Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Полицейские хроники


  • Закрытая тема Тема закрыта
19 ответов в этой теме

#1 afrodek

afrodek
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:27

Сегодня произошел занимательный случай. Дело было в Таллинне. Был я на запрaвке Neste, которая в Ласна на перекрёстке Смуули и Пунане. Выехал на дорогу по направлению к Питерскому шоссе со стороны Смуули и на перекрёстке свернул на Пунане в сторону Красного креста. Ехал я не быстро, но не пристегнулся. Метров за сто выходит полицейник и приветливо машет мне рукой, приглашая зайти. От такого приглашения отказаться не возможно. Я, понятное дело, расстроился, но не убился горем. В полицейском микробусе ещё доедали предидущую жертву, я терпеливо ждал.

Настала моя очередь. Предъявили мне непристёгнутый ремень. Я со всем согласился, подписал протокол. Назначили мне месяц испытательного срока и на его основании потом мне огласят приговор.

После всего этого я поехал в контору и там ещё раз прокрутил ситуацию. Получалось как-то не логично. Полицейский вышел за мной ещё толком меня не видя. И, естественно, разглядеть мой непристёгнутый ремень он ну никак не мог. Как оказалось - там был ещё один участник драммы. Третий полицейник, который сидел в не маркированом автомобиле сразу за перекрёстком, выискивал жертву и в рацию говорил цели. Когда я уже подписал протокол и сидел-балагурил с полицейской девушкой, то услышал по рации "красные жигули", и... следующим клиентом был водитель именно красных жигулей.

Внимание, вопрос: а имеют-ли полицейские право так поступать? Насколько мне помнится, в правилах есть какие-то условия, которые должны полностью выполняться, если полиция хочет остановить а/м.
  • 0

#2 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:30

Имеют право ещё как!

А почему ты соблюдаешь правила, только тогда, когда менты на дорогах?
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#3 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:31

какие тебе правила?

могут они так делать.
а если даже нет протокол ты подписал?
подписал.
ну и все.
че теперь кулаками махать.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#4 Ironclad

Ironclad
  • Постоялец
  • 935 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:33

какие тебе правила?


Правила дорожного движения ;)
  • 0
Характер мерзкий.
Не женат.

#5 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:35

Мне интересно другое - являются ли слова третьего доказательством вины?
Думаю, дело так - его слова никакой юридической силы не имеют, он лишь наводит, к кому присмотреться. Т.к. все построено на неожиданности, ликлус тормозит машину, водитель не успевает пристегнутся - и за это его штрафуют. Т.е. не за слова третьего, а за то что непристегнут при проверке.
Насколько помню, отстегивать ремень также нельзя, если тебя тормознули, чтобы потом не было отмазок типа "я только что отстегнул ремень".
Останавливать не имели права просто для проверки какое-то время назад, потом, вроде отменили и тормозят если им надо. Тогда еще были приколы типа "а у вас фара не горела, когда тормозили. Хм... странно, сейчас работает" :D
Ездите, люди, по правилам(ремень тоже регламентирован ими) и не будет проблем и вопросов "имели ли право"...


а если даже нет протокол ты подписал?
подписал.
ну и все.
че теперь кулаками махать.

+1 дельная мысль.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#6 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:36

Правила дорожного движения ;)

это все решается до, пишется сзади обьяснение и протокол не подписывается.
а шас все поздно.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#7 afrodek

afrodek
  • Пользователь
  • 57 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:37

Да не, вы не поняли... Я не машу кулаками и денег отдам за урок. Просто интересно про засады узнать.
Кстати, я пристёгиваюсь практически всегда, а тут после обеда расслабился как-то...

PS - Zero понял меня привильно.

