Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Спорт, диета, вес


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
23 ответов в этой теме

#1 Мусорщик

Мусорщик
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2004 - 21:32

В 20 лет начал замечать проблему, я стал полнеть и очень сильно! Раньше было нормальное соотношение 175/65 но щяс стало хуже 180/85... я рад конечно тому что подтянулся на 5 смов =) но вес стал на 20 кг больше!

На теле начался эффект "холодца" имеется наличие животика, но пока не особо большого... когда одеваю футболку грудь и живот на ровне! Что есть не гуд!

Подскажите диеты, упражнения! Упражнения желательно в домашней обстановке т.к времени категорически не хватает на посищение спортивных залов! Какую пищу не стоит вообще пока употреблять, какую лучше!
  • 0
Люблю делать приятно...

#2 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 21:45

Мусорщик, самое идеальное в твоем случае - пробежки, скажем 3 по 30-40 мин в неделю. Прибавить правильное питание. Что это значит - откажись от продуктов с высоким содержанием жиров (сметана, масло, сало, свинина, майонез), молоко лучше пить обежжиренное и йогурты тоже, это снизит жировую нагрузку. Не стоит жрать до отвала. Кушай, но в меру, ровно стока, чтоб поддерживать свой организм на нормальном визиологическом уровне и не более. Пусть ты будешь чуствовать, что хочецца еще немного съесть, но это ничего. Не нужно хавать на ночь тоже.
Ах да, про гамбургеры и главное чипсы забудь навсегда! Если пьешь пиво, то нельзя после него сразу кушать. Если очень хочецца, то чуть-чуть.
  • 0

#3 Мусорщик

Мусорщик
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2004 - 21:55

Вот уже как полторы недели особо не ем! Утром чай лимонный без сахара и кашку без всего! Просто кашку... Днём YOгурт диетический, а вечерком опять чаёк и печенья! И фрукты!
Скажу по чеснаку первые пять дней я просто умирал, такое ощушение что у меня не желудок, а мешок картофельный! Щяс уже адаптировался чутка, постоянное ощущение пустоты!
Пиво теперь вообще не пью, иногда для разговору бутылочку Рока могу пригубить, но стал GIN пить вместо пива!
Кстате могли ли на столь большую прибавку в весе повлиять пивные дрожжи?
  • 0
Люблю делать приятно...

#4 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 21:58

голодать не надо. Не стоит ся голодо морить, просто кушай меньше чем обычно (по количеству) и старайся меньше жирной пищи.
Чай можешь с сахаром пить, глюкоза ни на что не повлияет, без нее никуда. А дрожжи на вес не влияют.
Разумеецца результат буит не сразу, но уже через месяц заметишь, что вес скидываешь. вот так постепено и пойдет. Главное все время следить за едой - скока ты ешь и что.
  • 0

#5 Мусорщик

Мусорщик
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2004 - 22:08

180/75 нормально, ожирения нету! А вот у меня есть... как врач сказал пока ещё можно что-то исправить!

Насчёт голодания, пока нету такого ощущения...!

И упражнения на дому посоветуй, Отжимания, Прессссс. присидания! По сколько и как часто! Будь добр!
  • 0
Люблю делать приятно...

#6 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 22:13

те упражнения, которые ты перечимлил бессильны в сбрасывании веса. Для того, чтоб сжигать жир нужна аэробная нагрузка - это длительная, но не изнуряющая нагрузка, легкий бег например. Отжимания или пресс помогут достич хорошего тонуса мышц, но количество жировой ткани они не уменьшат. Понял?
Крутить лисапед - отличная вещь, мин по 30-40 или даже более если сможешь. Плавание.
  • 0

#7 Мусорщик

Мусорщик
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2004 - 22:21

Спасибо за консультации! Вопросик такой ещё.. есть ли шанс отжиманиями накочать грудь хоть чуть чуть и плечи?
  • 0
Люблю делать приятно...

#8 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 22:27

отжиманиями можно нагрузить грудь, главное шире расставлять руки.
Чем дальше локти от корпуса, тем больше нагрузка на большие грудные мышцы. Чем ближе локти к корпусу, тем больше нагрузка на трёхглавые разгибатели (трицепс).
А вот плечи это упражнение особо не затрагивает.
  • 0

#9 Мусорщик

Мусорщик
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2004 - 22:36

Благодарствую! Теперь буду знать к кому обращаться если что =)
Кстате насчёт преса, реально ли придать хороший вид торсу за пол года упражнений? И как часто например делать?

