: алкоголь действует на печень тожно также и двойная атака ей просто опасна. Но вся эта "порча" - если происходит, то СРАЗУ. так что не надо рассказывать про то, "печень отвалится ПОТОМ".

Далее, сам Исотретиноин никакую слизистую не "раздражает". Он просто всё изнутри "сушит". Поэтому да - ощущение сухости, потрескавшиеся губы, слезящиеся глаза итд. Все эти неудобства - ВРЕМЕННЫЕ. Просто пользуйтесь каплями для глаз, увлажняющими кремами итд. Потом это всё пройдёт.

Солнце - опять же по причине сильной сухости - солнца на период лечения нужно избегать, иначе чревато ожёгами. Планируйте лечение на "нелетний" период и не пользуйтесь солярием.

Беременность - риск выкидыша или рождения ребёнка с дефектами при приёме этого препарата очень высок. Поэтому, если вы сексуально активная женщина - предохраняйтесь всеми мыслимыми и немыслимыми способами МИНИМУМ месяц до начала лечения, в период всего курса и МИНИМУМ месяц после.

Исотретиноин - жирорастворимое вещество, т.е. лучше усваивается (и действует) если вы будете его принимать после довольно таки жирненькой пищи. В разумных пределах, конечно, не надо салом уедаться, просто не совмещайте лечение с диетой или постом. Ничего плохого не случится, просто эффект будет снижен.

Результат - НЕ "раз и навсегда". В основно действительно действует очень хорошо, но очень часто бывает, что со временем ситуация "откатывается" обратно, хоть и не так плохо, как изначально. Я лично знаю двух людей (им сейчас около 30) которые в свои ранние двадцатые годы проходили этот курс аж 3 раза. Но не подряд, естественно, а с промежутком в пару лет.

Лично я сейчас вот (после лета) собираюсь проходить свой второй курс. Первый был 2 года назад и восторгам не было предела. Со временем, к сожаленину, стало "откатываться" обратно. А возраст уже не тот, чтоб списать на подростковые проблемы и нянчиться с клерасилами.

Доза расчитывается исходя из веса пациента. От половины до 1 миллиграмма на "кило живого веса" в день. Т.е. если человек весит ок 70кг то в день ему надо "съесть" от 35 до 70мг в день. Он выпускается в упаковках по 10 и по 20мг на капсулу. Т.е. такому человеку надо "съесть", если, например, капсулы ппо 20мг, то 2-3 капсулы в день. Курс - 4-6 месяцев. К концу обычно дозу уменьшают.

В Эстонии этот препарат может выписать семейный врач или дерматолог, существуют 25% и 75% скидки. Про 50% и 90% - точно не знаю, врать не буду.

Успехов! И не ведитесь на сказочки про козявочек.
  • 1

#33 SluttyNurse

SluttyNurse
  • Постоялец
  • 3 809 сообщений

Отправлено 09 июля 2009 - 14:00

+1. Всё совершенно верно.
  • 0
Я с вами не ругаюсь и не спорю. Я просто подробно рассказываю, почему я права.

#34 Lanana

Lanana
  • Пользователь
  • 30 сообщений

Отправлено 12 июля 2009 - 10:56

Я принимала 2 курса несколько лет назад, помогло, печень не посадила, хотя доза была очень сильная. Побочные действия были: сухость и шелушение кожи, трескались губы. Другого вспомнить не могу, больше ничего не раздражало. Хотя нет... нельзя было загорать. Всё лето ходило белая белая, зато сейчас отрываюсь.
  • 0

#35 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 14 сентября 2010 - 16:09

тоже подниму тему. Начинаю принимать Роа уже третий курс. Эффекта хватает на год. Мой дерматолог сказал что это последний курс ибо за жизнь их позволяется только 3. Если проблема не уходит - такова судьба. Вес 55 кг. Дозировка - 3 капсулы по 20. Мирон настаивает на 4-ех, говорит только после этого проблема уйдет навсегда, но мой дерм. отказывается, говорит про печень. Живу в другой стране, поэтому не могу пользоваться услугами Хайгекассы, а аналогов пока в Эст. нет? Может кто сталкивался.. у нас в Финке уже много появилось и по цене в 2 раза дешевле Роша.
  • 0

#36 Pangolin

Pangolin
  • Постоялец
  • 910 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 сентября 2010 - 16:11

Мирон настаивает на 4-ех, но мой дерм. отказывается
у нас в Финке уже много появилось


Так и спросите у своего дерматолога в Финке про аналоги

Сообщение изменено: Pangolin (14 сентября 2010 - 16:15 )

  • 0

#37 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 14 сентября 2010 - 16:25