Сообщение изменено: afrodek (13 ноября 2007 - 18:39 )

  • 0

#8 Вооот

Вооот
  • Постоялец
  • 1 764 сообщений

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:39

Мне интересно другое - являются ли слова третьего доказательством вины?
Думаю, дело так - его слова никакой юридической силы не имеют, он лишь наводит, к кому присмотреться. Т.к. все построено на неожиданности, ликлус тормозит машину, водитель не успевает пристегнутся - и за это его штрафуют. Т.е. не за слова третьего, а за то что непристегнут при проверке.
Насколько помню, отстегивать ремень также нельзя, если тебя тормознули, чтобы потом не было отмазок типа "я только что отстегнул ремень".
Останавливать не имели права просто для проверки какое-то время назад, потом, вроде отменили и тормозят если им надо. Тогда еще были приколы типа "а у вас фара не горела, когда тормозили. Хм... странно, сейчас работает" :D
Ездите, люди, по правилам(ремень тоже регламентирован ими) и не будет проблем и вопросов "имели ли право"...
+1 дельная мысль.

ремень это вообше область психиатрии, он же тебе думан.
пох*й там фары днем или еше что, но ремень.
этож как ехать в снег без дворников. или на лысых в лед.
  • 0
как же вы без гравицаппы свой пепелац из гаража выкатываете?

#9 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 13 ноября 2007 - 18:53

А что будет если вот так на Пихте один мусор передаст Толчку мол "Красные жигули, ремень не пристегнут " и в промежуток от Пихты до Толчка М и Жо водитель красныъ жигулей пристегнет ремень, че остановят и .....?!?! "досвиданья всё нормально" ?

Сообщение изменено: bolek (13 ноября 2007 - 18:53 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#10 Zero

Zero

    TRUST NO ONE

  • Постоялец
  • 10 668 сообщений
  • Откуда:Таллин

Отправлено 13 ноября 2007 - 19:15

водитель красныъ жигулей пристегнет ремень, че остановят и .....?!?! "досвиданья всё нормально" ?

я думаю, да - по факту, когда они официально проверили - ты пристегнут...
Еще ж вроде не подвели закон под фотодоказательства и пр.
  • 0
Моя Родина - СССР! Пролетарии всех стран, соединяйтесь!
-----------------------------------------------------------------------
Ясность - одна из форм полного тумана. Форумчане, давайте жить дружно!

#11 Nik.

Nik.

    Студент :)

  • Постоялец
  • 1 547 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 07:53

они ж за городом так и делают, один стоит мерит скорость, а ловит второй, через несколько км, часто такое видел =)
  • 0
Audi, vide, sile.

#12 Turetskii

Turetskii
  • Модератор
  • 11 605 сообщений
  • Откуда:Тапа

Отправлено 14 ноября 2007 - 10:08

Сегодня около магистраля полиция стояла контролировала чтобы никто по автобусной полосе не катался. Там как раз переход и светофор, загорелся зелёный для машин, все поехали, они включили все мигалки, в том числе и красные, стояли минаги, кому, зачем я так и не понял, на автобусной полосе никого небыло и они сами с места тоже не сдвигулись. Потом проехал дальше, в зеркало смотрю, они мигалки выключили и дальше стоять. Пешеходом чтоль мигали чтобы не пытались перебежать пока у машин зелёный, хотя вроде никто и не пытался. ))
  • 0
Работаю в Servisa ICT(Acme), занимаюсь гарантийным ремонтом ноутбуков Asus и DELL.

#13 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 14 ноября 2007 - 10:16

Не понимаю смысла таких тем "Ехал без ремня", "привысил скорость", "ехал с противотуманками", а виноваты в этом полиция что остановила и сдела штраф-предупреждения. Вы нарушили правила и что тут мусолить.?
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#14 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2007 - 10:24

водитель красныъ жигулей пристегнет ремень, че остановят и .....?!?! "досвиданья всё нормально" ?

я думаю, да - по факту, когда они официально проверили - ты пристегнут...
Еще ж вроде не подвели закон под фотодоказательства и пр.

