Перейти к содержимому

mezotron

Присоединился: 18 июн 2015
Оффлайн Последний вход: июл 01 2015 11:55
-----

Мои сообщения

В теме:интернет в частный дом

01 июля 2015 - 11:35

Можно проверить мобильный интернет на хорошем пакете евров за 15-20 и сидеть спокойно на нём.

3g тут работает очень плохо, максимум 2 мбпс -  и это как праздник. 4g от Элиза выдает 5мбпс максимум, 2мбпс в среднем. Элиза предложила модем, скорость до 150 - цена 39 евросов. Минусы - ограничение по объему и нужно ставить антенну для усиления сигнала, как сделал КоT.

Варианты есть, но все не целесообразны (типо такого от элиона https://www.elion.ee...noj-internet). 

 

Походу буду ставить радиолинк, о котором писал выше. 


Было - (по выходным вообще 300-600кбит)

 

sOEmd44.png

 

+

 

image.jpg

 

=

 

qmwgkfI.png

 

По выходным не меньше 10-ти мбит. Пакет - Элиза максимальный.

Кот, я что это за антенна? У нас такие продаются или только ебаи?


В теме:интернет в частный дом

25 июня 2015 - 12:59

mezotron, на Пирнипуу телсет ж вроде обещает оптику провести

К сожалению телcет не поставляет свои услуги на всю улицу, так как хозяин дороги не дает им разрешения на протягивание оптики. Тут есть не гуманный вариант от местного радиолинка: 9/4мбпс за 30 евро и 15/5мбпс за 40 в месяц.

 

В ближайшем будущем СТВ должен запустить свой радиолинк с нормальными ценами и скоростями, но когда это будет, неизвестно.


В теме:интернет в частный дом

18 июня 2015 - 16:39

не эт не для тебя ))) эт просто апавлу варианты недорогих мостов кинул.

частный дом на 30мбпс мы целпяем за 100евро(подключение антенна+приёмник). ищи чтото вроде radionet, kernel.ee, sonictest . мы там просто не работаем где ты находишься )

 

а 3к баксов это лоу-кост операторский уровень, для таких мелочей вроде дома на семью он не нужен :) есть другие вариации конечно :)

 

А в районе Maardu, Pirnipuu pst работаете? А то местные радиолинки хотят нереальных денег, ищу что-нибудь альтернативное.