Так и спросите у своего дерматолога в Финке про аналоги



оспадя, спрашиваю ж - есть ли в Эст аналоги? И говорю что тут есть. Читайте внимательнее. Это последний курс, мне здесь больше не выпишут, поэтому и спрашиваю есть ли у вас чтоб купить в Эст если еще понадобиться.
  • 0

#38 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2010 - 20:13

Кстати, столкнулась с проблемой, что по информации raviminfo.ee витамин Е (400 мг капсулы), который надо принимать вместе с Роа, в Таллинне продаётся только в одной аптеке :blink: Что за беспредел?)
  • 0

#39 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 14 сентября 2010 - 20:21

витамин Е - это вроде рыбьего жира? А почему его надо принимать с Роа?
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#40 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 14 сентября 2010 - 20:38

Кстати, столкнулась с проблемой, что по информации raviminfo.ee витамин Е (400 мг капсулы), который надо принимать вместе с Роа, в Таллинне продаётся только в одной аптеке :blink: Что за беспредел?)


витамин Е белорусский покупала в Ыйсмяэ аптеке находящейся возле кассы Максима. Копейки стоил. А кто вам сказал что надо Е принимать с Роа?? В инструкции написано что применение других витаминов во время курса нежелательно.

Кстати, столкнулась с проблемой, что по информации raviminfo.ee витамин Е (400 мг капсулы), который надо принимать вместе с Роа, в Таллинне продаётся только в одной аптеке :blink: Что за беспредел?)


и зачем именно 400? его полно по 100 и по 200, так можно 2-4 капсулы принять.


http://www.accutanesideeffects.net/
A blinded, randomized study was conducted to determine whether vitamin E would reduce the toxicity and side effects of Accutane and the results showed that vitamin E does not

Дерматолог О.В. Панарин

Почему назначают витамин Е вместе с препаратом "Роаккутан" (изотретиноин), мне неизвестно. Ещё в 2000 году в Американском Журнале Дерматологии и в 2005 году в Международном Журнале Дерматологии опубликованы результаты исследований, показавших, что назначение витамина Е в дозе 800 МЕ в сут не уменьшает выраженность побочных эффектов, возникающих при лечении акне изотретиноином в дозе 1 мг/кг/сут.

Сообщение изменено: божемойкоровка (14 сентября 2010 - 20:47 )

  • 0

#41 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2010 - 20:49

Я ходила к дерматологу, он сказал, что вместе с капсулой Роа принимать витамин Е :) Почему именно 400мг - не знаю, я этим не интересовалась. Понятное дело, что можно принять 2 по 200 мг ))
В инструкции написано, что запрещён витамин А (в памятке, которую дали мне, тоже написано только про витамин А), про другие витамины ничего не сказано.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Из-за возможного усиления симптомов гипервитаминоза А следует избегать одновременного назначения Роаккутана и витамина А.
Поскольку тетрациклины также могут вызвать повышение внутричерепного давления, их применение в сочетании с Роаккутаном противопоказано.
Изотретиноин может ослабить эффективность препаратов прогестерона, поэтому не следует пользоваться контрацептивными средствами, содержащими малые дозы прогестерона.
Сочетанное применение с местными кератолитическими или эксфолиативными препаратами для лечения акне противопоказано из-за возможного усиления местного раздражения.


Я НЕ думаю, что мне назначили витамин Е для уменьшения токсического влияния. Просто витамин Е

Известны «косметологические» свойства витамина Е. Он улучшает питание кожи и слизистых оболочек, благодаря чему препятствует сухости кожи, улучшает состояние волос и ногтей, способствует «омолаживанию» организма.
Дефицит витамина E может привести к <.....> cухости кожи


При принятии Роа очень сохнут все слизистые (об этом меня, конечно же, предупредили), витамин Е хоть немножко уменьшает это :)

Сообщение изменено: Marilyn (14 сентября 2010 - 21:12 )

  • 0

#42 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 14 сентября 2010 - 21:01

Я ходила к дерматологу, он сказал, что вместе с капсулой Роа принимать витамин Е :) Почему именно 400мг - не знаю, я этим не интересовалась. Понятное дело, что можно принять 2 по 200 мг ))
В инструкции написано, что запрещён витамин А (в памятке, которую дали мне, тоже написано только про витамин А), про другие витамины ничего не сказано.


