Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

ГР ремень


  • Закрытая тема Тема закрыта
8 ответов в этой теме

#1 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2007 - 11:44

У меня сложилась большая финансовая проблема, поэтому нет пока возможности поменять этот ремень с роликами, а для дизельных двигл он играет большую роль. Можно ли проверить как-нибудь состояние этого ремня? И в какой мастерской вы посоветуете это сделать(Кто уже с этим сталкивался)? Просто есть вероятность, что предыдущий хозяин уже менял его, так как машинами занимается и покупал он её для жены.

Спасибо заранее за дельный совет.

ПС и вообще там может быть цепь стоит.

Сообщение изменено: AgentVlad (21 ноября 2007 - 11:45 )

  • 0

#2 bolek

bolek

    У меня 11 см : (

  • Постоялец
  • 5 377 сообщений
  • Откуда:-за леса, Из-за гор...

Отправлено 21 ноября 2007 - 15:47

У меня сложилась большая финансовая проблема, поэтому нет пока возможности поменять этот ремень с роликами, а для дизельных двигл он играет большую роль. Можно ли проверить как-нибудь состояние этого ремня? И в какой мастерской вы посоветуете это сделать(Кто уже с этим сталкивался)? Просто есть вероятность, что предыдущий хозяин уже менял его, так как машинами занимается и покупал он её для жены.

Спасибо заранее за дельный совет.

ПС и вообще там может быть цепь стоит.



не пользуйся временно машиной. Если на ремне осталась надпись, то можешь ездить. А вообще точно тебе никто не скажет, ибо предсказателей не существует.

Сообщение изменено: bolek (21 ноября 2007 - 15:47 )

  • 0
Маленький, но гордый :D

#3 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 21 ноября 2007 - 23:26

bolek, ок, спасибо.

Есть еще варианты или тут уже без вариантов?
  • 0

#4 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 00:24

Добрый вечер.

На вашем двигателе используется зубчатый ремень. AHU,AFN,AVG двигатели 66kW - 137 зубов ремень, а 81kW 120 зубов.

Ни один сервис определять точный износ ремня не будет. Если очень попросить могут глянут, сказать что вроде еще ничего, но МЕНЯТЬ надо; либо совсем страшный, МЕНЯТЬ надо. Например мне меняли ГРМ по сервисному обслуживанию подошел пробег, крышка у меня скидываеться лехгко и перед заменой я его осмотрел, слехка потерто название ремня. Поставили новый, свеженький, заметил как выглядит...через 1000км заглянул, выглядит также как и мой старый перед заменой. Поэтому определить сложно. Да и на моем двигателе обрыв ремня к разрушительным действиям неприводит, оборвало, поставили новый и вперед.

А в случае обрыва на вашем дизеле, последствия печальные к сожелению. Если не уверены в ремне, лучше занять денег и сделать.

Сообщение изменено: biglev (22 ноября 2007 - 00:25 )

  • 0

#5 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2007 - 00:27

biglev, ок, спасибо. Дельный совет
  • 0

#6 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 00:30

biglev, ок, спасибо. Дельный совет


рад помочь ;)
  • 0

#7 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2007 - 00:32

рад помочь ;)

Завтра зайду в автозапчасти, гляну на цены. У меня редкостная пакость в 85 кв, там тоже 137 зубчЭгов?
  • 0

#8 biglev

biglev
  • Постоялец
  • 277 сообщений

Отправлено 22 ноября 2007 - 00:54

Завтра зайду в автозапчасти, гляну на цены. У меня редкостная пакость в 85 кв, там тоже 137 зубчЭгов?


81Kw думаю что 120 зубчиков, в программе на лаптопе не видно киловатов, только приписка что впрыск, значит должна быть мощнее версия, это двигатели AJM,ATJ. У меня в офисе другая программа, там точнее. Во всяком случае в магазине тебе определят.

Тип мотора у VW AUDI можно узнать по наклеечке, белой квадратной, на седанах, обычно на крышке багажника изнутри, на универсалах под половиком в багажнике. Наклейка там с большим кол-во данных, вин код, КВатты двигателя, список в кодах по оснащению авто, чтоб можно было опеределить что стояло с завода, а что потом добавили...хорошая проверка на предмет сбора машины из нескольких :) так вот, там и есть обозначения двигателя, три буквы обычно, как я тебе писал в ответах. Выпиши себе их в книжечку, полезно знать, при поисках информации о двигателе и т.д.

Сообщение изменено: biglev (22 ноября 2007 - 01:09 )

  • 0

#9 PressSetter

PressSetter

    Крестный Папочка

  • Постоялец
  • 2 323 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 22 ноября 2007 - 01:01

biglev, ок, пасиб за инфу, будем медленно познавать мир комбинированных жестянок step-by-step
  • 0