Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Менты дали предупреждение.


  • Закрытая тема Тема закрыта
61 ответов в этой теме

#31 RWS

RWS
  • Постоялец
  • 563 сообщений
  • Откуда:Таллинн City

Отправлено 04 ноября 2007 - 09:31

знаю многим ребятам выписывали по 300 еек оф за противортуманки, а что касательно тарссы, так я ежжу постоянно и часто встречаются идиоты которые после того как их обгонишь не выключают дальний, я обычно помигаю аварийкой, задней противотуманкой, но бывает что и это не помогает, тогда приостанавливаюсь, даю себя обогнять и сажусь на хвост с дальним... и так на расстоянии 5 ти - 7 ми метров от машины еду с дальним порядка 5 ти километров.. потом обгоняю и еду дальше спокойно...
  • -1
Golf III 1992 - sold
TYT Celica 1994 - sold
Kia Sephia 1996 - sold
Mitsu Galant 1993- sold
Audi a6 1995 - sold
Golf 4 1999 - sold
Saab 9 / 5 2002 - sold
TYT corolla 2005 - sold
Audi a8 2002 - sold
Nissan 350Z 2004 - sold
Nissan 350Z cabrio 2006 - now selling

what's next?

#32 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2007 - 09:59

В правилах не зря этот пункт прописан - "за городом - пожалуйста, и то только в условиях плохой видимости, а в городе будьте добры ездить ТОЛЬКО с ближним".

в городе и далний можно врубат,е сли освешения нету, ты об етом знаеш?
а про нормалные противотуманки...ну я не знаю как мои для тебя будут светит...но вот лично меня ешё ниодна противотуманка, кроме тех, что на джипах, особенно новых типо Мерина, там светит ебстис просто...а все остлные ниразу не помешали..

так я ежжу постоянно и часто встречаются идиоты которые после того как их обгонишь не выключают дальний, я обычно помигаю аварийкой, задней противотуманкой, но бывает что и это не помогает, тогда приостанавливаюсь, даю себя обогнять и сажусь на хвост с дальним... и так на расстоянии 5 ти - 7 ми метров от машины еду с дальним порядка 5 ти километров.. потом обгоняю и еду дальше спокойно...

+100500, тож бесят такие гондоны...

вот далний я выключаю сразу же, как ауру и фон от фар вижу...а противотуманку просто и подумат не мог, что может так светит.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#33 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 ноября 2007 - 19:09

Да, братцы, как сказано в ПДД "или другой дневной ходовой свет" это что за фигня?

DimKin,

Так что полиция имеет полное право выписать штраф...
Хорошо что предупреждением отделался...

Имеют-то име.ют, но кааак приятно дорога выглядит с противотуманками(w124/w201)...

Или таким водилам может в городе не хватает уличного освещения + ближний свет? Пусть ставят себе ксенон нормальный (только не китайское гамнецо,от которого ещё хуже), освещённости должно прибавиться.

И, кстати, бывают и нормальные туманки, которые не слепят. Но только очень очень редко такие встречаются.

ксенон запрещено ставить без доп.оборудования, хоть дорогой, хоть дешевый. У меня, например, противотуманки освещают обочину; светят близко но широко. Удобно. Фары не дают такого света.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#34 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 04 ноября 2007 - 20:13

У меня, например, противотуманки освещают обочину; светят близко но широко. Удобно. Фары не дают такого света.

+1,обочину хорошо подсвечивают...но у меня слепящие противотуманки..они не под дорогу светят,а распрострониющим светом..рефлёные тоесть..обычно с ближним ежжу...
Кстати народ никто незнает где купить радужные лампочки?они зеленым с фиолетовым светят :) и еще вопрос,почему нельзя желтые лампы?давно еще часто встречались,а щас редкость..почему запретили то,и где их достать? хочу попробовать на дальний поставить )
  • 0

#35 premiere

premiere

    don premiere

  • Постоялец
  • 719 сообщений
  • Откуда:йошкар-ола

Отправлено 04 ноября 2007 - 22:12

У меня, например, противотуманки освещают обочину; светят близко но широко.

ёптить это ПРОТИВОТУМАНКИ а не БОРДЮРООСВЕТИТЕЛИ :) они должны светить в даль вообще как бы по своему назначению. нет, позитив что светят абы куда и не слепят встречку, но всё-таки они должны обозначить твою машину на трассе сквозь густой туман, а не подсвечивать тебе бордюр:)
  • 0

#36 Sprayer

Sprayer
  • Пользователь
  • 172 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 04 ноября 2007 - 22:19

Это как? Машину взвешивали?


