Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Новостной портал kalev.ee


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
8 ответов в этой теме

#1 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 16 октября 2007 - 20:12

Что думаете по этому поводу http://ru.kalev.ee/est/ ?

Дизайн, суть, прочее...
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#2 StrikeR

StrikeR

    бугога

  • Постоялец
  • 798 сообщений
  • Откуда:QLD. Australia

Отправлено 16 октября 2007 - 21:35

подменю не вписывается в стиль. Основное меню на красном фоне, а тут хоппа и подменю цвета металлика.
Едим ниже: заголовки новостей - растояние между строками- меньше нужно. И я бы сделал шрифт поменьше. У фоток какие-нить рамки чтоль организовать, а то в невесомости как-то. Слово "читать дальше" - может красным его, а? А то из общей колеи вываливается. И подчёркивание убрать нафиг. Ещё ниже... сами новости. Лично я не увидил там заголовки новостей, я лишь увидил кучу текста. Может всё же какие-нить разделения поставить? И мне всегда приятнее просматривать архив новостей когда там ещё и часть новости видна. А то заголовок может заинтерисовать, а сама новость нет.
Теперь тыркаем по новости: опять растояние между строк гигантское - зачем?

А теперь, самое интересное. Пока мы остались читать новость и не закрыли её, то обратим внимание на окно комментов. Почему, находясь на русском языке, мне пишут "Add comment" и "Send"?
И в самом низу "Toimetuse kontaktid | Reklaami tellimine |" - тоже по эстонски, хотя я до сих пор смотрю сайт на русском.

Ну а в остальном вроде норм
  • 0

#3 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 14:58

Я конечно многого не знаю, а именно того, почему сайт шоколадной фабрики вдруг стал новостным порталом?

Отсюда и лого фиг знает почему такое, если мы о новостях. Вобщем бред какой-то.

А по самому порталу:

— Заголовки (Эстония, Мир, Kalev Sport, AS KALEV). Зачем всё прописными то?

— Ляэне, Харью, Йыгева, можно написать. А вот Kalev Спорт, ну просто никак.

Валга так вообще зашибенно. Наводишь на Влага, а там вылетает плашка, на котрой тебе ещё предлагают нажать на этоже слово. "Умно".

— Ссылки не подчёркнуты и это на мой взгляд плохо. Ибо ссылка от тектса отличается тем, что она ведёт на другую страницу и выделяется тем, что она в первую очредеь подчёркнута.

И здесь из-за этого есть мусор — слово "Читать дальше", которое написано сново не верно. Во-первых, оно должно быть написано с маленькой буквы, а во-вторых, после него должно быть многоточие.

А зачем вообще нужно это слово-мусор, когда и само название новости может быть подчёркнуто, тем самым показывая, что является ссылкой. А то само название ссылка, да ещё и под ссылкой вторая, которая ведёт туда же. Зачем 2 ссылки?

Цвета.
Я думаю надо было выбирать между Жёлтым, Чёрным и Синим. Вот в этих тонах что-то. Без красного. Можно коричневый. Это придало бы оттенок Эстонии. А так ассоциации только с youtube.com.

В целом, если над этим порталом будут трудиться много людей. Там будут появляться действительно хорошие новости из всех уголков Эстонии. И не только новости, а ещё фото и видео. То всё будет хорошо у этого портальчика.

Но для 2007-го года надо было продумать всё лучше.
Посмотрим как и что будет дальше с порталом, реклама которого весит на каждой помойке :)
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#4 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 17 октября 2007 - 15:00

крууда мог бы и побольше денег дать на дезигн
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#5 Demetrio

Demetrio
  • Пользователь
  • 18 649 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 17 октября 2007 - 16:12

Я конечно многого не знаю, а именно того, почему сайт шоколадной фабрики вдруг стал новостным порталом?

Отсюда и лого фиг знает почему такое, если мы о новостях. Вобщем бред какой-то.

http://rus.postimees...omika/23826.php

http://rus.postimees...onija/22702.php

http://rus.postimees...omika/22664.php
  • 0

#6 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 17:03

Demetrio, пиппец. Некуда мужику засунуть деньги.
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#7 .NET

.NET
  • Постоялец
  • 3 511 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 18:01

Везет же блин людям на этом поганом свете )
  • 0

#8 eL fantasmA

eL fantasmA

    Олимпийский мишка

  • Постоялец
  • 9 169 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 15:45

А по теме что-то будет?!
  • 0
«Удовольствие и счастье совсем не одно и тоже. На самом деле особую ценность имеет то, что не вечно...»

#9 alenge

alenge

    YARRR!

  • Пользователь
  • 388 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 16:20

выпадающее меню не кроссбраузерное. остальное более-менее.
  • 0