Перейти к содержимому

Фото
- - - - -

Екатерининский колледж


  • Вы не можете создать новую тему
  • Please log in to reply
156 ответов в этой теме

#121 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 27 мая 2009 - 16:12

В Екатерининском колледже вступительные экзамены нужны? Если я хотела бы поступить на английскую филологию, а школа закончена аж в 95 году, то как документы принимают?
  • 0

#122 Bzz

Bzz
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 22:06

те кто там учится,хотелось бы узнать как вам там? какое ваше мнение...

Я там учусь.
Мне в принципе нравится, есть пару человек кому не нравится - они переведуться, а кто-то может и уйдет.
Прошел год и я ничего плохого сказать не могу, единтвенное что мне не особо нравится,но это впринципе везде так,- первый год очень много общих предметов,не совсем интересных и не всегда понятных с точки зрения нужности )) но людям которые любят развиваться всесторонне вполне наверн понравится, со следующего года по идеи должно быть много предметов по выбранной специальности и уже 50% перметов на эстонском.
Кстати о эстонсом,,,цель колледжа - плавный переход на эст яз обучения, за первый курс я скажу что эстонский подтянула нормально, но это при условии, что человек действительно учится и делает все что ему задают. Эстонка у моей группы была убойная, но я очень довольна, даж благодарна ей )))
Я на гуманитарном направлении, у нас практически все собрались на переводчика,почти все девченки :D вроде как большинство все устраивает ) мое мнение положительное )
  • 0

#123 Bzz

Bzz
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 28 мая 2009 - 22:31

В Екатерининском колледже вступительные экзамены нужны? Если я хотела бы поступить на английскую филологию, а школа закончена аж в 95 году, то как документы принимают?

В ЕК нету англ филологии, если вам нужна англ филилогия то это непосрественно ТЛУ, можно на саите там найти,
я думаю, что если вы давно закончили школу то вступительные надо будет, ток какие не знаю, опять же это надо посмотреть на саите ТЛУ,наити там англ филологию и посмотртеь условия приема)))
но сразу скажу,на скольо я знаю там ооочень большой конкурс и эст тоже надо знать и тест по нему скорее всего придется тоже писать )

А там есть список профессий на сайте, ваще?

Там 2 направления гуманитарный и социальный
Гуманитарный. профессии -
VENE KEEL JA KULTUUR
TÕLKIMINE JA KULTUURIDEVAHELINE KOMMUNIKATSIOON
AJALUGU
ESTICA (т.е эст и эст культура....)
Социальный. Профессии-
Социолог
Социальная работа
Рекламная психология

http://www.tlu.ee/?L...ID=1&CatID=2019 Там внизу будет соц и гуманитарн направление - выберете вас интересующее и почитаете попподробнее ))) на эст ))
на русском тож есть инфа http://www.tlu.ee/?L...ID=3&CatID=3073

кстати да, система непонятная
Стулолицый, на сайте идет деление на
Katariina Kolledž:
Humanitaarteadused
Sotsiaalteadused

но насколько я знаю, студенты колледжа берут общеуниверситетские предметы+ предметы ИСЯК (институт славянских языков и культур)

или как?

Не...студенты не берут )) нам делают расписание) просто преподователи с самого ТЛУ,а ни конкретно ЕК.колледжа, потому что колледж как бы при университете, если понятнее можно считать как факультет универа. Поэтому предметы и проподователи ТЛУ (соответственно и институт славянсих языов и др) :)
  • 0

#124 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 28 мая 2009 - 22:44

А что это за предмет такой - рекламная психология??
  • 0

#125 Bzz

Bzz
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 11:08

А что это за предмет такой - рекламная психология??

Это ни предмет, а специальность, на которую учаться те кто пошли на социальное направление и выбрали эту профессию)))
  • 0

#126 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 мая 2009 - 12:42

(...), меня как раз и интересует перевод и межкультурная коммуникация, только вот вопрос такой будет: там реально английский с нуля начать тогда учить? У нас просто в последних лет 5 учитель по этому языку не ахти, работал только с определенными людьми и знания к концу 12 класса свелись практически к нулю.
  • 0
IATB

#127 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 29 мая 2009 - 13:30

PitaKala, да нет проблем, берешь категорию А1 и все, там начинается с чтения и pronunciation
  • 0

#128 Shinsilla

Shinsilla
  • Пользователь
  • 140 сообщений
  • Откуда:СтолиЧная

Отправлено 29 мая 2009 - 14:08

А там бесплатные места есть или всё платно, большой проходной балл??
  • 0

#129 vaxduk

vaxduk
  • Постоялец
  • 3 315 сообщений
  • Откуда:Хельсинки

Отправлено 29 мая 2009 - 14:35

http://www.tlu.ee/?L...ID=1&CatID=1752

сколько бесплатных мест, правда, не написано
+ информация за 08/09 гг

Сообщение изменено: Шплюенька (29 мая 2009 - 14:36 )

  • 0

#130 Bzz

Bzz
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 29 мая 2009 - 16:30

А там бесплатные места есть или всё платно, большой проходной балл??