Ага под каждое колесо :angry:
  • 0
Зри в корень,
не путай лужу с морем,
благо с горем,
людей не путай с сором,
не верь всегда тому,что говорится хором........... Лига,П-13

#37 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:36

premiere,

ёптить это ПРОТИВОТУМАНКИ а не БОРДЮРООСВЕТИТЕЛИ smile.gif они должны светить в даль вообще как бы по своему назначению. нет, позитив что светят абы куда и не слепят встречку, но всё-таки они должны обозначить твою машину на трассе сквозь густой туман, а не подсвечивать тебе бордюрsmile.gif

Ошибаешься; есть противотуманки, которые ставят как можно ниже, которые "подстилаются" под туман, освещая дорогу. Противотуманные же фары W124/201 находятся на одном уровне с фарами и работать по обычному принципу не могут. Главное для ПЕРЕДНИХ пт фар - чтобы ТЫ видел КУДА ехать. Либо по габаритам дороги, либо по освещенному дорожному полотну.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#38 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:41

У меня, например, противотуманки освещают обочину; светят близко но широко

У меня на Б5 тоже самое, принцип вообщем-то тот же как на 124м-лампочки установлены на одном и том же уровне с ближним светом, но направлены они все же вниз.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#39 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 04 ноября 2007 - 23:43

на одном и том же уровне с ближним светом, но направлены они все же вниз.

вниз, вниз - не спорю, но они не светят ДАЛЕКО, как ПТ под бампером (обычные)... И рассеиватель их таков, что они светят широко...
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#40 M!Ka

M!Ka
  • Пользователь
  • 132 сообщений
  • Откуда:TLN

Отправлено 05 ноября 2007 - 04:53

в городе и далний можно врубат,е сли освешения нету, ты об етом знаеш?


Под фразой "ездить ТОЛЬКО с ближним" подразумевалась езда без противотуманок.


ксенон запрещено ставить без доп.оборудования, хоть дорогой, хоть дешевый


Да я в курсе. Когда я писал "нормальный ксенон" , как раз и имел в виду, что он будет установлен легально. Видимо меня недопоняли.
  • 0

#41 молодой сеньор

молодой сеньор
  • Постоялец
  • 2 081 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 00:29

дощ, в городе с одной можно до сервиса вроде..
Cloxk,

езжу все время с габаритами и противотуманками, так машина симпатнее выглядит, без ближнего, пока, тфу тфу тфу, не тормозили... но говорят, что нелзя. днём нужно ближний или ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ДНЕВНОЙ СВЕТ...противотуманки и далний к ним не относятся...что значит любой другой я так и не понял.

симпатичнее........ бмв чтоли?.....
днём можно ближний свет фар или дневной ходовой, но уж точно не противотуманки..

а почему нельзя и ближний и противотуманки.. незнаю как насчёт отражается от асфальта, но то что у водителя глаза неправильно к свету адаптируются - это факт. у того кто за рулём этого авто естессно.
  • 0

#42 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2007 - 03:55

Что такое дневной ходовой свет???
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#43 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:31

Что такое дневной ходовой свет???



Трактовка ближнего из ПДД.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#44 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 06 ноября 2007 - 15:44

Использовать противотуманные фары можно только в условиях недостаточной видимости за пределами населённого пунката...
в городе с ними ездить нельзя...
А не достаточной видимостью является туман, снегопад, или сильный дождь.
Так что полиция имеет полное право выписать штраф...
Хорошо что предупреждением отделался...

больше добавить то и нечего

а фразы так круче и красивее вообще убивают, так и с аварийкой тоже прикольно, мигает жёлтеньким, а лучше ёлочную гирлянду это вообща тогда пацанская тачка будет.
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#45 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2007 - 16:03

DMI,

Трактовка ближнего из ПДД.

нет, ближний в пдд так и указан - ближний. А дневной ходовой - дневной ходовой.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#46 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 06 ноября 2007 - 17:49

90 % тех , кто катается с пртивотуманками-бмвшники. Поставят китайские "ангельские глазки", а показаать то народу надо" злой прищур любимого бавара" :))) Вот и выключают ближний свет. Слепить то меня они не слепят, но смотрится очень по детски:)
  • -1

#47 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2007 - 18:15

timych, дык если вам не хуже от этого, зачем злорадствовать. Пусть ездят как хотят.
  • 1
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#48 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:00

timych, дык если вам не хуже от этого, зачем злорадствовать. Пусть ездят как хотят.

пусть ездят как положено ибо нефиг,а то потом плачут,что оштрафовали

Сообщение изменено: priisle (06 ноября 2007 - 23:03 )

  • -1

#49 ХардКрафт

ХардКрафт

    White boy :)

  • Постоялец
  • 1 359 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:24

ко мне подошли на вабадузе пока на светофоре стоял , попросили открыть окно и спрашивают почму противотуманки горят , я поясняю что у меня перегорела одна фара в пути , на ремонт еду завтра , а вот что бы ночью когда идёт снег пешеход бы не подумал что едет мотоцикл , включил противотуманки дабы обозначить себя , посмотрел он на меня , сказал а хрен с тобой и пожелал счастливого пути , предупреждение мне дали тогда когда у меня в пути из за открытого окна кленовый листок упал сзади , я не заметил даже , а они придрались вписали предупреждение , З.Ы забей , предупреждение они выписывают для галочки, типо что бы потом показать что они работали
  • 0
Learn from the mistakes of others. You can’t live long enough to make them all yourself.

