Перейти к содержимому

JJ2016

Присоединился: 19 апр 2016
Оффлайн Последний вход: июл 05 2021 16:38
-----

Мои сообщения

В теме:Причины, по которым не берут в армию

22 апреля 2016 - 00:35

Если ты в другой стране, то просто смени место жительства в регистре на заграницу и всё, никаких проблем.

Что-бы они мне сюда начали письма слать? Насколько я знаю, проживание в другой стране не является уважительной причиной для отсрочки или для освобождения от воинской обязанности. 


В теме:Причины, по которым не берут в армию

19 апреля 2016 - 23:50

Всем привет. Сегодня родители сказали, что нашли в почтовом ящике письмо о том, что нужно явиться на мед. комиссию 4 июня, я по тому адресу не проживаю уже, как и в самой Эстонии. Живу в другой стране, есть работа и т.д. - поэтому не горю желанием служить в Эстонской армии. Насколько я понял, теперь вручение повестки личнов руки и подпись получателя не обязательны. Слышал, что так же подобное письмо могут прислать на э-ящик гос. портале eesti.ee. Что это меняет, могули я просто проигнорировать эти письма? И ссылаться на то, что ничего не получал, об э-ящике ничего незнаю и т.д. Если да, как долго я могу на них забивать? В августе мне будет 26. Как я понял из того, что тут пишут - многие тупо забивают на комиссии и что сразу штраф в 600+ euro никому не выставляют. Беспокоит то, что я сдавал на гражданство и слышал много разговоров о том, что могут лишить гражданства (также и из-за не исполнения воинской обязанности). Есть ли кто-то, кто также сам менял гражданство и косил от армии игнорируя повестки? 
Идти на комиссию и рисковать неохота. У меня есть проблемы со спиной (сколиоз) и повышенное давление, но не уверен, что это прокатит.