В екатериненском нет бесплатных )...если будешь хорошо учится то гос-во покроет частично учебу )

(...), меня как раз и интересует перевод и межкультурная коммуникация, только вот вопрос такой будет: там реально английский с нуля начать тогда учить? У нас просто в последних лет 5 учитель по этому языку не ахти, работал только с определенными людьми и знания к концу 12 класса свелись практически к нулю.

нет проблем с этим )
  • 0

#131 Ice-Dancer

Ice-Dancer
  • Пользователь
  • 492 сообщений
  • Откуда:Rae vald

Отправлено 30 мая 2009 - 01:09

Это ни предмет, а специальность, на которую учаться те кто пошли на социальное направление и выбрали эту профессию)))

Это понятно, что не предмет, а специальность ))) Меня интересует, ЧТО это за специальность...Психология изучается в полном объёме или чисто по направлению?

Сообщение изменено: Ice-Dancer (30 мая 2009 - 01:12 )

  • 0

#132 Roxsja

Roxsja
  • Пользователь
  • 25 сообщений

Отправлено 30 мая 2009 - 15:01

а мне говорили ( на днях отрытых дверей ) что есть бесплатные с этого года.

получаются так заманивают?))
  • 0

#133 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 30 мая 2009 - 17:01

да кстате,в книжке, полученной на дне открытых дверей, написано, что есть бюджетные и внебюджетные места
Размещенное изображение
  • 0
IATB

#134 Bzz

Bzz
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 31 мая 2009 - 10:18

да кстате,в книжке, полученной на дне открытых дверей, написано, что есть бюджетные и внебюджетные места
Размещенное изображение

ну вот и говорю что мне кажется что это ввобще в ТЛУ

а мне говорили ( на днях отрытых дверей ) что есть бесплатные с этого года.

получаются так заманивают?))

мне кажется не заманивают, это в ТЛУ
нам говорили что у нас в ЕК пока нет бесплатных, но может что-то новое а я не знаю :huh:

Это понятно, что не предмет, а специальность ))) Меня интересует, ЧТО это за специальность...Психология изучается в полном объёме или чисто по направлению?

Я если чесно не могу отвтить на этот вопрос точно, т.к я с гуманитарного отделения,а это социальный, но мне кажется что не весь аспект психологии,а по направлению ) но точно надо узнать у них
  • 0

#135 Тигра

Тигра
  • Пользователь
  • 185 сообщений
  • Откуда:Таллинн

Отправлено 01 июня 2009 - 23:26

люди умные скажите пожалуйста, есть лт у меня, студентки первого курса (педагог) перевестить в Екатериненский колледж?
что мне для этого необходимо) ну вобщем кто что знает говорите))
  • 0

#136 Milagress

Milagress
  • Пользователь
  • 92 сообщений
  • Откуда:Tallinn

Отправлено 02 июня 2009 - 09:34

Будет куча заморочек. Я переводилась на первом курсе. Бегала по кабинетам. Посылали из одном в другой. В конце концов я написала письмо в главную канцелярию универа в пеамая. Сказали прийти. Короче говоря, нужно просто разорвать контракт с тем осакондом, где ты сейчас и заключить новый. Поэтому для начала выясни, что нужно для поступления в ЕК. Может тебя ещё и не возьмут.
  • 0

#137 kljukva

kljukva
  • Пользователь
  • 87 сообщений

Отправлено 03 июня 2009 - 17:34

люди умные скажите пожалуйста, есть лт у меня, студентки первого курса (педагог) перевестить в Екатериненский колледж?
что мне для этого необходимо) ну вобщем кто что знает говорите))

А почему решила перепоступать? Педагогика не привлекла?)
  • 0

#138 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 03 июня 2009 - 17:48

ну вот и говорю что мне кажется что это ввобще в ТЛУ
нам говорили что у нас в ЕК пока нет бесплатных, но может что-то новое а я не знаю :huh:

Как мне написали, то они писали запрос в Министерство, чтобы в ЕК появились бесплатные места, но вот только в мае им пришел ответ и в этом году их не будет, к сожалению.