Ты случайно не в Фитнес Центре работаешь? =)
  • 0
Люблю делать приятно...

#10 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 22:44

Мусорщик, хороший вид торса слагаецца из двух компонентов.
1, Состояние мышечной стенки - как прямой мыщцы живота, так и косых мыщц (по бокам находяцца)
2, Колличесто жировой ткани на торсе.

Придать хороший тонус мышцам живота тяжело - год регулярных тренировок на эти мышцы. Может и быстрей произоити, но как правило мышцы жывота прогрессируют очень медленно.
а главное уьрать лишнюю жировую массу, так как ее наличие скрывает даже самое великолепное состояние пресса.

Таким образом, хороший торс - это физическая нагнузка на мышцы живота и борьба с излишней жировой массой (посредством аэробной нагрузки - бег, лисапед)
  • 0

#11 Мусорщик

Мусорщик
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2004 - 22:49

Всё! =) Завтра еду за лЯсопедом в спрот.магазин! Хотя зима уже на носу =( Поздно я спохватился!

А как ты думаешь в день 60-70 раз пресс и час езды на лЯсопеде и естесно не два дня отзаниматься и бросить а год и чуть меньше это будет нормально, хотя бы для того что бы придать формы хоть какието!
  • 0
Люблю делать приятно...

#12 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 22:53

Мусорщик, если ты сможешь занимацца в таком темпе + не переедать и следить за едой, то результаты неизменно не заставят ся ждать.
Кстати, для более точной диеты рекомендую на продуктах смотреть количество белков, жиров и углеводов, смотри чтоб поменьше жиров было.
а лисапед те не обязательно покупать, просто бегай в легком темпе в каком нить зале, это даже лучше буит.
  • 0

#13 Мусорщик

Мусорщик
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2004 - 22:57

Очень сильно тебе благодарен за столь хорошие советы! Буду стараться делать всё возможное!
  • 0
Люблю делать приятно...

#14 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 24 ноября 2004 - 22:59

советы - ерунда, главное чтоб результаты были.
и не жди мгновенных изменений, все постепенно происходит, нужно уметь ждать
  • 0

#15 Мусорщик

Мусорщик
  • Пользователь
  • 26 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 24 ноября 2004 - 23:07

Стимул есть! Так что буду стараться =)
  • 0
Люблю делать приятно...

#16 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2004 - 07:32

ДурмаН, и моим тоже :-))
  • 0

#17 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 16:47

CopyCat, Inside^Out, легко, еси нужна помощь
  • 0

#18 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 19:00

хороший у тебя подход :)
Видно, что на медицинском учишься ;)
  • 0

#19 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 19:12

CopyCat, у каждого свои параметры и требования. идеального образа не существует
  • 0

#20 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 20:13

ДурмаН, ты что можешь полезного\не полезного сказать про картошку... простую варённую
Есть от неё какой-то толк?
или пустое?
  • 0

#21 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 20:20

Sovest, ну толк то конечно есть - еда как ни как. Крахмала в ней много, что в организме конвертируецца а вглюкозу, универсальный источник энергии. Витаминов в картохе особо нет. А в целом вареная картошка - это хорошая диетическая пища, если в нее масла не бухать.
  • 0

#22 Изнанка

Изнанка

    Грубиянко

  • Постоялец
  • 551 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 25 ноября 2004 - 20:25

ДурмаН, помоги мне, меня мои габариты не устраивают :lol:
  • 0

#23 ДурмаН

ДурмаН

    ориентирование на местности

  • Постоялец
  • 757 сообщений

Отправлено 25 ноября 2004 - 20:27

Inside^Out, это можно обсудить. хотя многое я уже сказал в предыдущих постах - умеренный спорт и правильное питание. За питанием нужно всегда следить - это основополагающий компонент
  • 0

#24 Billy

Billy
  • Пользователь
  • 799 сообщений

Отправлено 30 ноября 2004 - 23:06

Вообще есть поменьше полуфабрикатов и еды с большим кол-вом холестерина.Ну а спорт самое помоему полезное как уже сказал ДурмаН, бег!
  • 0
Speak russian and carry a badass lamp-lighting stick