Перейти к содержимому

maks42rus

Присоединился: 23 мар 2016
Оффлайн Последний вход: апр 10 2016 12:51
-----

Мои сообщения

В теме:Из сибири в цивилизацию

24 марта 2016 - 06:11

ребята,поймите я хочу уехать,так как надоело:
очень плохая экология

продажность власти

отвратительная медицина

повальная обыдленность

грязь и прочие прелести


у маленького сибирского города даже нет названия?

кемерово


Здесь с горами сложно. Хорошо, будешь получать 500 евро, что по сути теже 80 в сибирском селе.  

А вообще, тут у меня 2 мнения

1) значит такой автор "инженер", что более, чем на 6000 рэ не тянет

2) это просто укротролль с примарной задачей рассказать нам как плохо в России, а не пробить возможность переезда в Эстонию.

 

Правильно тебе написали, в Сибири есть города, где з/п по 30 000 с такими данными по образованию просто лежит и ждет. В Н-ске вахтовые охранки по столько платят, так тамошние нос воротят, им лучше вахтовиком на северА податься за 50 000.

про цены забыл эта 30 очень быстро разлетиться)

не забывай про кидалово с зп)


В теме:Из сибири в цивилизацию

23 марта 2016 - 20:15

это в каком городе?

маленьком сибирском


В теме:Из сибири в цивилизацию

23 марта 2016 - 17:24

maks42rus,при мысли о переезде то, по какой визе ехать- должно волновать не в последнюю, но в 101-ую очередь. Сначала надо узнать, что и как в стране, куда собираешься ехать: насколько доступно тебе будет жильё, что с условиями работы, особенно по специальности, насколько и где нужен язык, как его изучить- за какое время и на каких условиях получится хоть что-то. Итд итп -  а это огромный пласт инфы.

Здесь на форуме уже неоднокрастно подобные темы поднимались, в т.ч. теми, кто собирается переехать- полазай по темам, почитай, не торопись. Местных умников про "нафиг в Эстонию"- слушать не надо. Эстония, может, и не лучшее место для переезда, но и, лично мне, абсолютно понятны стремления Россиян сейчас свалить. 

недвижимость смотрел,в Таллине не хватит,но чуть дальше норм)ходит электричка

по работе понимаю что придется начинать с начала,то есть с работы где то на заводе

а языковые курсы нужны в любом случае


В теме:Из сибири в цивилизацию

23 марта 2016 - 16:46

maks42rus,
Тут ходят мысли в Сибирь перлюбираться , а ты в пекло:D
Сиди там спокойно и не парься

А ты был в Сибири?)
Ты даже не представляешь что ту творится (

Тоже в своё время были мысли в Сибирь перлюбираться :)

А по теме..
1) нет такой визы - "хочу остаться"
2) если будет работодатель который запарится на все нужные документы, то после какого то срока (5 лет вроде) сможешь претендовать на вид на жительство.

То есть я приезжают по тур визе ,устраиваюсь на работу,и что дальше виза 90 дней,да и как меня с плохим знание эстонского на работу примут,а курсы как раз заберут время на визу
На счёт Сибири,тут все не так ,как это показывают по ТВ,криминал,наркота , и тд
Я работаю ведущим инженером за 80 евро в месяц,и это считается нормальным