Перейти к содержимому

cspy

Присоединился: 15 апр 2015
Оффлайн Последний вход: мая 02 2015 07:46
-----

#4264979 сканнер для прослушивания телефонов

Автор: cspy на 16 апреля 2015 - 16:15

Можно и мобилы при некотором финансовом заделе... Вообще-то такие вещи уже несколько лет, как на порядок подешевели (но существовали и ранее, в 90-е - за суммы, начиная с сотен килобаксов и выше, в зависимости от функционала), по крайней мере для обычного GSM, EDGE или GPRS. Железки, поддерживающие новые стандарты связи и шифрования могут быть всё так же довольно дороги (но кто мешает глушить локально 3G/4G, вынуждая аппарат переходить на старые частоты.. А вообще такие штуковины, конечно, изначально появились не без участия инсайдеров/спецслужб/провайдеров, поскольку для обхода защиты необходимо вычислить вторую половину MSI ключа, известную провайдеру для аутентификации (первая половина вычисляется из данных на сим-карте, шлётся её функционалом или даже хранится в прямом виде - вообще не помню подробностей уже... темой проникся ещё лет так 16 назад) Систему шифрования A5/x в последствии взломали именно по той методике, что я собирался использовать. Только у меня это получилось бы проще, на несколько лет раньше и дешевле. Но не настолько дешевле, чтобы я мог сам вложиться в необходимую измерительную технику - приходилось изобретать свою... В итоге, проект затянулся, разросся отдельными ветками и был благополучно заморожен, от греха подальше.

Так что, всё возможно, всё упирается в деньги или связи. Можно работать в органах. Можно иметь хороших знакомых среди персонала некоторых провайдеров (тут правда наврядли деньги помогут, хз) - и почитать/послушать/и ещё много чего узнать при желании - известно на 100% - был такой человек, не у меня, правда. Известно ещё кой-чего, но дальше углубляться не буду. Именно из-за совокупности таких знаний и их анализа осуществить взломчег и хотелось - ох, не люблю эту оруэлловщину и весь этот глобальный колпак. Ну и вообще, дело было занятное... эхх, lack of investmentssss...
  • 1