Перейти к содержимому

Malinav

Присоединился: 13 мая 2015
Оффлайн Последний вход: ноя 09 2015 11:16
-----

Мои сообщения

В теме:Мы и Россия

09 ноября 2015 - 11:11

Наши власти заявили, что будут требовать от России возмещения ущерба за "советскую оккупацию", а потом пошли на попятную. Испугались собственной смелости? Или все-таки посчитали, что Россия может потребовать вернуть все, что построила советская власть? Тогда окажется, что Прибалтика еще и в долгу перед Россией. Премьер, видимо, об этом подозревает, вот и свалил все на свою неосведомленность. А то ведь как может быть такое, чтобы премьер-министр мог не знать о планах министра юстиции? Сомневаюсь. Власти загубили нашу промышленность и сельское хозяйство в угоду ЕС, а теперь хватаются за этот бредовый иск как за соломинку. Конечно, от западного правосудия можно ждать даже положительного решения, только вот денег мы все равно не получим.
Может, уже хватит этой русофобии? В конце концов, советские времена – это и наша история.


В теме:Поимка Эстонского Шпиона

24 августа 2015 - 11:15

А смотрите, какой крик подняли американцы! Хотя непонятно, какое им дело до этого Кохвера? Сами арестовывают кого хотят, и где хотят, а тут озаботились правами человека. Да и наши власти ведь, вспомните, сразу после задержания Кохвера признали, что он – сотрудник спецслужб, выполнял на границе секретную спецоперацию. А теперь он вдруг превратился в "узника совести". Сдается мне, дело тут нечисто. Судя по тому, что именно Штаты требуют его выдачи, работал Кохвер не только на Эстонию, но и на США. Такой человек много чего знает, может много чего рассказать. Не Кохвер нужен Госдепу, а нужно спасти информацию, которой он владеет. А после этого Кохвера под каким-нибудь предлогом посадят в самой Эстонии. Незавидное у него положение – врагу не пожелаешь.


В теме:В Эстонию пришлют 2000 африканских беженцев

23 июля 2015 - 12:18

Вот новость, что ЕС заставит нас принять 1064 беженца http://vu.ee/8615-ev...-1064-bezhenca/ Чистокровных эстонцев просто-напросто не останется! Почему именно мы должны принимать этих беженцев? Почему их не хотят приютить США, которые насаждали свою демократию в Ливии, Сирии, Египте, Ираке? ЕС даже не скрывает, что половина этих беженцев будут нелегалами. Кто они, что за люди? Может это будут бандиты, радикальные исламисты или вербовщики ИГ? Я была в воскресение на митинге против беженцев, там собрали тысячи подписей, но наши власти плевали на мнение местных жителей. Для них важнее беженцы, которых навязывает Европа. Конечно, на них еще можно бабки заработать, когда как с местных уже все, что можно содрали.

В теме:гражданство Эстонии

11 июня 2015 - 14:42

Что за бред. По твоему они конкретно русских собирают в одно помещение на экзамене, а остальных- в другой кабинет? И задания разные дают?  :facepalm: Ты случаем на новости мэйл.ру не работаешь?

Зачем собирать русских в одно помещение? Вы же заполняете анкету, предоставляете свои документы. Комиссия смотрит, кто какой национальности, у кого какое гражданство и, в зависимости от этого, выдает разные задания.
А Ша Нуа хочу сказать, может, 20 лет назад людей и уговаривали сдавать экзамен, ничего по этому поводу сказать не могу. Меня никто в дверях не держал и пересдать экзамен не уговаривал. Сейчас наоборот сделано все, лишь бы русские в Эстонии продолжали оставаться негражданами и не получили никаких прав.
 


В теме:США для достижения целей иногда "выкручивает руки" другим странам

21 мая 2015 - 15:06

Вот как Штаты помогают Афганистану – убивают там своих же союзников http://oko-planet.su...y-vvs-ssha.html
Где гарантия, что у нас в Прибалтике с приходом войск НАТО не будет то же самое?