#50 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:32

priisle,

пусть ездят как положено ибо нефиг,а то потом плачут,что оштрафовали

не коверкай мои слова. Я сказал, что если все правильно и соучастникам дорожного движения не мешает, пусть ездят как хотят. Хотят с глазками ЕСЛИ НЕ МЕШАЮТ пусть ездят даже если это убожество.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#51 priisle

priisle
  • Пользователь
  • 359 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:48

priisle,
не коверкай мои слова. Я сказал, что если все правильно и соучастникам дорожного движения не мешает, пусть ездят как хотят. Хотят с глазками ЕСЛИ НЕ МЕШАЮТ пусть ездят даже если это убожество.

я не про "глазки" я про фары,когда едут без ближнего и перед носом яма он еёё обьезжает иногда резко в мою сторону или не приходилось попадать в такиу ситуации,так мне это МЕШАЕТ .Я надеюсь понял про что я?
  • 0

#52 n0lor

n0lor
  • Пользователь
  • 18 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:54

ежу... много раз мими ментов проезжал не тормазили
  • 0

#53 Бывший /Диса/

Бывший /Диса/

    Таллинн-Тарту, 219км.ч,58 минут...

  • Постоялец
  • 616 сообщений

Отправлено 06 ноября 2007 - 23:54

незнаю что я, что отец на широком всегда с габаритками и противо туманками ездил... и на крузере щас...(а если хелы забыл выключить то вот тогда точно кабздец... :))
  • 0

#54 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 07 ноября 2007 - 00:45

я не про "глазки" я про фары,когда едут без ближнего и перед носом яма он еёё обьезжает иногда резко в мою сторону или не приходилось попадать в такиу ситуации,так мне это МЕШАЕТ .Я надеюсь понял про что я?

Да, но ьы отвечал на мой пост, а он был ответом на пост про глазки.
Даже если про фары, ключевое тут "если вам не мешает" - в смысле, работает как положено и не слепит.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#55 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2007 - 14:18

вы мляд в конец замучали...с противотуманками не пложено, не положено в городе болше 50 ехат, а за городом болше 90, все следуют етим регламентам? Нет! И то, что я еду с противотуманкой, мол по детски...ето менее вредно и не так смешно, когда гавницо за 25 000 или 17 летний гондон на папином Ягуаре летит нах 320..
Если лично мои противотуманки кого-то слепят и парют, если выйдет чел подойдет и скажет, что ето реално ему мешает, я не буду на него бычит и выключи их, но мляд всех под одну гребенку? мне мляд не нравится когда габарит и стоп сигнал в одной фаре от одной лампочки и ешё в пыли, меня бесят грязные в усмерт машины *хот и сам грешу), кста по закону номер и фары должны быт чистыми...и хуле тер?
Если вас все противотуманки слепят, сидите дома и ездите на автобусе, куда вам за рул, если вам в глаз слеануло, а вы уже о Зайка, прости за грубость! наф, ехат не могу...

была бы бмв с ангелскими глазками, вообше бы ближний не включал, а так табуретка королла у меня.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#56 kosher

kosher

    Pure intelligence

  • Постоялец
  • 10 723 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2007 - 14:25

White_Shark, противотуманки запрещены в населенных пунктах. Даже когда туман
  • 0
Коша

#57 Sovest

Sovest
  • Постоялец
  • 2 414 сообщений

Отправлено 07 ноября 2007 - 14:32

И то, что я еду с противотуманкой, мол по детски...ето менее вредно и не так смешно, когда гавницо за 25 000 или 17 летний гондон на папином Ягуаре летит нах 320..

да кого это собсно волнует? Только тебя.
Считаю что не прав и начинать говорить почему Пете можно, а Васе нет - просто тупо и напоминает мне детство и песочницу.
  • 0

#58 Йухен

Йухен
  • Постоялец
  • 2 465 сообщений
  • Откуда:Тлн

Отправлено 07 ноября 2007 - 15:03

была бы бмв с ангелскими глазками, вообше бы ближний не включал, а так табуретка королла у меня.

о БМВ отозвался с уважением.

А мне пох, уменя противотуманки всегда включены вместе с ближним. Когда штраф выпишут, выключу и не раньше.

Сообщение изменено: Zero (07 ноября 2007 - 18:37 )

  • 0
один остался

#59 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2007 - 18:18

Sovest,
праелно, я и говорю...если кого-то бесит, как кто-то ездит, ну так дай в табло, нe можеш, ну так сиди дома или свыкнис с етим.

была бы бмв с ангелскими глазками, вообше бы ближний не включал, а так табуретка королла у меня.


о БМВ отозвался с уважением.

а про БМВ - ето не увахзение к машине, а уважение к изобретению, которое инженеры БМВ сделали, а так очен обычный мобил

Сообщение изменено: Zero (07 ноября 2007 - 18:38 )

  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#60 timych

timych
  • Постоялец
  • 923 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 07 ноября 2007 - 19:04

Zero да я и не злорадствую(у самого бмв:)) просто прикольно все это со стороны. .
Кстати не знаю как у других, а у меня в обычную погоду противотуманки особо света не добавляют, так немножко обочины освещают. В дождь или туман от них толку больше.
  • 0