Я не думаю, что мне назначили витамин Е НЕ для уменьшения токсического влияния. Просто витамин Е


При принятии Роа очень сохнут все слизистые (об этом меня, конечно же, предупредили), витамин Е хоть немножко уменьшает это :)


сохнет, это не подходящее слово :) она трещит, мыться больно. Я покупала бидон аптечного крема (Hydran, Aqualan) и мылась им вместо мыла. Губы трещат, помогает только бальзам Palmers в тюбике...ну и много очень неприятных моментов. Каждый раз думала что последний, что больше никогда не соглашусь - ан нет, третий раз ...

Тебе какую дозу выписали? И вес какой? Просто у меня рецидивы происходят по причине недобора дозы насыщения - 1 капсулы не хватает :(
  • 0

#43 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 сентября 2010 - 21:11

божемойкоровка, ну, видимо, у кого как) Просто читала всякие отзывы в Интернете, кто-то пишет, что очень сущит, кто-то пишет, что только губы подсыхают, всё индивидуально)
У меня кожа сама по себе очень жирная, так что надеюсь на лучшее ))

У меня сначала взяли кровь на анализ, если всё будет нормально, то пропишут 10 мг по 3 раза в день. Но меня почему-то не взвещивали)) Вес 58-60 кг (в зависимости от того, сколько поем :lol: )

Сообщение изменено: Marilyn (14 сентября 2010 - 21:13 )

  • 0

#44 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 15 сентября 2010 - 11:59

божемойкоровка, ну, видимо, у кого как) Просто читала всякие отзывы в Интернете, кто-то пишет, что очень сущит, кто-то пишет, что только губы подсыхают, всё индивидуально)
У меня кожа сама по себе очень жирная, так что надеюсь на лучшее ))

У меня сначала взяли кровь на анализ, если всё будет нормально, то пропишут 10 мг по 3 раза в день. Но меня почему-то не взвещивали)) Вес 58-60 кг (в зависимости от того, сколько поем :lol: )



Marilyn, это очень, очень мало! такие малые дозы как раз и вызывают рецидивы. Кумулятивную доза Роа при акне(которую надо набрать что бы прыщи не вернулись) составляет 120-150 мг/кг. Доказано, что частота ремиссии и профилактика рецидивов оптимальны при использовании кумулятивной дозы препарата Роаккутан 120 мг/кг (на курс лечения). То есть в вашем случае по меньшей мере 70 мг в сутки, а это 3 капсулы по 20 и одна 10. Настоятельно советую вам обратиться за консультацией к Мирону ибо 30мг в день - поддержание, а не лечение, раз уж лечится такой сильной штукой, то раз и на всегда. Вы обращались к Загнину?
  • 0

#45 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 сентября 2010 - 16:23

божемойкоровка, я обращалась в ту же клинику, только к Мальцеву. Судя по отзывам и по моему личному впечатлению, врач тоже очень-очень хороший. :)
Посмотрим, что получится, но звонить доктору и требовать больше я не буду...
  • 0

#46 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 16 сентября 2010 - 06:56

Вопрос. При Ров нельзя употреблять алкоголь, а можно ли принимать травяную спиртовую настойку?
  • 0

#47 агасфера

агасфера

    chickensexer

  • Постоялец
  • 6 497 сообщений
  • Откуда:Espoo

Отправлено 16 сентября 2010 - 14:10

Вопрос. При Ров нельзя употреблять алкоголь, а можно ли принимать травяную спиртовую настойку?

Смотря в каких количествах. Если в лекарственных - ну, там, по чайной ложке пару раз в день то можно. А если в "питьевых" количествах - то нельзя.
  • 0
Даже если бы Бога не было, его следовало бы выдумать; ибо жить без надежды снова быть с теми, кого мы любим - можно, но незачем. ©

#48 божемойкоровка

божемойкоровка
  • Пользователь
  • 59 сообщений
  • Откуда:Helsingfors/Revel

Отправлено 16 сентября 2010 - 16:27

Вопрос. При Ров нельзя употреблять алкоголь, а можно ли принимать травяную спиртовую настойку?


доктор сказал 20 грам спирта без вреда.
  • 0

#49 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 18 сентября 2010 - 13:47

Я позвонила с этим вопросом к моему доктору, сказал, что лучше не надо :)
  • 0

#50 Flying Dutch

Flying Dutch
  • Пользователь
  • 141 сообщений

Отправлено 18 ноября 2010 - 14:35

А как получить скидку на данный препарат? Ну или кому она даётся?
  • 0

#51 Milagress

Milagress
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2011 - 09:14

Снова поднимаю тему.