Очередной вопрос от меня любопытной, вы за семестр сразу выплачивали всю сумму в 15 000 крон? Или же как-то частями возможно? :rolleyes: У меня все сводится к Екатерининскому постепенно и хотелась бы знать возможности оплаты своего недешевого образования.
  • 0
IATB

#139 Bzz

Bzz
  • Пользователь
  • 41 сообщений

Отправлено 07 июня 2009 - 20:52

Как мне написали, то они писали запрос в Министерство, чтобы в ЕК появились бесплатные места, но вот только в мае им пришел ответ и в этом году их не будет, к сожалению.
Очередной вопрос от меня любопытной, вы за семестр сразу выплачивали всю сумму в 15 000 крон? Или же как-то частями возможно? :rolleyes: У меня все сводится к Екатерининскому постепенно и хотелась бы знать возможности оплаты своего недешевого образования.

Да есть возможность платить меньшими частями, но там немного будет в итоге больше чем 15000 будешь платить за 3 или 2 месяца,но просто сверху еще крон 300 вроде или чтото такое...но это не так ощутимо,как говорили те кто платят по этой схеме )
вроде ок с этим все )
  • 0

#140 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 08 июня 2009 - 10:23

(...), а чтобы по такой системе платить, то надо наверное какое-то заявление писать, что я такая-то такая-то желаю так выплачивать?
  • 0
IATB

#141 Selyna

Selyna
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 08 июня 2009 - 19:57

в начале учебного года подписываешь договор по поводу оплаты..можно платить полностью сумму за семестр, можно и двумя частями с интервалом в один месяц(+500 крон как пени) НО если ты платишь в первом семестре полностью всю сумму, во втором нужно будет платить так же(полностью сумму за семестр) :P
  • 0
Love is never lost

#142 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 09 июня 2009 - 01:30

Selyna, ну я по любому за лето всю сумму в 15 тыс. наврятли наскребу, поэтому придется частями, а там если не ошибаюсь, то можно с октября или ноября учебный кредит взять... как вольюсь в учебу, тогда можно будет и на подработку пойти... :wacko: придумала же себе проблем на голову я :D
  • 0
IATB

#143 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 12 июня 2009 - 15:40

забыла спросить,а у вас собеседование было?
  • 0
IATB

#144 Selyna

Selyna
  • Новобранец
  • 10 сообщений

Отправлено 13 июня 2009 - 15:32

неа))
  • 0
Love is never lost

#145 solncee

solncee
  • Пользователь
  • 262 сообщений
  • Откуда:Tallinnn

Отправлено 28 июня 2009 - 22:13

а переводчик в ЕК с какого на какой учат?
  • 0

#146 PitaKala

PitaKala
  • Пользователь
  • 160 сообщений
  • Откуда:Эстония

Отправлено 29 июня 2009 - 16:37

LaPetite, я так предполагаю, что с того же английского на эстонский/русский... А если честно, то я только собераюсь туда поступать и ещё ничего точно не могу сказать по этому поводу, на месте посмотрю.

а кто-то ещё имеет Екатерининский как один из основных вариантов?
  • 0
IATB

#147 milena

milena
  • Пользователь
  • 28 сообщений
  • Откуда:Maardu

Отправлено 30 июня 2009 - 11:57

Я имею, но только в том случае если есть возможность в дальнейшем продвигаться по профессии англо-русский переводчик
  • 0
Elenochka..

#148 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 21:25

Как узнать расписание и записаться на предметы вообще?
  • 0

#149 Linett

Linett
  • Пользователь
  • 39 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 22:09

Как узнать расписание и записаться на предметы вообще?


Все также, зайти на сайт универа и там все найти.
вот WHKK-1 это что касается humanitaarteadused.
Это для sotsiaalteadused-SSKK-1 ..но там почему-то еще нет расписания.

Про регистрацию предметов и как это осуществляется расскажут на инфоднях..)

Сообщение изменено: Linett (27 августа 2009 - 22:13 )

  • 0

#150 k10p

k10p
  • Пользователь
  • 80 сообщений

Отправлено 27 августа 2009 - 23:12

там же надо исику код и пароль, у меня не прокатывает почему-то :(
  • 0