Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Как определять?


  • Закрытая тема Тема закрыта
14 ответов в этой теме

#1 JTR

JTR
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 18:23

Собственно давно мучаюсь вопросом, вот к примеру в Германии (Mobile.de), Литве (auto.plius.lt), Франции и.т.д. продают машины, и многии модели выпускались как для Европы так и для США - Обычно показатель Европейка или Американка это спидометр (MPH...) и вырезка для номера в бампере (длинная, короткая). - Но это всё второстепенные показатели, как точно определить что эта машина была для ЕВРОПЫ (т.е. ее БЕЗ гемороя (в отношении что НЕ американка) поставят у нас в ARK`е на учёт?). Как определять их??! (интересуют редкии машины, родстеры)
Хммм
  • 0

#2 at*

at*

    v6

  • Постоялец
  • 1 615 сообщений
  • Откуда:capital, north-east

Отправлено 10 ноября 2007 - 18:36

например на америкосах могут поворотники красные стоять
  • 0
>lets r*ck<

#3 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 18:49

по VIN коду, например у Ауди у европеек идёт WAUZZZ*****, у америкосов WAUCB8 и т.д. в зависимости от модели, я в данном случае привёл на A4
  • 0
Нахур там ------>

#4 JTR

JTR
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 18:50

например на америкосах могут поворотники красные стоять


Ну фары это тоже не даст 100% гарантию.
Вот к примеру, человек купит машину в US на 40% дешевле чем она стоит в EU, поставит европейские стекла, оптику, доску приборов в км - и машина будет почти точной копией EU версии, а патом в Эстонии, в АРК скажут типа извени, но она Американка (на американку нужны сертификаты), и на учет ставить не будут.
Вот как определять? хм :(

----

Def,
А где можно посмотреть VIN коды (начало), на марки/модели машин?
Кстати, может знаеш, а по интернету (не зная VIN кода), mobile.de и.т.п., как-то еще можно определить (исключая фары и.т.д.)

Сообщение изменено: JTR (10 ноября 2007 - 18:52 )

  • 0

#5 Squid77

Squid77
  • Постоялец
  • 424 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 18:54

ну блин... будет проблема с дешёвой машиной, поставь на учёт в Литве... проблем то...
  • 0

#6 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 18:57

Ну фары это тоже не даст 100% гарантию.
Вот к примеру, человек купит машину в US на 40% дешевле чем она стоит в EU, поставит европейские стекла, оптику, доску приборов в км - и машина будет почти точной копией EU версии, а патом в Эстонии, в АРК скажут типа извени, но она Американка (на американку нужны сертификаты), и на учет ставить не будут.
Вот как определять? хм :(


я уже написал :) кстати такой случай был в реальности, у меня знакомый привёз так Селику 2004 года из Литвы, а по вин оказался мрекос, хотя всё было европейское!

кстати, полгода назад привёз Ниссан Кинг Kаб из Дании 2004 года, рроде бы всё ничего, но на первичом осмотре сказали, что машина сделана для американского рынка, пришлось побегать, что бы доказать что ты не слон

Def,
А где можно посмотреть VIN коды (начало), на марки/модели машин?
Кстати, может знаеш, а по интернету (не зная VIN кода), mobile.de и.т.п., как-то еще можно определить (исключая фары и.т.д.)


немцы не будут америкосов продавать :) ТЮВ не пройти, столкнулись лично с такой проблемой там :( на свой Додж не можем сделать ТО
  • 0
Нахур там ------>

#7 JTR

JTR
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 19:08

ну блин... будет проблема с дешёвой машиной, поставь на учёт в Литве... проблем то...

Ну это не вариант... Да и не дешёвая она далеко будет ;)

но на первичом осмотре сказали, что машина сделана для американского рынка, пришлось побегать, что бы доказать что ты не слон

немцы не будут америкосов продавать :) ТЮВ не пройти, столкнулись лично с такой проблемой там :( на свой Додж не можем сделать ТО



Понятно, значит нужно VIN коды смотреть. С Литвой будет туго значит :blink: , шанс "попасть" не слабый, там 50% америкосы :D.

Кстати, "часто" пишут что у машины есть EURO 3, EURO 4 - это что такое? Для чего и для каких машин оно нужно?
  • 0

#8 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 19:12

еуро 3 и еуро 4, это для немцов, норматив ЦО2 :)
в литве шанс нарваться на мрекосов ооочень большой, много там Форд Фокусов, Баваров Х5, мерсов МЛ и т.д.. учитывай что родстер бавар зет3 выпускали в штатах, поэтому лучше брать его в германии
  • 0
Нахур там ------>

#9 JTR

JTR
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 19:23

еуро 3 и еуро 4, это для немцов, норматив ЦО2 :)
в литве шанс нарваться на мрекосов ооочень большой, много там Форд Фокусов, Баваров Х5, мерсов МЛ и т.д.. учитывай что родстер бавар зет3 выпускали в штатах, поэтому лучше брать его в германии


Ну вот скажем если все ВИН коды совпадают, евро стекла, оптика - то тогда впринцепи можно брать без проблем (в Германии понятно что без проблем) в Литве? Этого хватит чтобы пройти первичное ТО в АРК и поставить на учёт.
p.s. брать планирую не бавар а что-то типа 350Z, Crossfire, XK8, S2000 и.т.д. :)
  • 0

#10 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 19:27

несчёт С2000 не знаю, но в Литвине есть риск нарваться на 350З, Цроссфайр и Яг из штатов, кстати, тут один Яг кабрик предлагают почти за 300000 еек, а мне конкретно эту же машину предлагали за 11 000 баков :)
  • 0
Нахур там ------>

#11 JTR

JTR
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 19:33

несчёт С2000 не знаю, но в Литвине есть риск нарваться на 350З, Цроссфайр и Яг из штатов, кстати, тут один Яг кабрик предлагают почти за 300000 еек, а мне конкретно эту же машину предлагали за 11 000 баков :)


Ну в этом и проблема, что в Эстонии (обычно) оч. завышают цены на такие машины, приходиться искать в других странах... :(

Так что насчет:
"Ну вот скажем если все ВИН коды совпадают, евро стекла, оптика - то тогда впринцепи можно брать без проблем в Литве (или другой сомнительной стране где много америкосов есть)?"
  • 0

#12 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 19:42

если ВИН европейский, то и нечего ссать :)
  • 0
Нахур там ------>

#13 JTR

JTR
  • Новобранец
  • 6 сообщений

Отправлено 10 ноября 2007 - 19:43

если ВИН европейский, то и нечего ссать :)


Понятно :). Спасибо, помог :)
  • 0

#14 basic

basic

    В погоне за пивом

  • Постоялец
  • 4 257 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 14:37

А у продавца в литве не спросить что-ли америкос или европеец???
Я один раз чуть не купил лупатого с переделаным рулем-так продавец, спросив куда пойдет, сказал что в эстонии на учет не поставят.
  • 0
Любовь пьянит.....но водка дешевле!

#15 Онотоли

Онотоли
  • Постоялец
  • 4 461 сообщений

Отправлено 11 ноября 2007 - 17:54

А у продавца в литве не спросить что-ли америкос или европеец???
Я один раз чуть не купил лупатого с переделаным рулем-так продавец, спросив куда пойдет, сказал что в эстонии на учет не поставят.


нормальные мужик попался :)

а на самом деле, просто вбить ВИН код машины на www.carfax.com, если выдаст хотя бы год выпуска, значит машина была в штатах :)
  • 0
Нахур там ------>