Кто уже прошёл курс, и кто в процессе, как у вас результаты. :rolleyes:

С осени собираюсь тоже этим делом заняться. :unsure:
  • 0

#52 ShagY

ShagY
  • Пользователь
  • 116 сообщений

Отправлено 06 июня 2011 - 00:24

всё оно помогает , но самочуствие от него просто ужасное
  • 0

#53 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2011 - 12:30

ShagY, всё индивидуально
  • 0

#54 Milagress

Milagress
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2011 - 12:36

Marilyn

А как у тебя проходит (или уже прошло) лечение. Я тоже к Мальцеву хожу. Твоё впечатление о нём ещё не поменялось? :rolleyes:
  • 0

#55 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2011 - 13:12

Milagress, я уже прошла лечение в прошлом году. Впечатление поменялось)) К сожалению, не в лучшую сторону. Почитала здесь про других врачей и поняла, что Мальцев действительно просто всем таблетки и мази пихает и всё. Он же даже не осматривает пациента с такими проблемами. Но анализ крови брал до начала лечения и еще каждый месяцю Вполне возможно, что к людям с более серьёзными проблемами он относится более внимательно, делает анализы и тд, но, вилимо, с прыщами он возиться не хочет)) Вот, например, моему другу он сказал, что у него проблемы на лице идут из желудка и направил к очень хорошему гастроэнтерологу, взяли анализ крови. Оказалось, что и на самом деле в желудке была какая-то инфекция. В общем, кому как повезёт))
Побочки от Роа всегда зависят от дозы, от организма самого человека и тд и тп.

Сообщение изменено: Marilyn (06 июня 2011 - 13:13 )

  • 0

#56 Milagress

Milagress
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2011 - 20:57

Milagress, я уже прошла лечение в прошлом году. Впечатление поменялось)) К сожалению, не в лучшую сторону. Почитала здесь про других врачей и поняла, что Мальцев действительно просто всем таблетки и мази пихает и всё. Он же даже не осматривает пациента с такими проблемами. Но анализ крови брал до начала лечения и еще каждый месяцю Вполне возможно, что к людям с более серьёзными проблемами он относится более внимательно, делает анализы и тд, но, вилимо, с прыщами он возиться не хочет)) Вот, например, моему другу он сказал, что у него проблемы на лице идут из желудка и направил к очень хорошему гастроэнтерологу, взяли анализ крови. Оказалось, что и на самом деле в желудке была какая-то инфекция. В общем, кому как повезёт))
Побочки от Роа всегда зависят от дозы, от организма самого человека и тд и тп.


Спасибо за информацию :rolleyes: Но меня ему уже некуда отправлять. Я всё проверила, у всех врачей побывала, так что не отвертится :D Хотя я сама всё ещё сомневаюсь, надо ли это делать. :unsure:
  • 0

#57 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 июня 2011 - 21:31

Milagress, ага, я тоже начиталась перед этим комментариев в Интернете и всяких запугивающих историй, а потом думала, надо ли мне это)) Но всё-таки решила, что надо, тк никто еще от этого не умирал)) Даже сам Мальцев шутил на тему Интернета - "Можете почитать, какие ужастики пишут в Интернете" ))
  • 0

#58 Milagress

Milagress
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 июня 2011 - 21:56

Marilyn,

Ага, меня он тоже повеселил на эту тему :D Так а результатом то ты довольна? Желаемый эффект достигнут?
  • 0

#59 Milagress

Milagress
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 31 июля 2011 - 16:45

Спасибо за информацию :rolleyes: Но меня ему уже некуда отправлять. Я всё проверила, у всех врачей побывала, так что не отвертится :D Хотя я сама всё ещё сомневаюсь, надо ли это делать. :unsure:


Мерелин, если ты тут, то всё же хотелось бы получить ответ на вопрос :rolleyes:
  • 0

#60 Marilyn

Marilyn
  • Постоялец
  • 2 230 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 31 июля 2011 - 19:16

Milagress, результатом довольна, т.к. стало лучше, чем было. Первые 4 месяца после окончания курса не было вообще ни одного прыщика - просто идеальная кожа. Потом начали кое-где появляться, но таких ужасных, как раньше - гнойных, больших и красных - (тьфу-тьфу-тьфу) больше нет. Эти новые прыщики, скорее, похожи на какую-то сыпь (как подкожнички). Мне кажется, что если время от времени ходить к косметологу, использовать спец.средства для умывания, спец. крема, делать маски, не есть всякую бяку и тд и тп, то и этих прыщичков не будет :) Просто у меня нет пока возможности посещать косметолога раз в месяц и покупать дорогие средства по уходу за кожей.
А на спине и на груди исчезли полностью и больше не появляются, хотя, раньше мне даже стыдно было одевать кофточки/платья с открытой спиной или грудью. :)

Сообщение изменено: Marilyn (31 июля 2011 - 19:18 )

  • 0