Перейти к содержимому

Artmel

Присоединился: 15 янв 2016
Оффлайн Последний вход: янв 22 2016 22:47
-----

Созданные мной темы

Проверка авто

15 января 2016 - 16:28

Всем доброго времяни суток!

 

Окончил автошколу 8 лет назад, после этого сдал экзамены на "B" категорию и ездил на машине около 5 лет, практически каждый день, но потом изза нарушений (превышение скорости) права забрали и 2 года не ездил вообще. Сейчас сдал по новой теорию и через неделю сдаю вождение. Сам из Таллинна но экзамен в другом городе и там же взял пару уроков вождения  перед самим экзаменом, в тот же день. Стаж езды есть, но всё таки экзамен был 8 лет назад и естественно не помню некоторые моменты, которые были обязательны на экзамене. К примеру руль (после экзамена) держал как правило одной рукой, хотя на экзамене это считается ошибкой.

 

А вопрос следующий:

Посмотрел АРКшные ролики на ютубе, и там сказано про проверку тех. состояния автомобиля перед экзаменом (на сайте АРК тоже было пометка про проверку) А что вообще надо делать на этой проверке - я инфу не нашёл. Насколько я понял, вначале делаешь так: заводишь машину, ставишь на ручник, включаешь один поворотник, обходишь машину потом второй поворотник, или нет? А дальний/ближний свет, накачку шин, тоже проверять? Естественно когда я водил машину каждый день, то всё это делал периодически, но меня интересует как правильно действовать именно на экзамене, очерёдность действий.