Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Люди побывавшие в такой ситуации....


  • Закрытая тема Тема закрыта
21 ответов в этой теме

#1 Deadman

Deadman
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 20:45

Ув. Читатетли,у меня воявиля такой вопрос.
На днях меня поймали мусора,обычная проверка,дышал в трубочку,но как не странно,на промили меня не проверяли,просто загорелась лампочка,показывающаа что алкоголь есть в крови,пил я часов 5-6 назад...был полностью вменяем,не шатался и никаких признаков пьяного не выказывал...права есть(но зеленые),других нарушений не сделал,не привысил,ремни и тд. все в порядке.вопрос...Какой штраф могут дать?приблизительно...важно ваше мнение,людей кто бывал в таких ситуациях...
ЗЫ это мое первое нарушение...
  • 0

#2 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 20:50

всё индивидуально
  • 0
Нахур там ------>

#3 Deadman

Deadman
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 21:23

Ну а если конкретней пожалуста?
  • 0

#4 огрызок :)

огрызок :)
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 17 октября 2007 - 21:37

ну как это промили не показали тебе? можешь спокойно обжаловать штраф.нету промилей-нету штрафа. та лампочка ничего не доказывает,может аппарат левый какой.ошибся и всё.сходи в мусарку и спроси чё да как
  • 0

#5 jmik

jmik
  • Постоялец
  • 4 890 сообщений

Отправлено 17 октября 2007 - 23:38

А ты подписывал что-нибудь?
  • 0

#6 Deadman

Deadman
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 06:26

Подписывал все :(...а я сказал типо а скока на промилей,она такая(бмусор-баба) поехали в маарду на экспертизу,я скала не наф...
  • 0

#7 еть.

еть.
  • Постоялец
  • 2 655 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 06:45

Подписывал все :(

В меня отец с самого деццтва заложил правило -- не подписывай всё то, в чём не уверен на 100%!

Возьми это правило тоже себе на заметку. Из-за того, что ты что-либо не подпишешь, никто тебя в тюрьму не потащит.


У родителей недавно случай был: неждано негадано заявляются милиционеры и говорят, так и так, мол, камера какой-то там мега-секретной-гос-полиции зафиксировала, что вы там-то тогда-то ехали необоснованно медленно без аварийных огней. (ехали как-то 5 кмч во время акций в память апрельских событий). Такие маме (на неё авто записано) - согласны на штраф, ога? Мама - нет, конечно, идитевынах, дайте посмотреть видео с камеры. Менты - оке, приходите на след. неделе к нам в кабинет, мы покажем; а щас тут поставьте подпись, что, мол, вы ознакомлены с тем, что к вам есть такие притензии.
Поставила подпись. Не прочитала бумажку. А когда дошли руки просмотреть внимательнее - оказался документом, где уже были постановления, мол, я такая-то такая-то соглашаюсь с тем, что нарушила то-то и признаю себя виновной. И подпись. Не круто.
Пошли смотреть в ментовку видео. А там ребята с такими глазами О_О - какое видео? У нас ничего такого на вас нет - всё видео не у нас и вообще ниче мы не будем вам уже показывать. Подписали? Подписали! Ждите решения и щасливого пути.
Кстати, самое интересное, что в протоколах у них везде написано, что время нарушения - 9:00. Хотя тогда машина до 11:00 стояла в гараже.)) На словах менты это объсняют тем, шо время на видеокамере мега-супер-секретной-гос-полиции было сбито.

Собственно дали штраф нам - 3к ЕЕК.
Ща с юристом советуемся, скорее всего в судебном порядке опротестуем обратно + ещё заставим их рыскать, кто это на нашей машинке катался в 9:00, да ещё и правила нарушал?)))

Вот такая история из жизни про скоропостижное подписывание документов от того, что привыкли всегда верить, что менты правы. :(

Сообщение изменено: еть. (18 октября 2007 - 06:50 )

  • 0

– Совсем худо, – заключил хозяин, – что-то, воля ваша, недоброе таится в мужчинах, избегающих вина, игр, общества прелестных женщин, застольной беседы. Такие люди или тяжко больны, или втайне ненавидят окружающих.


#8 Агент

Агент

    Поставщик загробных мук

  • S-Модератор
  • 23 267 сообщений
  • Откуда:Виймисленд

Отправлено 18 октября 2007 - 08:57

нахрена подписывал? максимум что это могло быть - остаточные эффекты. надо было ехать на экспертизу. а теперь ничего не докажешь, придётся штраф платить
  • 0

По часам только таблетки надо принимать! А властвовать и унижать можно в любое время!

#9 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 08:59

что вы там-то тогда-то ехали необоснованно медленно без аварийных огней

Они видели, какие дороги у нас? Что там обосновывать-то
  • 0

#10 Качок

Качок
  • Пользователь
  • 111 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 09:02

фигня какая-то, меня как-то тормознули после кружечки пива, и когда алкометр показал желтый, то меня вытащили в пакет, там достали алкометр и со словами "этот аппарат не наеб*шь" сказали дуть. туда выдул 0,07 промилле, и т.к. меньше 0,2, то был свободен.
  • 0

#11 El_coyote

El_coyote
  • Постоялец
  • 3 575 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 09:14

пил я часов 5-6 назад...был полностью вменяем,не шатался и никаких признаков пьяного не выказывал

Так и что? Признаки опьянения у тебя в голове, скорость реакции итд. 6 часов это мало, если хорошо выпил.

