Перейти к содержимому

Мусик-Пусик

Присоединился: 20 сен 2005
Оффлайн Последний вход: мар 12 2024 16:35
*----

Созданные мной темы

Доставка техники с ebay-amazon и т.д.

20 июля 2014 - 21:35

Можно ли заказать например 10 телефонов разом с немецкого амазона , как к этому относится наше государство ? будет ли какая то доп. плата или письма с вопросами и задержкой товара ? Полюбому кто то в этой теме крутится и даст мне быстрый ответ


Подогрев сидений - колхозничаем

27 ноября 2013 - 20:40

Наступили холода , начала мёрзнуть Ж.  Т.к. у меня в машине стоят кожанные сидения от другого авто (Вольво) с подогревом , то подключить это всё дело не так просто.

 

Из под сидения торчик штекер с 3 пинами - на 1 подаю + , на другой минус = не греет и напряжение не идёт на нагр. элементы . В 3 пине появляеться + , если его кинуть на массу , то происходит появляется кратковременное напряжение в сидениях . А если постоянно подключать-отключать соединение с массой , то напряжение в сидениях постоянное и сидушки греют. Так я понял , что этот 3 пин - для подачи импульсного сигнала :D

т.к. мозги у меня не Вольвовские - появляеться вопрос , как сделать обманку или откуда взять импульсный сигнал ?

 

В приложенной схеме Вольво , красным отмечено , то , чего у меня нет


Сколько ждать доставки товара ?

17 августа 2013 - 19:27

Месяц назад заказали в гавно-магазине Omega на Tahetorni холодильник Bosch , сказали , что на месте такого нету , но они естесвенно могут его привезти и через 2 недели уже будет стоять дома.  Оформили через лизинг - первая выплата как раз через 2 недели должна была быть. 

Вообщем первый взнос сделали - а товара пока и не имеем. Звонят в назначеный день с утра с магазина : -" Здраствуйте , мы грузчики с магазина Омега , можно мы вам пораньше привезём холодильник ?" -Да , конечно , - т.к. старый холодильник они отказались забрать , пришлось найти обьявление о вывозе техники - договорился с мужиком , что вотвот подьедит , заберёт старый холодильник.   

Перезванивает другой мужик из Omega и говорит - "А вы знаете , на складе ошиблись , вашего холодильника ещё даже нет в Эстонии , во всём виноват какой то парень , который всем всё обещает"

 

Потом ходили уже в сам магазин разьеснять , оказываеться , они даже не собираются везти холодильник в Таллинн , пока не наберётся полная машина . Ну обещали , что в пятницу уже будет на месте - так и нету . 

В итоге получается , что деньги платим и ждём уже больше месяца , а холодильник простаивает где то в другой стране. Всё сваливают на какого то работника , который всем всё обещает - так увольте его !

 

Что делать ? Есть ли какой то закон о сроках доставки ? В договоре про доставку ничего не написанно , о 2 неделях шла только устная договорённость


Спор по поводу ТТУ круга

22 апреля 2013 - 22:53

Друг уверяет , что нельзя ехать из города и по правой полосе не меняя полос выехать в сторону нымме ( 3 выезд ) . Что скажете ? Отправлять ли друга на пересдачу ?

web camera ниукого не завалялась ?

26 февраля 2013 - 16:25

Ищу на пару дней USB веб камеру , срочно :)