Перейти к содержимому

Raphael

Присоединился: 13 июн 2016
Оффлайн Последний вход: авг 19 2016 07:59
-----

#4373031 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 27 июля 2016 - 15:23

почему-то неадеквата с ленточками на зеркалах/глушителях/дверных ручках больше, чем нормальных людей.
как минимум трижды приходилось ставить на место идиотов с ленточками, которые пожилых людей посылали куда подальше. а самое печальное, что некоторые из этих пожилых людей еще и ветераны. еще более печально то, что есть вот такие же быдломамки, которые встают на места для инвалидов, куда мог бы встать ветеран на своей жиге.

те, кто по-настоящему что-то там помнят и гордятся, находят более приземленные способы заявить об этом. например, регулярно ездят на кладбище.


В данном случае речь исключительно об этой женщине и неадекватном деде.
  • 1


#4372929 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 27 июля 2016 - 12:13

Один я эти ленточки не вешаю? Против ничего не имею но и не вешаю.

таких дебилов еще не понимаю Kolkhoznyi_tyuning_026.jpg

Из той же оперы https://encrypted-tb...YptL0ENUbBXb9pw

Что они тебе все сделали, раз ты их дебилами называешь?
  • 2


#4372857 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 27 июля 2016 - 08:43

Молодец дедуля, с ТП так и нужно обращаться а то видишь ли все двигаться ради нее должны, еще эти ленточки грязные вешает.


Твой дед, что-ли?

Я помню, я горжусь йобта! Раз в год. Главное слюней в комментарии напускать, чтобы друзья-долбо%бы увидели насколько ты ПОЦРЕОТ.


Клиника.....
  • 3


#4372500 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 25 июля 2016 - 12:47

Быстро чет , ах да этож хонда, как я мог забытьhz.gif

Если вам всем ткнуть пальцем на это, то заметите, что у всех так, если не керамика. Это ж металл. Он должен окисляться, если дождь идёт, а машина стоит.

А впрочем, маслом надо диски мазать. Тогда не покроются ничем! Инфа 100%!

ps шутка.
  • 3


#4372192 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 23 июля 2016 - 10:22

Кто-то физику явно прогуливал в школе...

ТЁПЛЫЙ гараж - смерть. И то, при условии, если эксплуатируешь тс круглый год. Замёрзло/оттаяло/замёрзло - плохо. Прилипшие реагенты усугубляют раз в 10.
Если гараж (навес, сарай) холодный и проветриваемый - что может случиться с авто??? Я уже не хочу повторяться даже, что в моём случае машина ни одной зимы ВООБЩЕ не видела до меня...

Невентилируемый гараж - это смерть. Остальное - все равно. У меня тёплый гараж и очень хорошая вентиляция. Проблем никаких нет.
  • 1


#4371734 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 21 июля 2016 - 14:01

Raphael, не спорю, есть и энтузиасты :)


И лучше купить машину потом у такого же энтузиаста, нежели покемона, который менял масло по регламенту каждые 30 тыс....
  • 4


#4371669 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 21 июля 2016 - 09:27

я не про сложность. а про то что такими машинами все же обычно солидные люди владеют, которые ползать под ними не будут, а едут в сервис.


Знаете ли, у каждого свои тараканы в голове. Глупые стереотипы у вас. Я многое делаю сам. Это касается не только машины, но так же и дома.
  • 6


#4370432 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 14 июля 2016 - 18:27

Ну, до близкой стоянки пройтись еще туда-сюда.

Лучше в доме в городе. Ну там, если вокруг метров на 300 ничего нет.
А то с одной стороны - слишком в бетоне много соседей, а за городом наоборот, не погуляешь по городу, в кафешку-киношку и домой.


Мне больше в кайф прокатиться по трассе до киношки и домой обратно. Ненавижу город. Плюс асфальт куда лучше на трассах нежели в городе. Больше удовольствия от езды
  • 0


#4370400 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 14 июля 2016 - 15:33

Zero, на той стоянке мест хватает.
Перед подъездами понятное дело всё плохо. Днем разве что есть места :)

Поэтому надо жить за городом в доме. Не люблю город и высокоэтажки. Еще всякие хрены двери своих машин не умеют открывать. Оторвал бы им всем двери
  • 6


#4369533 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 09 июля 2016 - 21:37

медной смазкой пользуются сервисы которые еще на уровне каменного века :) Медная смазка как милая впитывает влагу


Ага, конечно. Ещё скажи, что потом не открутить. Не надо байки про литры воды рассказывать.
  • 1


#4369500 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 09 июля 2016 - 18:49

Именно поэтому я купил себе динамометрический ключ, подсмотрел в инструкции момент затяжки и протягиваю всё сам, а то есть любители со всей дури затянуть. Так и хочется спросить - "ты дибил или как?".


У меня есть тоже ключ. Но он не всегда нужен. Достаточно от руки без фанатизма затянуть и все. И главное медной или графитовой смазкой болты промазать! И ничего не прикипит тогда
  • 1


#4369483 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 09 июля 2016 - 16:43

Поменял вчера резину. Решил сегодня проверить все ли болты затянуты..... затянуты так, что мне их не открутить ключом с плечом где-то в 75 см. Прыгать не пробовал, но пробовал руками дергать. Машину раскачиваю, а болт на месте.
Ладно при смене на зимнюю в мастерской найдется "дилерский" инструмент - труба, а на дороге? Полутометровый ключ что-ли где-то покупать?

надо было просить от руки дотянуть. Они ж, идиоты, без тебя даже не могут разобраться, как пневму в режим домкрата поставить.

А что купил то?
  • 1


#4369325 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 08 июля 2016 - 17:38

Я думаю пощд табуреткой оно имело ввиду комфорт от подвески, так вот он реально табуреточный у бмв, и даже е39 далеко не кайфовая по плохим дорогам машина по крайней мере на 235\45\17 16 радиус маленько лучше, 15 колеса наверное самое то. В некоторых ситуациях в нашей королле 04 года по части подвески комфортнее но остальные 90% времени конечно не сравнить. В Кивиыли есть дорога одна по которой правда не очень много ездят, но она настолько хреновая что если по ней ехать более 50км\ч то ощущение будто вместо аммортов стоят пеньки, на королле там едешь как на е38, может за счет колес на ней 185\55-65 где то 15тые, может из за самих аммортов более мягких.


Вообще все, что вы тут перечисляете - табуретки. У меня пневма. Вот это кайф. Захотел - поднялся и сделал мягко, захотел - опустился и зажал амортизаторы.
  • 2


#4369142 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 07 июля 2016 - 16:56

ну да новая фабия немного хуже, чем 3 годовалая 750L


А ты хочешь сказать, что лучше? Это даже не Октавия или Superb. Табуретка чтоб доехать от пункта а в пункт б. Не более!
  • 1


#4368334 Курилка автораздела 2016

Автор: Raphael на 01 июля 2016 - 23:32

mRusik, летом оно да, зимой 10 минут за машиной? Ну иво нафиг я лучш щеткой побырому смахну всё=)


Да, и новую машину этой же щеткой поцарапать. Гениально! Правильно все он делает. Я вообще люблю, когда машина идеально выглядит. По этой причине до лкп никогда снег не счищаю, машины мою только сам (бесконтакт и плюс иногда бесконтакт + вручную). Плюс отполирована и нанесена кирамика
  • 1