Перейти к содержимому

sansanq4

Присоединился: 30 апр 2015
Оффлайн Последний вход: июн 15 2015 09:35
-----

Мои сообщения

В теме:Причины, по которым не берут в армию

15 мая 2015 - 11:01

Видел на медкомиссии, как один парень с ростом 180 вроде и весом 124 (если память не изменяет) получил отсрочку на год.

Так же видел в тот же день парня, ростом был с виду около 170 (чуть меньше может) и вес его был в районе 50 кг уже несколько лет говорит получает отсрочку из-за нехватки веса.

Они смотрят индекс массы тела, если он идёт не по норме, то при определённых характеристиках и данных можно получить отсрочку.


В теме:Причины, по которым не берут в армию

01 мая 2015 - 15:23

Потому что в Эстонии у многих людей есть аллергии или кожные заболевания.Про первое многие даже сами не знают, так как не посещают аллерголога.ну и так же обратите внимание на комментарий пользователя Mitrodont. По-моему для некоторых желающих откосить "как-угодно", он написал очередной вариант.не все смогут получить справки о мигрени, не всем охота делать ради этого детей, менять гражданство, прятаться, капать кровь в мочу на тесте или ломать себе что-нибудь.У всех свои способы, но аллергии и кожные заболевания вероятнее всего могут освободить вас от службы.

В теме:Причины, по которым не берут в армию

30 апреля 2015 - 15:31

Можно откосить при наличии каких-либо кожных заболеваний или аллергий. Даже если при этом по остальным данным (физически крепкий, с неплохой спортивной подготовкой и с головой всё ок) ты годен.

У меня на ладонях сезонно (особенно осень и зима) обостряется экзема или дерматит. Сначала на руках вскакивает сыпь, потом от смены климата на более холодный на руках появляются трещины, кожа сухая, в местах поражения может чесаться.

И ещё аллергии (цветение, пыль, некоторые овощи и фрукты).

Год назад был на комиссии, была при себе справка от аллерголога + показал остатки следов на руках, дали отсрочку на год и сказали принести справку от дерматолога.

Принёс в этом году нужную справку. Диагноз она мне выписала L23.9 Täpsustamata põhjusega allergiline kontaktdermatiit.

Если верить таблице диагнозов с портала riigiteataja, то с данным диагнозом нет 100% пригодности, есть либо "годен с ограничением" (если болячка у вас НЕ хроническая, в моём случае хроническая), либо отсрочка на год (было), либо "не годен".

Признали не годным для службы.

Лечить данную фигню возможно, но живя в Эстонии сложно. Особенно если дерматит хронический. Это нужно соблюдать правильное питание, не употреблять алкоголь и лучше даже не курить, но самое лучшее, что может помогать, это солнце и хорошая морская солёная вода (чего в Эстонии редко бывает). Дерматологи обычно выписывают от этого крема, которые сбивают эту болячку на время, но через некоторое время она опять появляется, и велика вероятность, что в большем объёме, чем до этого (если препарат, выписанный дерматологом, был гормональным). То есть содержать такого солдата невыгодно.

Так что если у вас имеются какие-либо аллергии или кожные заболевания, то обязательно сходите к соответствующим врачам и получите справки, если желаете откосить, вполне вероятно, что у вас это получится, т.к. если верить таблице диагнозов, то имея какое-либо кожное заболевание (даже не опасное) нет 100% годности к службе.

С аллергиями прокатывает 50/50 (зависит от врача). Например в прошлом году, когда я показал справку, в которой были указаны написанные немного выше аллергии (обратите внимание на пыль и цветение), я услышал что-то вроде "ничего страшного, у нас пол Таллинна с такими аллергиями ходит". Буквально через некоторое время проходил комиссию один мой друг, у которого кожные болячки похуже моих и аллергии имеются такие же, как и у меня (даже больше). На его кожу даже не смотрели и сказали, что так как у него аллергия на цветение, то он им не подходит. Вообщем какие-то двойные стандарты.

Если вам кто-то говорит, что там врачи-профессионалы, которые сами вас проверят, не верьте. Собирайте все справки, какие только сможете и не молчите в кабинетах у врачей (особенно в военкомате), если будете без бумаг и молчать, то скорее всего вы автоматически будете признаны годным к службе.