Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Хостели в Риге


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
4 ответов в этой теме

#1 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:26

Поиск в Интернете выдает очень много гостиниц в Риге, в том числе и очень дешевых. В дешевых, естественно, "shared bathroom", т.е. душ находится где-то за пределами номера. И туалет, наверное, тоже. Вопрос, собственно такой: с каким количеством людей придется делить эти душ и туалет? Т.е. одна душевая кабинка с унитазом на весь этаж, и в очереди утром придется час стоять у двери (как в поездах дальнего следования:)), или какое-то помещение с несколькими душами, кто-то моется, а кто-то стоит с полотенцем наперевес и смотрит, ожидая своей очереди? Или как?
Может быть есть смысл заплатить за двухзвездочную гостиницу? Просто никогда не ночевал в хостелях, вот и сомневаюсь...
  • 0

#2 OverDoze

OverDoze

    Зизибау

  • Постоялец
  • 8 236 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:49

Я когда ездил в Ригу, останавливался здесь
http://www.hoteljurnieks.lv/
Комфортно, до центра города можно добраться или на маршрутке, или на общ. транспорте (трамвай, троллейбус, автобус). Я выбрал маршрутку и на ней добрался прямо до автовокзала. То есть самый центр города. Не стоит экономить на своём удобстве :)

Сообщение изменено: OverDoze (14 ноября 2007 - 20:51 )

  • 0
Мы на самом деле лояльны по отношению к пользователям. Преды и баны - это уж крайне редкие случаи, которые получаются только когда модератор выходит из себя из-за идиотизма пользователя. Мы не хотим говна. Но уважать порядок и правила хотя бы чуть-чуть нужно, иначе будет жесткий срач и флуд.

#3 DMI

DMI
  • Постоялец
  • 1 324 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 14 ноября 2007 - 20:57

В своё время эта гостиница устроила http://www.meeting.l...e...GU7879&b=10
Есть экономичные номера с удобствами на этаже, всё очень цивильно и чисто.
  • 0
لَكُمْ دِينُكُمْ وَلِيَ دِينِ

#4 Dimboss

Dimboss
  • Пользователь
  • 108 сообщений
  • Откуда:Tallinn-Sillamyae

Отправлено 19 ноября 2007 - 19:12

мы, когда были в риге, ночевали в хостеле зделаном из бывшой общяги. 16 этажей. ночь стоила 7 лат. и там боксовая система, в боксе 2 комнаты, душ и туалет. у нас был туалет и душ на 4 человек. и от центра не далеко, на такси 2-3 лата, почему такая разница выходила, не знаю. если интересно то могу поинтерисоватся, как с ними связатся.
  • 0

#5 Sergio

Sergio
  • Постоялец
  • 3 051 сообщений

Отправлено 25 ноября 2007 - 20:50

мы, когда были в риге, ночевали в хостеле зделаном из бывшой общяги. 16 этажей. ночь стоила 7 лат. и там боксовая система, в боксе 2 комнаты, душ и туалет. у нас был туалет и душ на 4 человек. и от центра не далеко, на такси 2-3 лата, почему такая разница выходила, не знаю. если интересно то могу поинтерисоватся, как с ними связатся.

Dimboss, спасибо за информацию. Интересоваться не надо:)
  • 0