Перейти к содержимому

Lanochka12

Присоединился: 21 фев 2016
Оффлайн Последний вход: фев 24 2016 13:34
-----

Мои сообщения

В теме:Почему вы стали мамой?

24 февраля 2016 - 13:32

Гармония, 2 мальчика


В теме:Сколько должно быть детей в семье?

24 февраля 2016 - 13:27

Гармония, Я высказала свое мнение, кому-то может и да. достаточно что ребенку есть уголок в комнате, где он лечь может, и одежда одета. А все остальное?

Рожать детей с большой разницей родители, которые хотят много детей не смогут. значит за раз в сад ходит сразу 2 ребенка, это уже около 160 еур в месяц(у меня на старшего 75-80 еур, полный месяц сейчас наверно вышел бы и за 90, просто еще не попадали чтобы весь месяц ходить), а дальше кружки  и развитие различное для детей. Конечно многие считают, что это не надо. И мои родители думали, что если в школе не дали, то никакие репетиторы не помогут. Я уже наученая своим горьким опытом плюс наслушавшись от знакомых что и как в нашей школьной жизни творится, пускать ребенку на самотек не хочу. Поэтому у нас и подготовительная школа и английский, и эстонский и творчество(не думайте что чуть ли не с рождения ребенка мучаю, это только с этого года началось, когда ему все буквы и звуки логопед поставила, до этого бабушкам даже заикаться на эту тему не позволяла, сразу присекала, так как нам еще врач-логопед сказал в 3 года, что нельзя никакого второго языка), плюс бассейн и до этого был логопед еще(так как проблемы были большие с речью). Логопеда мы сейчас убрали, нагрузка все таки слишком большая и на него и на меня(с коляской то везде успеть не самая простая задача). Вот и подсчитайте в какую копеечку все это выйдет.

И такое ведь надо будет дать каждому ребенку. Поэтому я и считаю, что детей должно быть столько, сколько можешь себе позволить.

И не надо думать, что все, раз мамашка такая, всего 1-2х детей хочет, то денег у нее куры не клюют. Как раз таки клюют, поэтому и думаю о будущем.


В теме:Детский психолог и логопед

24 февраля 2016 - 13:11

ну знаете ли для кого как, в свое время, когда у училась мы в интернетах не сидели и грамматикой овладевали без помощи компьютера. И для меня интернет это больше как вспомогательный и развивающий ресурс теперь, а не деградирующий....Деградирующий он скорее для подростков, которые не хотят учиться, а играют днями и ночами...



вы это про какой - то прошлый век рассказываете

как не крути, но мы тут не акты пишем и не трактаты научные, чтобы отслеживать за каждой буквой в слове. Поэтому, как вам и сказали, глаз замыливается и даже отличники со временем писать с ошибками начинают,  я это имела ввиду. Особенно если вокруг появляются различного рода упрощения и сокращения.  Не в том смысле, что посидел годик в интеренете и все кроме "Гы, писать хочу". Ничего выдать не можешь :))

 

А по поводу прошлого века, ну таки  да, вы не поверите, но 60 лет назад был еще прошлый век :))

А если серьезно, то всего лишь деревня где-то на окраине Сибири.

 

А вообще тема не про грамматику, так что не будем засорять эфир :)


В теме:Почему вы стали мамой?

22 февраля 2016 - 11:58

Гармония, у меня двое, второму 10 месяцев.


В теме:Сколько должно быть детей в семье?

22 февраля 2016 - 11:45

Ну если по логике, то детей должно быть не меньше 2х, как раз по тому что в первом топике рассказано.

а все остальное,  я считаю детей должно быть столько, чтобы их можно было прокормить, а логика: дал бог ребенка даст и на ребенка, ну это по мне ерунда. Жить надо не только ради того чтобы родить и вырастить детей, но и для своего удовольствия тоже. А если у тебя вечный стресс и поиск новых средств и ты откладываешь каждую копейку, так как твоим 5рым детям на следующий год ведь надо будет купить обувь(куртку, портфель, учебники....) для меня это не жизнь.