В етом фишка...Если ты успел пристегнутся, то неебатсо можно в том случае,е сли ент снимка,е сли снимок ест, он доказателство, за что придется доплатит сверху. Пока сырой закон был вообше денги делали из ничего, говорят, мол мы тебя сняли и видели, плати, а елси не вериш, то покажем запис, но етое шё + скоко-то там денег.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#15 Sky Fm

Sky Fm
  • Постоялец
  • 1 336 сообщений
  • Откуда:Tln

Отправлено 14 ноября 2007 - 14:28

пора приучать себя пристегиваться постоянно...а тодурная привыка,типо ночью невидно пристегнут или нет когда нибудь меня подведет.
Один раз помню в центре города искал один адрес на улице Рявала пст...стоят менты там и проверяют выборочно...ну ипут когото,я мимо проезжаю них медленно ...невижу нужного дома,делаю повторный круг, останавливаюсь около ментов,подхожу говорю подскажите где такой -то дом тут...Он мне и говорит - а почему впервый раз когда мимо нас проезжали были непристегнуты?..я типо:да вот блуждаю тут заискался...он говорит: А када надо пристегиваться?-перед тем как трогаешся,и указал мне путь:)
  • 0

#16 Флинстон

Флинстон

    Садовник Мюллер

  • Постоялец
  • 1 797 сообщений
  • Откуда:Nõmme

Отправлено 14 ноября 2007 - 14:37

А что будет если вот так на Пихте один мусор передаст Толчку мол "Красные жигули, ремень не пристегнут " и в промежуток от Пихты до Толчка М и Жо водитель красныъ жигулей пристегнет ремень, че остановят и .....?!?! "досвиданья всё нормально" ?

менты есть менты . развести их непросто.. ;)

Вроде всё записывается на видеокамеру. если начать умничать то приедет тот на первой машине, и уже дешево не отделаешься :)
предьявит увеличенный видеофрагмент . Всё размытое напрочь там канеш..
Будешь отрицать - отдадут на экпертизу наверна своим.

Короч если че и докажешь то проплюёшся 20 раз :D
  • 0
Счастье это не цель, а образ жизни :)

#17 Дядя Фёдор

Дядя Фёдор
  • Модератор
  • 5 044 сообщений
  • Откуда:Пригород

Отправлено 15 ноября 2007 - 08:53

Я никак не могу понять вы для себе пристёгиваетесь или для кого, вы на красном сфетофоре стоите для себя или чтобы менты не увидели. От же ваша безопасность
  • 0
несвоевременность - вечная драма, где есть он и она

#18 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2007 - 09:00

Я никак не могу понять вы для себе пристёгиваетесь или для кого, вы на красном сфетофоре стоите для себя или чтобы менты не увидели. От же ваша безопасность

Иногда надо проехат на красный и отстегнутся успет, чтобы избежат аварий ил остатся живым..=), будеш жит, как написанно в книжке и в законах - умреш от опечатки. Но 99,9% ты прав, надо пристегиватся и следоват правилам.
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу

#19 аuxaux

аuxaux

    Reservoir Cat

  • Постоялец
  • 2 586 сообщений
  • Откуда:этава, какыво...

Отправлено 15 ноября 2007 - 09:05

Иногда надо проехат на красный и отстегнутся успет, чтобы избежат аварий ил остатся живым..=)


сто пудов, а лучше после каждого светофора отстёгиваться и ожидая зелёного присётгиваться. смысл тут в том, что можно так нешаблонно действуя зацепить какую нить девку, тоже с каким нить интересным заскоком%))) ПАША ПРИВЕТ!
  • 0
Вкус и цвет - хороший повод для драки.

#20 Cloxk

Cloxk

    Гражданин ЕС

  • Постоялец
  • 6 079 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 15 ноября 2007 - 09:13

сто пудов, а лучше после каждого светофора отстёгиваться и ожидая зелёного присётгиваться. смысл тут в том, что можно так нешаблонно действуя зацепить какую нить девку, тоже с каким нить интересным заскоком%))) ПАША ПРИВЕТ!

=)
  • 0
I go ooh ooh, you go ah ah...
Кунилингусштурманфюрер
Румпельштильцхен
Прелестный сукин мяу