Ссылку уже недавно приводили по штрафам

http://www.mazko.net...rahvid-vene.pdf

Но рассматривать будут конкретный твой случай
  • 0

#12 andryxa

andryxa
  • Пользователь
  • 75 сообщений
  • Откуда:Tallinn/Lasna

Отправлено 18 октября 2007 - 09:44

Да блин ребята, даже если вы выпили бутылочку пива, едте на экспертизу, пока приедете, пока очередь, туда сюда, и нечего кровь не покажет.
  • 0
Интернет магазин автозапчастей Laokaup
Интересные цены и предложения
Так же турбины, аккумуляторы, масла, автохимия и многое другое.

#13 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 октября 2007 - 11:41

я скала не наф...

Ой дураак...

А вообще, думаю тебе около 3000 дадут.
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#14 Deadman

Deadman
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 12:53

Да блин,как ничего не подписывать говорите?Есил я сам знаю что я выпившый,я же сам себе противоречить не стану?правильно?да...а насчет промилии,они дей-о обязаны были проверить,обычно страш суммируют от кол-ва промилей,а мне по лампочке судить будут...представте,приходит какой нибудь глав. жена не дала,в пробке весь день стоял,не жравший не спавший..берет мое дело и по полной со злости...жессть..а я еще студент,родителей впутывать не хочу,и так машину разбил на 40 000 попал :)
  • 0

#15 Мастер

Мастер

    Renegade

  • Пользователь
  • 559 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2007 - 15:30

Алкомер не показывающий промилей, а показывающий огоньки - пустышка. Он используется только для давления на несознательных водителей.
Если он показал степень опьянения, то тебе предлагают согласиться. Что-то вроде упрощенного делопроизводства - подписываешь, что да, был пьян, виноват, признаю. И получаешь усредненный штраф, основанием для которого является не лампочка, а твоё "да, признаю".
Если ты не согласен, идешь на экспертизу- это либо прибор который показывает точные промили, либо анализ крови. Как сейчас не знаю, но раньше в суде использовать можно было только результаты аналиаза крови. Получив точные цифры, менты составляют другой совсем протокол, на основании которого уже выписывается не усредненный штраф, а высчитаный из промилей и прошлых твоих нарушений.

И как тут уже выше сказали - пиво по пути на экспертизу выветрится, сильный алкоголь уже не видимый для трубки, наоборот может показать.

Ходят слухи, что у ментов сговор с экспертами и экспертиза всегда покажет, но я думаю, что дело тут именно в том, что промили в воздухе и в крови немного разная вещь и кто-то увидев на трубке мало, а потом получив более точные цифры в крови, решил, что его дурят.

PS/ И вообще, нечего садиться за руль пьяным. 6 часов для нормального алкоголя не срок. Вспомни сам, как меняется психология выпившего - он очень скоро начинает думать что пьян совсем немного, как и литр назад, но его уже поддерживают, чтобы не падал. Вот так и с выветриванием алкоголя - дошел с "пьян" до "почти не пьян" и как буд-то бы со 120кмч скинул до 60 - полный контроль и всё вроде в норме, но опасности всёравно есть, в случае с алкоголем это замедленная реакция и сужение поля внимания. Это проверить легко даже на бытовом уровне....
  • 0
дружу с паяльником...

#16 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 18 октября 2007 - 17:10

пил я часов 5-6 назад...



Что пил и сколько?
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#17 Deadman

Deadman
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 19:30

To Мастер - спасибо,ты пока самое объективное дал объяснение,и вроде как утешил меня,что штраф будет не сильным
То DMI пил я арамис с друзьями полик на троих
  • 0

#18 огрызок :)

огрызок :)
  • Пользователь
  • 124 сообщений
  • Откуда:таллинн

Отправлено 18 октября 2007 - 21:13

ну и нафиг на машине то тогда поехал пить.сам виноват в своей глупости. а по теме..я написал выше,надо было стоять до конца может что нить и получилось бы
  • 0

#19 Bormental^

Bormental^
  • Пользователь
  • 220 сообщений

Отправлено 18 октября 2007 - 21:17

я арамис с друзьями полик НА ТРОИХ - эта информация не обязательна :D

Сообщение изменено: Bormental^ (18 октября 2007 - 21:18 )

  • 0

#20 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 18 октября 2007 - 21:37

я арамис с друзьями полик НА ТРОИХ - эта информация не обязательна

Это означает что он выпил 0.5/3 литра арамиса. Кто-то выше спрашивал сколько он выпил. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#21 Deadman

Deadman
  • Пользователь
  • 40 сообщений

Отправлено 19 октября 2007 - 07:55

Да ладно кароче,я тут с родителями поругался ,теперь я им подарок преподнесу "штраф" пускай платят,они сильно закасячили,а я им отомщу )
Тема закрыта,всем спасибо!
  • 0

#22 DimKin

DimKin

    Говорил я этому балбесу - купи валенки... А он что? ...

  • S-Модератор
  • 27 807 сообщений
  • Откуда:Из Города Разбитых Дорог...

Отправлено 19 октября 2007 - 10:32

Да ладно кароче,я тут с родителями поругался ,теперь я им подарок преподнесу "штраф" пускай платят,они сильно закасячили,а я им отомщу )
Тема закрыта,всем спасибо!

на месте родителей я думаю они ничего платить не будут, они не заситавляли тебя пить, и тем более за руль садиться...

тем более если ты с нимим поругался, то думаю что твой штраф они уже точно оплачивать не будут...
скажут - сам виноват, сам и разбирайся, а впредь смотри что подписываешь и читай внимательнее, а то может ты им дарственную на машину подписываешь, мол дарю вам - забирайте и пользуйтесь на здоровье...
  • 0

Тут могла быть ваша реклама :-)

А вообще подписи - зло